Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.02.2016, 22:59
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

Баловство с кодами.
Плеер HTML5 с возможностью регулирования скорости воспроизведения С вольно написанным кодом.
<head>
<style>
.shkala{ position:absolute;
left:0;
width:450px;
 height:15px;
 border-bottom-color:#BA55D3;
 border-bottom-width: 2px; border-bottom-style: solid;
}
</style>
<script>
function getMouseCoords(e) {
document.oncontextmenu=function(){return false;}
document.ondragstart = function(){return false;}
document.body.onselectstart = function(){return false;}
e = e||window.event;
var d=e.clientX+document.body.scrollLeft;
if (d>400){d=400};
if (d<=50){d=50};

document.all.vospr.style.left=(d-25)+"px";
document.getElementById("vospr").innerHTML=d/100;
я();
}
var и=document.all;
var г;
function bod() { var и=document.all;  г=и("k"); 
 var span = document.createElement('span');
span.innerHTML =['<div><button onclick="ю()">нормально</button></div>'].join('');
и.last.insertBefore(span, null);
 }
function я() {
var в=document.all("vospr").innerHTML
 г.play(); г.playbackRate = в;}
function ю() {г.play(); г.playbackRate = 1;
document.all.vospr.style.left=75+"px";
document.getElementById("vospr").innerHTML=1
}
</script>
</head>
<body ><div align="center">
<div><form action="http://clecar.ru/PLEER.html"><button type="submit"  style="position:absolute; top:0px;left:10px;">на главную</button></form>
<input type= "button"  value="обновить" style="position:absolute; top:0px; left:100px;" onClick=location.reload() >
</div>
<div align="center" style=" width:600px;"  > ПЛЕЕР БАЛОВСТВО<br>
Нажимаем на кнопку загрузка, и загружаем видео со своего компьютера на эту страницу
желательно размером менее 30 мегабайт,   в формате MP4 или OGV, передвигая 
кнопку пуск, меняем скорость воспроизведения от половины нормальной  до четырёхкратной.
<input type="file" id="files"   >
</div>
<div align="center" ><output  id="list"  ></output></div>
<div align="center" ><output  id="last"  ></output></div>
<div class="shkala">
<a  onmousemove="getMouseCoords(event)" onmousedown =я()>
<div     style="position:absolute; border: 3px solid black; width:50px; height:20px;  background:#98FB98; border-radius: 20px; left:75px; cursor: pointer; z-index:2; " id="vospr"  >пуск</div></a>
</div>
<script>
 function handleFileSelect(evt) { var и=document.all;
var files = evt.target.files; 
for (var i = 0, f; f = files[i]; i++) { 
if (!f.type.match('video.*')) { continue; }
 var reader = new FileReader();
 reader.onload = (function(theFile) {
return function(e) {
 var span = document.createElement('span');
span.innerHTML = ['<video  src=" ', e.target.result,' " controls  id="k">'].join('');
и.list.insertBefore(span, null);
var й=и.k.src;
 bod();
};})(f);reader.readAsDataURL(f);    }}  
и('files').addEventListener('change', handleFileSelect); 
</script>
</body>

Последний раз редактировалось clecar, 20.02.2016 в 03:09.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.02.2016, 06:11
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

Извините возможно я вообще сделал совершенно неправильные выводы. Я подумал что кто-то с форума ежедневно по три раза в день пытается найти у меня на сайте файлы php. Если вы тут, честно у меня их пока нет,а выши запросы мне мешают, мне 62 года будет в этом году если это не прекратится боюсь свой сайт так и не даделаю. А теперь обращаюсь к настоящим форумчанам, может просто на лог файлы не надо вообще обращать внимание. Изначально было оченнь полезно, посмотрел ошибка и разобрался. А что я вижу сейчас, в статистике сплошные ошибки отсутсвия файлов php. У МЕНЯ ИХ ПОКА НЕТ. Оплачиваю только диск 33 рубля в месяц. В планах изначальных контакт с пользователями начать налаживать этой осенью, после возвращения из Карелии. И этот код я выложил надеясь, что поймут я пока только на поле пользователя. Может это просто автомат? У меня Джино хостинг.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.02.2016, 17:19
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Сообщение от clecar
Извините возможно я вообще сделал совершенно неправильные выводы. Я подумал что кто-то с форума ежедневно по три раза в день пытается найти у меня на сайте файлы php. Если вы тут, честно у меня их пока нет,а выши запросы мне мешают, мне 62 года будет в этом году если это не прекратится боюсь свой сайт так и не даделаю. А теперь обращаюсь к настоящим форумчанам, может просто на лог файлы не надо вообще обращать внимание. Изначально было оченнь полезно, посмотрел ошибка и разобрался. А что я вижу сейчас, в статистике сплошные ошибки отсутсвия файлов php. У МЕНЯ ИХ ПОКА НЕТ. Оплачиваю только диск 33 рубля в месяц. В планах изначальных контакт с пользователями начать налаживать этой осенью, после возвращения из Карелии. И этот код я выложил надеясь, что поймут я пока только на поле пользователя. Может это просто автомат? У меня Джино хостинг.
Ну дык тогда либо не надо выкладывать код, поскольку
<form action="http://clecar.ru/PLEER.html"> Обращается запрос на Ваш сайт,
Либо удалите [HTML run] - будет без запуска(но могут скопировать код целиком(если уже не скопировали), и тренироваться уже в ином месте (В таком случае Есть вариант на сервере тестировать рефер запроса, и если не с Вашего сайта - игнорировать)
Либо проставьте вместо ссылки "тут ссылка на сервер" Хотя без демонструшки код не интересен, т.е. не было смысла выкладывать
Желание выложить рабочую демку зачастую оборачивается издержками, когда требует собственных ресурсов для поддержки

Последний раз редактировалось Deff, 21.02.2016 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 21.02.2016, 19:18
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

Deff, Я не этим опечален что входят на мой сайт.
Смущают вот такие запросы. Что это?
0/domains/clecar.ru/wp-admin
0/domains/clecar.ru/wp-login.php
0/domains/clecar.ru/wp-content
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 21.02.2016, 19:40
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

clecar,
Вы выложили ссылку http://clecar.ru/PLEER.html
Очевидно кто-то балуется, пытается взломать логин или войти в Админку.
Ну дык это любая интересная ссылка типично вызывает у школо-хакеров такую реакцию, дескать я покажу кто тут настоящий мастер кода...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 23.02.2016, 07:01
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

Решил не обращать внимания на ищущих php, может оно мне и вообще не надо. А вот на плеере Баловство, запустил любимые мультики моей внучки. Возможно над офоормлением ещё поработаю. http://clecar.ru/balyem.html
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.02.2016, 07:51
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Слишком "мрачно" для ребенка все выглядит. Дети иначе воспринимают мир. Сайт скорее должен иметь стиль "Мурзилка", а не рамочки и серьезные слова о HTML5 и прочем.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 23.02.2016, 11:38
Профессор
Отправить личное сообщение для clecar Посмотреть профиль Найти все сообщения от clecar
 
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 254

laimas Согласен. На эту страницу необходимо фоновую картинку. Сложно пока, в стиле " Мурзилка".
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 23.02.2016, 12:24
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Не только на эту, и не только фон. Весь сайт мрачен, а ребенка в садике учат отождествлять объекты и их свойства яркими цветными кубиками, причем локальных цветов или уж по крайней мере чистых.
Ребенок читать научится не сразу, и даже когда научится, шрифт для него должен быть определенного размера, и без всяких вычурностей, пропись это потом, с возрастом. Большую часть должна должна занимать картинка, насыщенная, и текста к ней не много, как в книжках детских со стихами.

А что у вас - мрачные цвета каких-то картинок и к ним вплотную куча текста. Мрачные рамки какие-то....

Если это рассчитано на взрослого, то очень слабо, если на ребенка, то никуда не годится. Все сжато и тесно, а должно быть светло, ярко, с ощущением легкости и пространства.

Вы слишком увлеклись чтением умных книжек о HTML и Javascript, забыв что нужно делать для ребенка "Веселые картинки". )
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 23.02.2016, 23:30
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

laimas,
Хотя с другой стороны помню в трёхлетнем возрасте тащился от трактора из двух некрашенных деревянных прямоугольников (капот и кабина) + ковш впереди на рейках и двух гвоздиках(поднимался - опускался) , хотя кубиков цветных было тьма
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятки с кодами кнопок phpboy Events/DOM/Window 2 19.04.2015 21:39
Генерация html шаблона с разными ембед кодами rembo1978 Элементы интерфейса 4 11.10.2012 10:38