Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 04.02.2011, 20:06
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от Илья Кантор
Карма это средство выразить отношение к сообщению, а не к посетителю.
По большей части да, а если быть точнее то Карма - это показатель, в нашем случае, того на сколько человек адекватен и понимает материал данного форума, а не темы в отдельности, но по принципу кармы можно высчитать и карму на отдельную тему, тем самым показывая, понимание темы в которой человек отписался.
Сообщение от x-yuri
я считаю, что карма - это такая штука, которая заставляет тебя думать о том, как сделать ее больше
и как этого добиться ? правильно - давая полезные советы или конкретную помощь.
Сообщение от x-yuri
Может в Оффтопике хотя бы запретить оценку сообщений?
В оффтопе вообще оценок не должно быть или же они не должны влиять на общую карму человека, а только на карму в теме оффтопа

Я давно уже заметил что тут карма считается вообще не верно. Что в текущем понятии +1 а что +1000 ? уже бы в % выводили поделив число на максимальный бал и получили бы так сказать степень полезности того или иного человека. и сразу видно. если у человека 100% то он наверняка даст вразумительный понятный и правильный ответ. Если 50% то может и не верный.

Вообще, если хотите править карму, то я могу подумать как ее сделать правильно и что бы нельзя было накрутить ее теми же новичками как в + так и в -. И что бы +N человеку говорило подсказко что это значит. Но мне надо точно знать будет ли эта система переделываться или нет, что бы я не терял время попусту.
__________________
Настоящий программист думает и осознает сам решение задачи, а не копирует другие мысли, не осознавая их (c)
Относись к человеку так же, как хотелось бы отношения к себе (с)
Все нужно там, где оно нужно, а все не нужно нигде (с) Gozar
B~Vladi: А кто такой JavaScript стрелок?! micscr: это тот, кто не jQuery танкист.
Программы становятся медленнее быстрее, чем компьютеры становятся быстрее (с) Никлаус Вирт

Последний раз редактировалось PeaceCoder, 04.02.2011 в 20:08.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 04.02.2011, 21:14
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

B~Vladi, а что с сообщениями Gozar'a, почему они все удалены?
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 03:20
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

monolithed, а почему вопрос ко мне?
Не я удалял. На сколько я понял - дело его рук, возможно и ошибаюсь.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 13:04
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от B~Vladi
а почему вопрос ко мне?
На сколько я понимаю сейчас на форуме только один модератор, а так как с Gozar'a полномочия сняли логично предположить, что он не мог удалить свои сообщения, могу ошибаться.
Но если Gozar самостоятельно удалил свои сообщения то это очень глупо и не по пацански т.к. профита никакого, а вот новичкам остается меньше шанса найти решение своего вопроса.
Сеть это своего рода модель генетической памяти и если бы все так делали, то у нас бы и еще долго не знали, что такое интернет!
Может дамп БД поднять?

Последний раз редактировалось monolithed, 05.02.2011 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 14:11
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от monolithed
На сколько я понимаю сейчас на форуме только один модератор
Эм, ну я уж не знаю кто ещё модер. Обрати внимание, ты в любой момент можешь отредактировать любой свой пост.

Если честно, не ожидал что с гозара снимут права. Гвоздь тоже гордый блин, не хочет ничего делать
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф

Последний раз редактировалось B~Vladi, 05.02.2011 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 18:36
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщения удалены не все, а те, которые я считаю не несут пользы новичкам, а это где-то последние 500. faq оставлен. Не стоит переживать за новичков, они и так редко пользуются поиском .
Остальные удалять не буду пожалею форум, он и так часто не доступен, а бот это лишняя нагрузка на сайт.

Я не вижу смысла в присутствии себя и моих мыслей на форуме. Это касается моих личных убеждений и моего взгляда на мир и общество и в частности на слово адекватность(не стоит часто его использовать, затрёте до дыр). Больше сообщений не будет, я и так потерял много времени печатая так много сообщений. Желать удачи не буду, она нужна только неудачникам, пока.
Пока!

проект Gozar закрыт.

Gozar.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 18:49
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Ну, я гордый-то.
А еще говнистый.
этого у меня не отнять.

НО!
у меня реально нету ресурсов на полноценную модерацию форума.
ни времени, ни желания.
Удалять сообщения спам-ботов - это не требует ни времени, ни умения.
а вот полноценная модерация занимает кучу нервов.

Все(да и я) привыкли, что оффтоп в ветке "Работа", да и в любой другой - это нормально.
Поэтому не получается безболезненно выполнять работу модератора.
При чистке оффтопа, или иных санкциях обязательно найдутся незаконно обиженные.

Все настолько привыкли к этому срачу, что готовы отстаивать свое право на него любой ценой.
В общем абсолютно непрофессиональное и неспортивное поведение.

PS я не отрицаю свое активное участие во всех этих пороках.
я не лучше, а порой и хуже остальных активных участников форума.
Я просто констатирую факт.
PPS Это работа, за неё нужно платить деньги...
считаю в этой теме достаточно хорошие принципы хорошего технического форума описаны
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 06.02.2011, 06:23
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

по поводу кармы... а что, по-вашему мнению, она должна обозначать? Знания человека? Как много он помогает? Как оценивают его помощь? Или меру его антициничности? Единственное решение, которое приходит в голову, если продолжать верить в карму - модерация кармы в любом случае, надо следить за тем, как она используется, и думать как этого избежать

по поводу оффтопика... я склонен считать, что соверменные форумы могли бы быть значительно удобнее, правда не было возможности проверить это на практике. В частности, если бы была возможность прямо на месте быстро создать тему... может быть мир бы стал немного лучше
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 06.02.2011, 20:25
Аватар для Kapillar
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Kapillar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kapillar
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 11

Извините, влезу в обсуждение "профессоров"
вот моя карма на одном из сайтов http://polvedr-a.narod2.ru/images/fo...mark/karma.jpg, как видите - могут оценивать ответы, и также самого человека, его помощь... что мне нравится так это комментарии к плюсу или минусу, хотя на этом сайте это не обязательный атрибут. Разрешено одному участнику ставить + раз в месяц и - тоже. + добавляет 1 к репутации, также как и - вычитает только 1 от репутации.
Никто не гонится за репутацией, хотя поначалу так и было.
потому
я думаю что такой способ оценки абсолютно нормальный, не важно за что мы получаем +, но не стану тоже самое утверждать про минус.
Также знаю из личного опыта, что + с комментарием куда приятнее чем без него. Может что полезное сказал, если нет еще раз извините что влез...
Ответить с цитированием
  #50 (permalink)  
Старый 06.02.2011, 22:14
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Kapillar
Извините, влезу в обсуждение "профессоров"
да ничё, тут все свои. Я вот, видишь, не профессор, а тоже влез

но раз уж влез, ответь тогда, что для тебя означает репутация? И что она может означать для других людей? И зачем вообще она нужна?

а плюсы/минусы к комментариям - это, пожалуй, более что-то значащая цифра
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие книги по веб-программированию за полцены Gentle Evil Оффтопик 7 31.03.2010 18:20
предложение по поводу последовательности уроков aldan8 Сайт Javascript.ru 12 10.09.2009 10:33