никто не подскажет самый простой способ сделать RSS ленту валидной для всех браузеров .. а то в Хроме например - все просто ужасно..
И еще вопросик по верстке.. Перейдите на любое объявление . Там есть "Смотреть фото полностью" с изображением слева .. Во всех браузерах все ок.. Только в IE этого изображения нет.. не пойму прикола . ЧТо ему не нравится.. Спасибо за советы. |
Никто не делал RSS ??
|
Цитата:
|
Проблема в том что в хроме этот документ отображается никак.. я так понимаю чтоб это пофиксить надо добавить несколько строк специально для хрома в начале документа.. Если у вас был опыт с хромом))) - буду рад если вы его озвучите ..
Другой трабл в следующем .. пытаясь добавить RSS в виджет Яндекса.. он (Яндекс) ругается на неверный формат одного из элементов .. при этом открывая RSS в Мозилле - все ок .. Все так как и ожидалось.. За википедию примного благодарен )) |
Ну скинь хотя бы кусок твоего xml, я не телепат.
|
Скидываю полностью.
<?php
header("content-type: application/rss+xml");
include 'connect.php';
echo "<?xml version=\"1.0\" encoding=\"UTF-8\"?>";?>
<rss version="2.0">
<channel>
<title>RSS</title>
<link>http:/..</link>
<description>Последние Объявления на ...</description>
<language>en-us</language>
<?php
$sql="SELECT *,unix_timestamp(add) AS `Ad` FROM `list` WHERE `sale_of`='1' AND `on_of`='1' AND `Mn`<30 ORDER BY `rate` DESC, `add` DESC LIMIT 0,30;";
$result=mysql_query($sql,$con) or die ('errors found');
$rows=mysql_num_rows($result);
if($rows > 0){
while($row = mysql_fetch_assoc($result)){
$row["i_path"]!='' ? $ia=explode(',',$row["i_path"]) : $ia[0]='nf.gif';
?>
<item>
<title><?php echo $row["s_title"];?></title>
<link>http:/..</link>
<description></description>
<?php
$upd = date('d m Y',$row["Add"]);
echo "<pubDate>$upd</pubDate>";
echo '<guid>http:/..</guid>';
?>
</item>
<?php
}
}
?>
</channel>
</rss>
|
Не надо код, скинь то что получается в итоге.
|
Всмысле скинуть код на выходе всего этого, конечную разметку ? скинуть изображение того что получается ?? или скинуть ошибку которую выводит Yandex ??
|
Спасибо за ответ))))
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 01:49. |