Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 01.02.2011, 13:52
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

В данном случае проблема c Gozar/mikstr не в обходе кармы, а просто в недопонимании ее назначения.

Ограничение на 20 пп не позволило бы проблеме состояться.

Жду ваших сообщений на предмет полезности.

Последний раз редактировалось Илья Кантор, 01.02.2011 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 01.02.2011, 13:56
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

удалено.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.

Последний раз редактировалось Gozar, 02.02.2011 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 02.02.2011, 08:58
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Илья Кантор
Карма это средство выразить отношение к сообщению, а не к посетителю.
золотые слова.
Сообщение от Илья Кантор
Что вы думаете об ограничении - один человек не более 20 пунктов кармы?
да если снимать, то нормальное ограничение. Плюс возможность - раз в неделю.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 02.02.2011, 19:55
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от micscr
Я искренне считаю, что кармы на форумах - отличный способ привлечения новых участников в сообщество и стимулирование дальнейшего углубления изучения предмета.
Типа "виден свой прогресс" - то, что уже ты сам можешь подсказать другим.
Ну и не только это - также видеть свой вклад в дело JavaScript.
я считаю, что карма - это такая штука, которая заставляет тебя думать о том, как сделать ее больше Ну и да, кто-то в результате "втягивается"

Сообщение от micscr
Может в Оффтопике хотя бы запретить оценку сообщений?
хз, там не всегда бывает полный оффтоп

Сообщение от micscr
Поэтому, хотел спросить как насчет того чтобы вместо Последние полученные отзывы было Все полученные отзывы с размещением их на вкладках и с панелькой пагинации?
та ну, B~Vladi мне как-то такое написал в карму... а потом уверял, что это не он (ну хз, может действительно не он)

Сообщение от Илья Кантор
Что думаете об ограничении 20 пунктов на человека?
я не знаю сколько сейчас, но константы стоит уменьшить, или как-то подкорректировать

Сообщение от micscr
Плюс возможность - раз в неделю.
да ну. Во-первых, ограничения, которые сейчас, они как-то неправильно работают. Запрещает, говорит, что надо кому-то положительный отзыв сделать (или что там), делаешь - все равно запрещает Во-вторых, эти ограничения провоцируют необоснованное плюсование кармы. По-крайней мере, те, которые сейчас - слишком жесткие, я считаю

Цитата:
The page you are looking for is temporarily unavailable.
Please try again later.
давно хотел поделиться впечатлениями... эта фраза у меня настойчиво ассоциируется с "This page is intentionally left blank."
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 03.02.2011, 02:49
Аватар для Илья Кантор
Администратор
Отправить личное сообщение для Илья Кантор Посмотреть профиль Найти все сообщения от Илья Кантор
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 1,221

Страницу на русский перевел эту =)

То есть, 20 пунктов на человека в неделю, да?
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 03.02.2011, 10:34
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Илья Кантор
То есть, 20 пунктов на человека в неделю, да?
Мне кажется это не совсем корректно, впрочем как и сейчас.
Действующая система, конечно не лишена недостатков, и явно нужно исключить возможности злоупотребления положением (как минимум, исключить многократное +/- одним пользователем в одной и той же теме)

На мой взгляд ограничивать в 20 пунктов еще и в неделю это не правильно, т.к. карма в каком-то смысле влияет на значимость пользователя и если помогая кому-то не будет отдачи, то и энтузиазма не будет.
Хочу заметить, что в 90% случаев пользователи с кармой выше 300 пунктов ставят +/- с большой осторожностью, т.к. карма это в какой-то степени еще и мера ответственности.

PS:
Бывают ситуации когда новый юзер (с кармой до +100) не может изменить карму одному и тому же пользователю за ответы в разных темах.

К примеру новый юзер создал тему, с каким-то вопросом, ему кто-то помог, новичек опять задает вопрос, но уже в новой теме и ему опять помогает, тот же юзер что и в первый раз, но во второй раз уже он не может поставить плюс, что не есть справедливо.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 04.02.2011, 09:53
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

для простоты можно коэффициенты немного подправить.
Например при минусовании сейчас вычитается половина от того что прибавилось бы при плюсовании. (вроде бы). Можно сделать треть или четверть.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 04.02.2011, 11:12
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
B~Vladi мне как-то такое написал в карму... а потом уверял, что это не он
"Ээ-э, ты кого на ... послал?" © x-yuri
Я помню это, старая тема. Но это реально не я был! Вариант: был пьяный == не помню - отпадает. За свои слова и поступки всегда готов ответить или извиниться, если был не прав.

Сообщение от Илья Кантор
Карма это средство выразить отношение к сообщению, а не к посетителю.
В таком случае, правильнее было бы оставлять оценку у самого сообщения, строго ±1. Карма пользователя будет определяться из всех плюсов/минусов его сообщений.
Можно ещё ввести карму на сами темы, таким образом определяя её полезность в целом.

зы: Илья, как я понял, ты не особо любишь править серверную логику, когда нужно делать много изменений. Поэтому не особо надеюсь на воплощение этого в жизнь, но лично мне такая идея нравится. А вам?
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф

Последний раз редактировалось B~Vladi, 04.02.2011 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 04.02.2011, 12:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Сообщение от B~Vladi
Илья, как я понял, ты не особо любишь править серверную логику
Если учесть, что VBulletin писал не он, я его понимаю
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 04.02.2011, 13:17
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Kolyaj
VBulletin писал не он
Когда писал пост - вспомнил об этом, но почему-то не добавил

В принципе тут дел-то не много: добавляем в базу сообщений ещё один столбец - "голоса" и выводим это значение на сайт. Заменяем в модуле кармы код расчета на свою формулу.

Пользователь известен, пост тоже - все данные есть.

зы: и всем карму обнулить
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие книги по веб-программированию за полцены Gentle Evil Оффтопик 7 31.03.2010 18:20
предложение по поводу последовательности уроков aldan8 Сайт Javascript.ru 12 10.09.2009 10:33