Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 15:51
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

как сделать дерево в ff?

в опере можно группировать вкладки (tab stacking)
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 15:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
как сделать дерево в ff?
https://addons.mozilla.org/ru/firefo...ree-style-tab/

Сообщение от x-yuri
в опере можно
Опера не рассматривается в принципе. Хотя бы потому, что она изменяет состояние чекбокса по энтеру, когда тот в фокусе. Тогда как нормальные браузеры по энтеру отправляют форму.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 16:49
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Kolyaj
Хотя бы потому, что она изменяет состояние чекбокса по энтеру, когда тот в фокусе. Тогда как нормальные браузеры по энтеру отправляют форму.
"принципиально не буду пользоваться оперой, потому что она мне не нравится как платформа разработки" или что-либо другое? Кстати, я пользуюсь всеми 3-мя браузерами, просто один из них, чтобы лазить по интернету

надо будет попробовать этот tree-style-tab (правда есть подозрения что ff должен превратиться во что-то совсем неповоротливое при достаточно большем количестве вкладок)
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 17:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
"принципиально не буду пользоваться оперой, потому что она мне не нравится как платформа разработки" или что-либо другое?
Я привёл вполне стандартный пользовательский кейс: заполнение формы. Опера ведёт себя некорректно. Мне это мешает, я мышкой редко пользуюсь, когда формы заполняю.
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 17:31
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

я просто уточнял. Просто обычно в ответ можно услышать только "мне опера доставила много проблем как платформа разработки и я на нее обиделся, поэтому даже как браузер использовать не буду". Хотя и твоя причина сама по себе не похожа на что-то значительное. Если это важно, можно привыкнуть не отправлять форму с чекбоксом в фокусе

Последний раз редактировалось x-yuri, 24.02.2011 в 19:30.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 18:14
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от x-yuri
Если это важно, можно привыкнуть не отправлять форму с чекбоксом в фокусе
И привыкнуть делать на одно действие больше (лишний таб). А если несколько чекбоксов подряд, то ещё и смотреть, когда там фокус с них уйдёт. Нет, спасибо.

Ещё меня бесит, что при выделении двойным кликом меню вылезает. (Это настраивается?)
Ответить с цитированием
  #17 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 19:53
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

если честно, для меня это выглядит как "не буду пользоваться fireworks потому что там вкладки по Ctrl-F4 не закрываются". Ты же просто не хочешь и все. Мне, например, опыт подсказывает, что такие вещи довольно быстро перестаешь замечать. Я же тебе не предлагаю перейти на раскладку Дворака (хотя у меня вот появилась сегодня такая идея). Просто похоже, что опера часто радовала тебя своими багами и ты не можешь ей этого простить

по поводу выделения двойным кликом... не знаю, настраивается ли. Меня это тоже немного бесило после других браузеров, но в результате я ничего не потерял

мне, наверное, тоже стоит чем-нибудь похвастаться. Да о чем собственно, говорить? В ней просто приятно работать. Например, после оперы в других браузерах ты ловишь себя на мысли "Ну почему он так долго вкладку открывает?". Опера практически всегда сразу реагирует на твои действия. При этом мне хватает тех, возможностей, которые она предоставляет из коробки

(шутя) предлагаю так, мы начинаем минусовать друг другу карму. Если я первый опущу тебя до нуля, значит опера быстрее, ok?
Ответить с цитированием
  #18 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 20:23
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Kolyaj
Где-нибудь, кроме firefox, это есть?
в Chrome есть FreshStart - позволяет сохранять сессии, т.е. сегодня открыто 10 вкладок, завтра 20 и т.д. все это можно разбить по группам и потом в них копаться!
Ответить с цитированием
  #19 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 21:27
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

в опере тоже есть сессии, если что. Но у меня получалось только так: я забывал про все, что сохранял в сессиях. Другими словами, они для меня были равнозначны корзине
Ответить с цитированием
  #20 (permalink)  
Старый 24.02.2011, 21:36
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от x-yuri
они для меня были равнозначны корзине
ага, есть такое
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск