Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 19:55
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 20:08
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

фу бред, объясни что это просто при сборка пользуется и всё. а постянно это не висит, если не устраивает - пусть руками собирается. тебе легче - солдат спит - служба идёт))
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 21:40
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dmitry111
руководство не выбирают, да и должность не та, чтоб настаивать на своем мнении )
Готовишь три варианта и чтобы один сложнее другого и чтобы глюки были описаны пострашнее. В данном случае это будет чистая правда. Лучшим вариантом представляешь ноду+грунт+пару плагинов и все.

Это реально тупо, не использовать ноду. Можешь собирать GCC, но оно примитивней и ставить его не проще, таже установка - вид сбоку. Но зато от гугла и жмет "трусы в стринги..."
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 21:44
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

А вообще, можешь подойти к начальству и сказать: - в интернете говорят, что эту слоупокскую контору пора закрывать, т.к. вы используете дедовские методы и жрёте недожаренное мясо с штыкножа.

Хватит позорить контору и страну!

Каждому по линуксу и чтобы к среде экзамен сдали по консоли, а к пятнице ES6 уже от зубов отскакивал и заведите уже наконец Stylus или SASS, а то читать тему противно. (харк, тьфу)
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 22:00
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

Gozar,
Цитата:
Лучшим вариантом представляешь ноду+галп+пару плагинов и все.
Согласен.

Цитата:
А вообще, можешь подойти к начальству и сказать: - в интернете говорят, что эту слоупокскую контору пора закрывать
Можно просто дать ссылку на эту тему)
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 23:01
Аватар для dmitry111
Профессор
Отправить личное сообщение для dmitry111 Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitry111
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 823

Сообщение от Gozar
Готовишь три варианта и чтобы один сложнее другого и чтобы глюки были описаны пострашнее. В данном случае это будет чистая правда. Лучшим вариантом представляешь ноду+грунт+пару плагинов и все.

в том то и дело, что руководство - это такой же js разработчик, просто чуть менее подкован в js. То есть и соврать нельзя и свою линию гнуть тоже не получается)

Иногда доходит до абсурда. На днях пришлось доказывать что 170 запросов на сервер хуже, чем 9, несмотря на то что при 170 запросах данных приходят чуть быстрее, чем при 9-ти (за счет асинхронности у require.js).

Даже убеждения о кешировании файлов и возможном использовании Offline Web App не помогали)


Сообщение от Safort
Можно просто дать ссылку на эту тему)
да ну, а вдруг передумают))
Я изначально намекал задействовать ноду в проекте, чтобы расшевелить медленный текущий сервер, который рассчитан на десктопное приложение. Сейчас уже не хочу, тем более за зарплату джуниора)
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 09.11.2014, 23:03
Аспирант
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dobryk
 
Регистрация: 23.09.2014
Сообщений: 48

Gozar,
Ты злой. Проще руководство в магаз сводить за барабаном, чем обьяснить
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 10.11.2014, 00:10
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от dmitry111
Иногда доходит до абсурда. На днях пришлось доказывать что 170 запросов на сервер хуже, чем 9, несмотря на то что при 170 запросах данных приходят чуть быстрее, чем при 9-ти (за счет асинхронности у require.js).
Неужели он на столько того, что не понимает что при 170 запросах на сервер увеличится нагузка на сервер...
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 10.11.2014, 00:47
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от dobryk
Ты злой
Сам дурак.(с)
Я очень добрый, просто ты смотришь не с той стороны, ты с лица смотри, а не в ЖО....

Сообщение от dmitry111
соврать нельзя и свою линию гнуть тоже не получается)
Не нужно ничего гнуть, нужно товар лицом показывать.
Сообщение от Gozar
Готовишь три варианта и чтобы один сложнее другого и чтобы глюки были описаны пострашнее. В данном случае это будет чистая правда. Лучшим вариантом представляешь ноду+грунт+пару плагинов и все.
А не жопой:
Сообщение от dmitry111
кроме меня ноду никто не знает и познать не хочет
Значит, ты недостаточно обосновал. Люди ленивы и не желают ничего нового, пока не поймут преимуществ. Но уж если поймут, то потом за ноги не оттащишь.

Хотя мне плевать, хоть свой сборщик на php пишите. Нужно всего-то парсер папок и обработчик, всего ничего недели три работы с отладкой Ведь никто не застявляет использовать хорошо зарекомендовавшее себя решение используемое большинством, потому что оно удобно. Я тоже боялся его использовать, пока 1 раз не попробовал. На GCC я уже не вернусь, нененене...
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 10.11.2014, 02:07
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Gozar
Хватит позорить контору и страну!
да ладно, я сейчас ставлю вот сайтуху на drupal 7*... потому что в IT отделе сидят упрямые умники (и не знают про lxc типа docker!), а в окружении у них только apache + php + mysql ) смехота и только...


* и поэтому в 2 ночи часа я онлайн, ага.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшая сборка xp sp3 l-liava-l Оффтопик 13 15.08.2012 21:47
Требуется написание проекта на JS > 500 USD ! ooo_coding Работа 1 22.02.2012 13:21
Требуется JavaScript разработчик для проекта. Rostovchanin Работа 1 28.07.2011 21:39
Своя сборка jQuery koduc jQuery 6 24.12.2010 03:04
Мастер-класс по Highload: Разработка крупного масштабируемого web 2.0 проекта с нуля [DiMA] Серверные языки и технологии 30 17.11.2010 21:57