Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.09.2009, 07:33
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Разные ip для сайтов
У нашей компании есть множество сайтов. Более 50 а то и 100. Сейчас стоит задача следующая: необходимо раскидать сайты по разным ip адресам. Какой оптимальный вариант выбрать? У хостеров эта услуга стоит порядка 85-200р/мес. Да и правильно ли я понимаю: разные ip допустим у 2-х сайтов, это значит что они располагаются на разных серверах? или есть методы реализации на одном сервере нескольких ip?
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 24.09.2009, 10:08
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от greatilya
У хостеров эта услуга стоит порядка 85-200р/мес
средняя стоимость этой услуги 2-3$
200р -многовато.хотя, менять хостера из-за этого, пожалуй не стоит
Сообщение от greatilya
разные ip допустим у 2-х сайтов, это значит что они располагаются на разных серверах
нет.
если бы это было так, то услуга стоила бы, как аренда сервера
Сообщение от greatilya
или есть методы реализации на одном сервере нескольких ip?
есть
я помню, как-то даже баловался в своей предыдущей локалке, ставил своей машине 2 локальных IP, из разных диапазонов.

возникает вопрос: а зачем?
если для лучшей индексации, то я слышал, что это враки.
хотя, сам я не SEO-шник, и точно сказать не могу
больше же причин для этого я не вижу
это при условии, что сайты легальны, и хостинг используется именно под сайт, а не под прокси, допустим, или спам/граббинг/etc....
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 24.09.2009, 12:16
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

Достаточно одного ip-адреса, если компания уверена, что все её сайты не за что банить в поисковых системах. На индексацию это никак не влият.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.09.2009, 08:04
Аватар для greatilya
Интернет-турист
Отправить личное сообщение для greatilya Посмотреть профиль Найти все сообщения от greatilya
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 516

Если компания уверена, то да). Но зачастую, лучше перестраховаться, нежели потом месяцами вылазить из бана Яши.

Ладно, насколько я разобрался в теме, то легче брать хостинг на 10 доменов и докупать услугу уникальный ip. Итого на 10 доменов в год выходит менее 15000рублей. Можно найти еще дешевле, но качество должно быть соответствующим, чтоб выдержать 10 доменов на аккаунте.
Тему можно считать закрытой. Никаких более оптимальных условий для размещения на уникальных ip мною найдено не было.
__________________
VPS от 175 рублей (есть скидки 15% писать в ПМ) Анализ рынка VPS серверов
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
Альберт Эйнштейн
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модуль для работы с модулями JSprog Ваши сайты и скрипты 29 02.09.2009 13:31
Переодическое обновление значений для графика, функция для обновления значений yupa87 Общие вопросы Javascript 0 09.07.2009 14:48
Можно ли как для произвольного массива создавать вызовы функций , имеющих на входе kefi Общие вопросы Javascript 3 17.04.2009 16:53