Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 03.05.2018, 17:47
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

RevoleR CMS: ищу идеи и критику
Revolver CMS написана на языке PHP 7, что подходит большинству хостингов и хавает очень мало памяти и ресурсов сервера. Обладает своим движком БД DBX, который позволяет писать запросы MySQL не зная самого SQL(идея структур - пишете структуру указываете чем манипулировать и получаете результат сходу).



Взяты лучшие идеи Drupal 6 версии и выжимка из WP. Позиционируется как мультикоммбайн с полной SEO совместимостью(применен опыт прошлых раз использования разных CMS и их ошибок. очень быстрая система).

Полностью свой frontend на ES7 позволил создать полностью динамический контент. Все формы и внутренние руты работают на fetch! Есть крутая front-end библиотека Revolver micro своего производства!

Защита тоже козырное в Revolver CMS(CBC шифрование с привязкой к сессии и токену и блокировка хэша доступа к БД). Собственная капча!

В общем предлагаю запедалить Beta на localhost и написать что бы вам хотелось видеть в системе, а я это реализую. Буду рад критике!

У системы есть инсталлятор. Проблем с установкой быть не должно.


Сырцы: https://github.com/xShiftx/RevolveR_CMS

Для установки используйте хостинг с PHP7 и MySQL или локальный сервер(MAMP, LAMP, WAMP). Я использую MAMP.

Из браузера в PMA создайте БД и в настройках инсталлятора введите ее имя, хост, пароль, а также закончите настройку ученик админа.

Пока создавать ноды может только админ так как функционал категорий и тегов с правами еще в разработке. но будет к концу недели полный production release.

Писал на спор на скорость ... Что бы можно было добавить допилить и так далее? Хочу чпокнуть WP
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 04.05.2018, 11:09
Профессор
Отправить личное сообщение для skrudjmakdak Посмотреть профиль Найти все сообщения от skrudjmakdak
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 1,410

https://github.com/xShiftx/RevolveR_...s/NodeData.php
Такое впечатление что вы не слышали о паттерне mvc. Лично мне сложно на это смотреть
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 04.05.2018, 19:30
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Сообщение от skrudjmakdak Посмотреть сообщение
https://github.com/xShiftx/RevolveR_...s/NodeData.php
Такое впечатление что вы не слышали о паттерне mvc. Лично мне сложно на это смотреть

Вот я еще шаблонизатора не написал к сожалению. Будет.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 05.05.2018, 03:22
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

=============================================

RevolveR CMS Delta 0.9.1(пре релиз) :: превью и установка на видео.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.05.2018, 14:55
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Delta 0.9.5 release : в Revolver CMS добавлена поддержка микронных и сайдбары.

Мне осталось вынести некоторые настройки темы в БД из файла конфигурации и будет долгожданный Production Release! Возможно уже сегодня.

Я бухать ...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 13.05.2018, 19:08
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Небольшой code break ... Продолжаю.

v.1.0.3 : загрузки файлов и управление ими, аватарки, редактор разметки добавлены. В следующих релизах функционал личных сообщений и рейтинг пользователей.



Рейтинг можно будет зарабатывать за комментарии которые плюсанули и за написание материалов. думаю отрицательной кнопки совсем не будет чтобы защитить систему от гиен. над формулой пока думаю. Может есть какие-то предложения по этому поводу.

По примеру говнахабра не хочу реализовывать карму. Так как сама по себе карма - это более судьбоносное понятие чем просто + и - и легко наигрывается. А вот просто растущий рейтинг, который нужно зарабатывать вызывает вполне закономерный спортивный интерес.

Думаю еще в скором времени форум напишу и пожалуй хватит с этой системы. Для меня по крайней мере этого будет достаточно.

Какой функционал мог бы понадобиться вам?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 14.05.2018, 13:10
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,706

/core/libraries/NodeData.php В этом файле вся админка описывается?
Работать с классом "DBX" только автор и сможет, имхо.
Класс не может работать с несколькими соединениями с бд сразу, я правильно понял?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 16.05.2018, 11:50
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Сообщение от Nexus Посмотреть сообщение
/core/libraries/NodeData.php В этом файле вся админка описывается?
Работать с классом "DBX" только автор и сможет, имхо.
Класс не может работать с несколькими соединениями с бд сразу, я правильно понял?
Пока в NodeData. А что нужно 1000 файлов завести как у этих мудаков на Симфони и композере?
После того, как напишу шаблонизатор и конструктор форм - будет легче(расчленю помаленьку).

И, кстати, не только админка.

А что не так с DBX? Он же простой(тот же Doctrine сложнее в 4 раза). Работать может как угодно. На каждый запрос создается подключение и потом рвется. Запустишь два параллельных запроса - получить 2 соединения.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 16.05.2018, 12:07
Аватар для xShift
Профессор
Отправить личное сообщение для xShift Посмотреть профиль Найти все сообщения от xShift
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 212

Думал над формулой рейтинга. Сейчас думаю реализовать вот так:

Создание страницы дает +10 очков, создание комментария дает +5 очков. При лайке чего либо расходуется -2 очка и добавляется +1 очко создателю контента. Также при регистрации будет начисляться +20 очков, а раздача инвайта будет приносить +10 очков за каждую регистрацию, но будет доступна при накоплении например 100 очков в единичном экземпляре. Реферал будет получать бонус рейтинга +30 очков.

Такая схема позволит создать закономерную инфляцию, которая мотивирует работать и защищает от гиен.

В общем то далее эти очки будут расходоваться на разные приколюхи(над которыми я думаю еще). Скорее всего это будет возможность за расходуемый рейтинг налагать карательные меры на других участников сообщества. Например -30 очков - молчанка на сутки.

Это даст даст возможность самоорганизации сообщества и ненадобность в модераторах. Никакой цензуры и только "работающий класс" будет располагать реалиями управления. Вот еще над ролями думаю.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 16.05.2018, 12:13
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,706

Сообщение от xShift
На каждый запрос создается подключение и потом рвется. Запустишь два параллельных запроса - получить 2 соединения.
Не слишком ли затратно на каждый запрос открывать новое соединение?
Не обратил внимания, что данные БД лежат в public свойствах.

Сообщение от xShift
А что нужно 1000 файлов завести как у этих мудаков на Симфони и композере?
Ну, я бы поступил как и названные "мудаки", мое имхо.
Если, конечно, удобно ковыряться в файле размером в 1к строк (минус 1к - шаблоны страниц), то ваш файл идеален.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу cms для готового сайта panikajo Серверные языки и технологии 1 24.04.2018 15:30
CinemaPress CMS - движок кино-сайта, скрипт онлайн кинотеатра на NodeJS KurtRassel Ваши сайты и скрипты 7 14.09.2016 21:31
Template CMS 2.0 Awilum Ваши сайты и скрипты 40 14.05.2011 17:30
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
Template CMS - маленькая и быстрая CMS Awilum Ваши сайты и скрипты 3 22.09.2010 23:19