Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 20.10.2017, 21:01
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от EvgenStor
Это сервер CMS, и база хранится на сервере.
Нет CMS серверов, это вы используете CMS, и доступ к своему серверу у вас есть, иначе бы и js вы бы не могли изменить. Следовательно нужно всего лишь определить в шаблоне вывод изображения по умолчанию. Получается что вы не знаете как это сделать, только лишь всего, и туманите мозги.

Проблема в том, что как я понял изображения нужно вставить в html-код корзины. Но она то на всех страницах есть, а изображения источники только на конкретных страницах. Например, находимся на странице 2, узнаем что изображения нет, нечто вставляем. А как с другими товарами корзины, например со страниц 1 и 3, на которых тоже нет изображений?

Или не так понятно?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 20.10.2017, 21:36
Аспирант
Отправить личное сообщение для EvgenStor Посмотреть профиль Найти все сообщения от EvgenStor
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 31

Это сервер + CMS на ней, они не разделимые, называется ucoz. Так понятней
доступ к своему серверу у вас есть
Нет полного доступа , в основном только через CMS и хранилище под личные файлы, поверьте на слово!

js вы бы не могли изменить
JS вставляется в шаблоны страниц

как я понял изображения нужно вставить в html-код корзины. Но она то на всех страницах есть
Неправильно поняли, с той корзиной которая на всех страницах, как раз таки проблем нет, там я сделал все как надо, и фото показываются.

А вот когда переходишь на страницу корзины (страница оформления заказа), вот там то доступа к содержимому нет, как я писал выше выводится оператором.

туманите мозги
Получается то наоборот, что вы мне туманите мозги.
Просишь помочь скрипт написать по исходным данным, а в ответ получаешь кучу советов . Если бы это можно было без скрипта сделать, я бы тут не задавал вопросы.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 21.10.2017, 03:27
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от EvgenStor
называется ucoz. Так понятней
Это хост полуобрубок, есть такое. Остается выразить вам искреннее соболезнование. Но тем не менее, не мутите мозги.

Сообщение от EvgenStor
Просишь помочь скрипт написать по исходным данным, а в ответ получаешь кучу советов
Прежде чем советовать, нужно выяснить, это а. А то что вы пишите в прямом смысле физически невозможно, это б.

Еще раз, а тем более о полной корзине речь: пользователь на странице корзина, страницы товаров недоступны, каким образом можно с них получить изображения?

1) Если все так плохо, значит придется организовывать на стороне клиента мини-базу по хранению ссылок на изображения. Если пользователь на странице товара и в "базе" ссылки на картинку этого товара нет - сохранить.

На странице корзины - если нет изображения, то извлечь ссылку из базы. При этом товары в корзине и ссылки в базе должны иметь идентификаторы, по которым их можно "связать".

2) Если изображения именуются по идентификатору товара и имеют единый базовый путь, тогда может быть просто "рассчитать" такой путь на клиенте.

То есть у вас два выхода из предложенных. Вопрос - как связать "место" в корзине с картинками товаров?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 21.10.2017, 14:48
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,726

Сообщение от EvgenStor
Получается то наоборот, что вы мне туманите мозги.
Просишь помочь скрипт написать по исходным данным, а в ответ получаешь кучу советов . Если бы это можно было без скрипта сделать, я бы тут не задавал вопросы.
Читать содержимое корзины на клиенте и после этого долбить этот же сервер новыми запросами, чтобы отобразить изображения этих товаров - не есть хорошо.
Именно поэтому вам и начали мозг совокуплять. Правильнее реализовать так, чтобы сервер сразу возвращал все необходимые данные.

Раз уж реализовать этот правильно нельзя, то нужно хотя бы нагрузку на сервер уменьшить.
Попробуйте этот код:
$('#order-table > div').each(function(){
	var $this=$(this),
		$img=$this.find('>div:eq(1) img[src=""]'),
		$link=null,
		src=null;
	
	if(!$img.length)
		return;
	
	$link=$this.find('>div:eq(2) a');
	
	if(!!src=storage_get_img_src($link.attr('href')))
		return $img.attr('src',src);
	
	(function($img,$link){
		$.get($link.attr('href'),function(html){
			var src=$(html).find('img[alt="'+$link.text()+'"].link-photo');
			if(!src.length)
				throw new Error('Image not found');
				
			storage_set_img_src($link.attr('href'),src);
			$img.attr('src',src);
		});
	})($img,$link);
});

function storage_get_img_src(url){
	if(!window.localStorage)
		return null;
		
	return localStorage.getItem(url);
}
function storage_set_img_src(url,src){
	if(!window.localStorage)
		return false;
	
	localStorage.setItem(url,src);
	
	return true;
}
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена обновленных данных с другой страницы Splunchik Javascript под браузер 12 03.04.2015 16:47
Фильтрация данных в таблице (с другой страницы) Jebber Элементы интерфейса 8 05.03.2015 10:45
Как вставить картинку на страницу поверх ее.. Вадим_СС Javascript под браузер 2 23.04.2012 08:45
как получить себе данные с другой страницы? DemonStore Общие вопросы Javascript 4 10.05.2011 17:52
Как вставить картинку в java script? 9xakep Общие вопросы Javascript 5 16.04.2011 17:36