Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.05.2022, 20:04
Интересующийся
Отправить личное сообщение для accountnujen Посмотреть профиль Найти все сообщения от accountnujen
 
Регистрация: 23.01.2022
Сообщений: 17

Как в div вставить код из базы в виде текста?
Текст находится в переменной. Вывести я его могу вот таким образом:
<?= $code['code'] ?>

Мне нужно исключительно средставми js вставить этот код внутрь этого div
document.write('<div id=\"editor\" class=\"editor language-<?= $opti["language"] ?>\"></div>');


Если я просто перед закрытием
</div>
вставляю
<?= $code['code'] ?>
, то всё сыпется, потому что он начинает определяться именно как js код.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.05.2022, 20:36
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,704

Не очень понятно, чего именно вы хотите, и что должен содержать ваш див, но ошибку он дает другую - не закрытая скобка после document.write.
В js строки определенные через ' и " нельзя переносить на следующую строку. Если очень надо используйте шаблонные строки `` или конкатенируйте строки с помощью +

Если строка определена, как '...', то в ней можно использовать " без экранировки (\"), а вот символы ' надо экранировать \'
И наоборот.

Идея выводить через <div> код - так себе.
Для этого существует элемент <pre>

Последний раз редактировалось voraa, 17.05.2022 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.05.2022, 21:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для accountnujen Посмотреть профиль Найти все сообщения от accountnujen
 
Регистрация: 23.01.2022
Сообщений: 17

voraa,
ну пусть pre будет. Ситуации это не меняет. У меня в php переменной <?= $code['code'] ?> находится текст, который нужно вывести средствами JS. Как только я пытаюсь это сделать - всё сыпется из-за кавычек
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.05.2022, 21:40
Аватар для voraa
Профессор
Отправить личное сообщение для voraa Посмотреть профиль Найти все сообщения от voraa
 
Регистрация: 03.02.2020
Сообщений: 2,704

Сообщение от accountnujen
Как только я пытаюсь это сделать - всё сыпется из-за кавычек
Ну так сделайте кавычки, как положено.

Какой код у вас в переменной, и почему его надо выводить именно через document.write?
(Так уже давно никто не делает)
Почему средствами php его нельзя просто вставить в <pre>

Последний раз редактировалось voraa, 17.05.2022 в 21:42.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как обновить содержимое div (или какую функцию вызвать)? unity555 Events/DOM/Window 3 19.12.2017 16:38
Как с помощью скрипта высчитать ширину полосы прокрутки? LADYX Элементы интерфейса 35 13.11.2017 12:50
Переносы строк в div contenteditable при выделении текста NapalmRain Элементы интерфейса 13 19.08.2016 13:14
Как вставить полученый через аякс html код в DOM? iKillMaxmaxmaximus Общие вопросы Javascript 7 03.07.2013 19:38
Как писать код который легко поддерживать, расширять, читать. Policeman Общие вопросы Javascript 3 24.03.2012 05:40