Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 10.04.2010, 11:18
Аватар для InviS
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для InviS Посмотреть профиль Найти все сообщения от InviS
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 116

sms-уведомления
Подскажите, пожалуйста, никто не сталкивался с отправкой смс-уведомлений в заданное время? Допустим у меня есть телефон клиента и в определенное время ему нужно отправить смску с каким-то текстом. Как это реализовать? Раньше можно было просто через шлюз компании отправлять и было это что-то типа 380669264852@jeans.com.ua. Сейчас в связи с интернет-мошенничеством такую возможность убрали. С инета знаю только как через сайт оператора отправлять, но никаких API у них нет!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 10.04.2010, 13:44
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

SMS-Шлюз aka SMS-gate
тысячи их, google it
бывают шлюзы как бесплатные, так и платные
наиболее распространенный вид - HTTP-шлюзы
их API соответственно основанно на HTTP
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 10.04.2010, 14:09
Аватар для InviS
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для InviS Посмотреть профиль Найти все сообщения от InviS
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 116

Да я слышал про эти смс-шлюзы, но это ведь операторы должны предоставлять такую услугу? у нас все шлюзы закрыты в украине, насколько мне известно. Когда пытаюсь отправить сообщение на 38066...@jeans.com.ua к примеру - это шлюз. То мне приходит отказ.
Если б все было так просто, то я не спрашивал бы.
отправка смс после регистрации и за деньги - не вариант. Везде, где встречал API, предлагали региться и за деньги отправлять смс. Если нет на счету, то не можешь ничего отправить. Если же так всем уведомления слать, то можно обанкротиться.
Есть ли бесплатные шлюзы? API?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 10.04.2010, 14:45
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от InviS
Есть ли бесплатные шлюзы?
должны быть
гуглите лучше
Сообщение от InviS
у нас все шлюзы закрыты в украине, насколько мне известно
Сообщение от InviS
То мне приходит отказ.
от того, что не работает один шлюз, это вовсе не означает отсутствие каких-либо других шлюзов
Сообщение от InviS
отправка смс после регистрации и за деньги - не вариант.
ну, уж извините
хотите и рыбку съесть , и на ... сесть
тогда гуглите
вы потеряете кучу времени на поиски
потом, если вы найдете, то будете иметь кучу гемора, со всякого рода ограничениями и забитостью шлюза. а еще он будет наверняка клеить своб рекламу в тело СМС-ки
потом когда он сдохнет(а они частенько бесплатные дохнут), то вам придется искать новый, и переписывать под новый API свой софт
но зато вы сэкономите туеву хучу бабла, да)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 11.04.2010, 04:17
Аватар для InviS
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для InviS Посмотреть профиль Найти все сообщения от InviS
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 116

Понял))) да по сути мне надо отправлять смски лишь на один номер. Девушке делаю подарок кое-какой =) Чтоб не забывала все на свете. Надо будет через API гугл-календаря по ходу сделать =)
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 11.04.2010, 08:29
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от InviS
Надо будет через API гугл-календаря по ходу сделать =)
возможно, стоит
Сообщение от InviS
надо отправлять смски лишь на один номер.
и где тут можно разорится?
рубль СМС
и в любом случае если это подарок девушке, то можно бы и напрячься
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск