Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Сборка проекта, утилиты (https://javascript.ru/forum/server-tools/)
-   -   Сборка проекта (https://javascript.ru/forum/server-tools/51508-sborka-proekta.html)

bes 09.11.2014 19:55


dobryk 09.11.2014 20:08

фу бред, объясни что это просто при сборка пользуется и всё. а постянно это не висит, если не устраивает - пусть руками собирается. тебе легче - солдат спит - служба идёт))

Gozar 09.11.2014 21:40

Цитата:

Сообщение от dmitry111
руководство не выбирают, да и должность не та, чтоб настаивать на своем мнении )

Готовишь три варианта и чтобы один сложнее другого и чтобы глюки были описаны пострашнее. В данном случае это будет чистая правда. Лучшим вариантом представляешь ноду+грунт+пару плагинов и все.

Это реально тупо, не использовать ноду. Можешь собирать GCC, но оно примитивней и ставить его не проще, таже установка - вид сбоку. Но зато от гугла и жмет "трусы в стринги..." :)

Gozar 09.11.2014 21:44

А вообще, можешь подойти к начальству и сказать: - в интернете говорят, что эту слоупокскую контору пора закрывать, т.к. вы используете дедовские методы и жрёте недожаренное мясо с штыкножа.

Хватит позорить контору и страну!

Каждому по линуксу и чтобы к среде экзамен сдали по консоли, а к пятнице ES6 уже от зубов отскакивал и заведите уже наконец Stylus или SASS, а то читать тему противно. (харк, тьфу) :)

Safort 09.11.2014 22:00

Gozar,
Цитата:

Лучшим вариантом представляешь ноду+галп+пару плагинов и все.
Согласен.

Цитата:

А вообще, можешь подойти к начальству и сказать: - в интернете говорят, что эту слоупокскую контору пора закрывать
Можно просто дать ссылку на эту тему)

dmitry111 09.11.2014 23:01

Цитата:

Сообщение от Gozar
Готовишь три варианта и чтобы один сложнее другого и чтобы глюки были описаны пострашнее. В данном случае это будет чистая правда. Лучшим вариантом представляешь ноду+грунт+пару плагинов и все.


в том то и дело, что руководство - это такой же js разработчик, просто чуть менее подкован в js. То есть и соврать нельзя и свою линию гнуть тоже не получается)

Иногда доходит до абсурда. На днях пришлось доказывать что 170 запросов на сервер хуже, чем 9, несмотря на то что при 170 запросах данных приходят чуть быстрее, чем при 9-ти (за счет асинхронности у require.js).

Даже убеждения о кешировании файлов и возможном использовании Offline Web App не помогали)


Цитата:

Сообщение от Safort
Можно просто дать ссылку на эту тему)

да ну, а вдруг передумают))
Я изначально намекал задействовать ноду в проекте, чтобы расшевелить медленный текущий сервер, который рассчитан на десктопное приложение. Сейчас уже не хочу, тем более за зарплату джуниора)

dobryk 09.11.2014 23:03

Gozar,
Ты злой. Проще руководство в магаз сводить за барабаном, чем обьяснить

cyber 10.11.2014 00:10

Цитата:

Сообщение от dmitry111
Иногда доходит до абсурда. На днях пришлось доказывать что 170 запросов на сервер хуже, чем 9, несмотря на то что при 170 запросах данных приходят чуть быстрее, чем при 9-ти (за счет асинхронности у require.js).

Неужели он на столько того, что не понимает что при 170 запросах на сервер увеличится нагузка на сервер...

Gozar 10.11.2014 00:47

Цитата:

Сообщение от dobryk
Ты злой

Сам дурак.(с)
Я очень добрый, просто ты смотришь не с той стороны, ты с лица смотри, а не в ЖО....

Цитата:

Сообщение от dmitry111
соврать нельзя и свою линию гнуть тоже не получается)

Не нужно ничего гнуть, нужно товар лицом показывать.
Цитата:

Сообщение от Gozar
Готовишь три варианта и чтобы один сложнее другого и чтобы глюки были описаны пострашнее. В данном случае это будет чистая правда. Лучшим вариантом представляешь ноду+грунт+пару плагинов и все.

А не жопой:
Цитата:

Сообщение от dmitry111
кроме меня ноду никто не знает и познать не хочет

Значит, ты недостаточно обосновал. Люди ленивы и не желают ничего нового, пока не поймут преимуществ. Но уж если поймут, то потом за ноги не оттащишь.

Хотя мне плевать, хоть свой сборщик на php пишите. Нужно всего-то парсер папок и обработчик, всего ничего недели три работы с отладкой :) Ведь никто не застявляет использовать хорошо зарекомендовавшее себя решение используемое большинством, потому что оно удобно. Я тоже боялся его использовать, пока 1 раз не попробовал. На GCC я уже не вернусь, нененене...

melky 10.11.2014 02:07

Цитата:

Сообщение от Gozar
Хватит позорить контору и страну!

да ладно, я сейчас ставлю вот сайтуху на drupal 7*... потому что в IT отделе сидят упрямые умники (и не знают про lxc типа docker!), а в окружении у них только apache + php + mysql ) смехота и только...


* и поэтому в 2 ночи часа я онлайн, ага.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.