Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 06:01
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Быстро-сайт хранения линков
Вот, пожалуйста, мой сайтец http://www.link4you.spb.ru/ сделал впринципе для себя, но может кому придется по душе.
Суть сайта: хранение ссылок зарегистрированых пользователей. Основной упор на такую функцию: пользователь добавляет сайт в домашнюю страницу. Открывается сайт и вы сразу видите ваши ссылки разделенные по группам.

А захотелось сделать мне этот сайт только по одной причине: устал синхронизировать закладки браузера на работе с браузером дома. Вы скажете "зачем это нужно, ведь и так таких сайтов хоть отбавляй", но у тех сайтов много лишних функций, которые неприятным образом воздействуют на время загрузки страницы со ссылками, а также на интернет-трафик.

Сайт сделал достаточно быстро, так что понимаю что сейчас последует килограмм критики. Ну чтож, готов её выслушать.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 06:26
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

нашел баг со старта: в шапке сайта серым по зеленому написано
Цитата:
//><!-- sfHover = function() { var sfEls = document.getElementById("navigacija").getElementsB yTagName("LI"); for (var i=0; i<sfEls.length; i++) { sfEls[i].onmouseover=function() { this.className+=" sfHover"; } sfEls[i].onmouseout=function() { this.className=this.className.replace(new RegExp(" sfHover\\b"), ""); } } } //--><!
Опера 9.27
в остальных браузерах у меня нормально
нету никакого вывода о неуспешной авторизации
кнопки справа, отвечающие за внешний вид, пока нефункциональны?
Востановление логина?нестандартно.))
оба востановления отлично работают
UPD:кнопки, отвечающие за цыет и шрифт, не работают у незалогиненых пользователей
ПРи добавлении закладки, категория ROOT для пользователя, не уверен, что нужна)
Сохранение в неожиданном месте.
перенеси вниз.большинство пользователей сперва там будут искать.
было бы неплохо сделать на эти кнопки всплывающую подсказку
щелчок по закладке уходит с сайта, на другой.неожижанно и неудобно
не нашел инструмента по редактированию/удалению уже созданных ссылок.сильный минус.
было бы очень хорошим плюсом сделать импорт/экспорт, для основных форматов

Для себя сайт пойдет, а вот для того чтобы его люди нормально пользовали, надо пока еще дошлифовать.
но в целом все довольно приятно, и курс верный.
Если будеш делать на широкий круг, то желаю удачи
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 07:09
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Цитата:
не нашел инструмента по редактированию/удалению уже созданных ссылок.сильный минус.
Я взял готовый компонент для джумлы, ничего лучше не нашел для приватных ссылок. И то, в этом то пришлось не слабо ручками в РНР подвигать. Да и вообще пришел к выводу, что легче было бы самому написать).

Критика весьма объективная, анализ детальный. Очень приятно. Сейчас разгребусь с рабочими моментами и доделаю сайтец. Ох уж наволилось работы. Спасибо за столь полный ответ! Полнейший респект!
PS: даже неудобно как то.:rolleyes:
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 07:15
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Главный минус - не понятно как редактировать.
И хорошо если будет открываться в новом окне (просто click, а не ctrl+click).
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 07:35
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Цитата:
И хорошо если будет открываться в новом окне
вот это как раз спорный вопрос, мне например нужна лишь одна ссылка и щелкая по ней мне удобнее сделать переход по ссылке, нежели открытие её в новом окне, чтоб приходилось вручную закрывать окно с ссылками. Сделаю опционально для пользователей.

Спасибо за ответ!
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 08:25
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от greatilya
Сделаю опционально для пользователей.
Можно рядом с каждой ссылкой делать небольшой рисунок, открывающий ее в новом окне. И все будут довольны.
Рисунок можно украсть отсюда: http://www.1gb.ru/wiki/index.php?title=Заглавная_страниц
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.05.2009, 08:47
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516



ох как не хорошо воровать
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 11.05.2009, 02:36
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Use Opera Link to continually synchronize your Bookmarks, Speed Dial, Notes and other useful browser data between your computer(s) and mobile phones(s)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создал первый сайт на php igorta Ваши сайты и скрипты 29 23.09.2009 22:04
Помогите проверить сайт greatilya (X)HTML/CSS 3 17.04.2009 02:36
html сайт с flash модулем на платформе java/oracle: Inna Работа 0 17.02.2009 15:51
Мой сайт Barrio Ваши сайты и скрипты 3 20.11.2008 17:20
Наконец-то сайт открыт Илья Кантор Сайт Javascript.ru 9 06.08.2008 02:27