Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 22.01.2015, 22:58
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

melky,
cyber,
что делать, если даже занижение самооценки не помогает?)
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 22.01.2015, 23:23
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Safort Посмотреть сообщение
melky,
cyber,
что делать, если даже занижение самооценки не помогает?)
выкинуть прокрастинацию в окно )

серьёзно, это такая одновременно жёсткая и мягкая вещь, что пока не плюнешь и начнёшь работать, её не снесёшь

для меня работает фраза "ну ща, хотя бы 10 мин посижу а потом вижно будет". ну как вы поняли, например на курсаче, 10 минут превратились в 4 дня))) вот и вся прокрастинация - тупая стенка в голове, мешающая начать

я сегодня прям капитан очевидность)
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 22.01.2015, 23:54
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Safort
что делать, если даже занижение самооценки не помогает?)
Мне помогает понимание того что я тупой, серьезно, я в школе не фига не учил математику и сейчас вышка для меня это 9 кругов ада, осознания того что я тупой помогает мне завставлять себя учить по 5-6 часов в день и я в общем прекрасно понимаю что 80% того что я сейчас учу мне нафиг будет не нужно, но математика реально учит думать, ну еще не много крыша от нее едит (но от моей девушки тоже крыша иногда едит, но я же ее не бросаю ) .
П.с плюс у меня есть цели которых я хочу достичь.
Сообщение от melky
для меня работает фраза "ну ща, хотя бы 10 мин посижу а потом вижно будет". ну как вы поняли, например на курсаче, 10 минут превратились в 4 дня))) вот и вся прокрастинация - тупая стенка в голове, мешающая начать
Есть такое)
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.

Последний раз редактировалось cyber, 23.01.2015 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 22.01.2015, 23:59
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Safort, или что бы заставлять себя бегать и заниматся спортом, я думаю что я толстый, в реальности я понимаю что вес 75 кг, при росте 185-190 ( я хз какой у меня рост) это норма. Но если бы я так не думал то хрен бы я себе заставил бегать по 10 км
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 23.01.2015, 00:39
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от cyber
в реальности я понимаю что вес 75 кг, при росте 185-190 ( я хз какой у меня рост) это норма. Но если бы я так не думал то хрен бы я себе заставил бегать по 10 км
у меня 75 кг при росте 180 и я жру как конь... но вся энергия от еды уходит в голову (спасибо, программирование), так что исправлять вес нужно другими способами, думаю))
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 23.01.2015, 00:47
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

melky,
Цитата:
выкинуть прокрастинацию в окно )

серьёзно, это такая одновременно жёсткая и мягкая вещь, что пока не плюнешь и начнёшь работать, её не снесёшь
Я это всё понимаю, но иногда не срабатывает)

Цитата:
я сегодня прям капитан очевидность)
Капитан Мелкий!
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 23.01.2015, 00:49
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от melky
у меня 75 кг при росте 180 и я жру как конь... но вся энергия от еды уходит в голову (спасибо, программирование), так что исправлять вес нужно другими способами, думаю))
От организма зависит, мой сосед жрет 24/7, особо не напргяается и не толстеет
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 23.01.2015, 01:15
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

melky,
Цитата:
для меня работает фраза "ну ща, хотя бы 10 мин посижу а потом вижно будет".
Лол! Эта же фраза запускает мою прокрастинацию) Но после длительной прокрастинации наступает обратный эффект.

cyber,
Цитата:
Мне помогает понимание того что я тупой
Не помогает( Я постараюсь использовать "ну ща, хотя бы 10 мин посижу.." для проггинга, думаю, что это должно сработать. Но это всё завтра, а пока...
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 23.01.2015, 01:19
Аватар для cyber
I am Student
Отправить личное сообщение для cyber Посмотреть профиль Найти все сообщения от cyber
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4,415

Сообщение от Safort
Не помогает( Я постараюсь использовать "ну ща, хотя бы 10 мин посижу.." для проггинга, думаю, что это должно сработать. Но это всё завтра, а пока...
Хорошо помогает каой то deadline , например сессия на которой не купишь зачет )
__________________
Цитата:
Если ограничения и условия описываются как "коробка", то хитрость в том что бы найти именно коробку... Не думайте о чем то глобальном - найдите коробку.
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 23.01.2015, 01:48
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

cyber,
Цитата:
От организма зависит, мой сосед жрет 24/7, особо не напргяается и не толстеет
На самом деле не только. Просто мозг очень прожорливая штука, особенно прожорлив во время решения сложных задач.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск