Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 01.05.2009, 23:43
Аспирант
Отправить личное сообщение для milk3dfx Посмотреть профиль Найти все сообщения от milk3dfx
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 30

В принципе, этот проект разрабатывается ни как простая галерея, а как хранилище. И ориентированно для тех пользователей кому нужно хранить много разных файлов в интернете. Я пытался сделать поддержку только картинок на первом этапе но увы я не увидел глюков(меня ослепил вид работающего приложения) и по этому так назвал тему. Но как видно от этой идеи пройдется отказаться. Мы заменили копии картинок на иконки. И результат стал хорошим, в ближайшее время выложу. Если интересно посмотрите.
И так аудитория. Люди нуждающиеся в 100Мб и более сетевого места. Это только первый этап развития проекта, далее планируется расширить функции.
Цель создания этой демы было выяснить возможно ли это? В принципе да, но не в том виде в котором мы это представляли. И разобраться в этом помогли вы, спасибо.
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 02.05.2009, 00:27
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Тормозит, тормозит, у меня ничего не тормозит. Даже ни чуть-чуть.
И окошки в web мне всегда нравились.
Кстати новый z-index применяется только при mousemove, а нужно при mousedown.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 02.05.2009, 01:16
Аспирант
Отправить личное сообщение для milk3dfx Посмотреть профиль Найти все сообщения от milk3dfx
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 30

Страница по правде ресурсоёмкая. И над этим мы работаем. Сама система окон ещё в разработке и по этому вы видите неадекватное поведение окон.
Я сделал изменение zIndex'a при начале изменения окна, при начале перемещения окна, но при клике на окно zIndex меняется в событии onclick, это связано с возможностью перетаскивания.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 02.05.2009, 01:33
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Может лучше перетаскивать контур окна? Пустой div с border: dashed 1px #000;
Очень красиво смотрится.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 02.05.2009, 02:36
Аспирант
Отправить личное сообщение для milk3dfx Посмотреть профиль Найти все сообщения от milk3dfx
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 30

Цитата:
Может лучше перетаскивать контур окна? Пустой div с border: dashed 1px #000;
Очень красиво смотрится.
Да это один из вариантов оптимизации, есть ещё один сделать что бы при изменении размера изменялся только контур в начале. Это поможет снизит вычисления, даже при перетаскивании, т.к. граница окна не является потомком самого окна, и её координаты необходимо устанавливать каждый раз при перемещении окна. Я думаю, всё таки сделаю эти 2а варианта.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 04.05.2009, 06:22
Интересующийся
Отправить личное сообщение для DaeMooN Посмотреть профиль Найти все сообщения от DaeMooN
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12

В новых окнах так и сделано (работа с контуром окна). Правда решили сделать это как опцию...тоесть можно включить или выключить.
Пока показывать не будем новые окна...доделаем до конца, всунем в "галерею" и тогда выложим ссылку.
Сделано:
- обновлен код окна...теперь он гораздо легче
- из-за его легкости относительно прежнего окна всунул туда тени
- решил заодно сделать скелет окна...теперь можно создавать окна разные по структуре (например сместить шапку окна в бок или в низ)
- можно включить прозрачность - система скиннига схожа с vista'вской.
- можно менять цвет и прозрачность окна.
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 06.05.2009, 00:09
Интересующийся
Отправить личное сообщение для DaeMooN Посмотреть профиль Найти все сообщения от DaeMooN
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12

Вот скрин. Так окна выгледят на данном этапе.

Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 06.05.2009, 11:36
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

не думаю, что такая штука подойдет для любого сайта, но, имхо, вполне себе альтернативный вариант... есть же тот же ExtJS, YUI, eyeOS. В админках такой интерейс может быть уместен
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 06.05.2009, 12:36
Интересующийся
Отправить личное сообщение для DaeMooN Посмотреть профиль Найти все сообщения от DaeMooN
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 12

фишка в том что тут интерфейс полностью настраиваться. Будет конечно и стандартный, но можно будет делать свои собственные. Эту работу на себя будет брать файл-скин.

посмотрел EyeOS ... похоже слегка на то что пытаемся делать но только слегка

Последний раз редактировалось DaeMooN, 06.05.2009 в 12:55.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини галерея blanzh jQuery 5 20.12.2009 16:57
Стоит ли пользоваться библиотеками или лучше писать свой код? lancer Общие вопросы Javascript 5 24.03.2008 19:31