Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Сайт Javascript.ru (https://javascript.ru/forum/site/)
-   -   предложение по карме (https://javascript.ru/forum/site/12631-predlozhenie-po-karme.html)

x-yuri 09.02.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
x-yuri, мысли нужно развивать, а не отбрасывать сразу, если что-то не учтено или не всех устраивает.

в каком-то смысле я развиваю твою мысль. Оценка сообщений - это круто :) потому что: 1) видно, какие сообщения лучше; 2) можно ничего не написав, поставить плюс к сообщению. Но... если комментировать будет кто попало, то нифига оно работать не будет. И тут на помощь приходит карма, когда один маг 24 уровня может поставить на место сотни хомячков :) Твой вариант - демократия, правит большинство

Цитата:

Сообщение от B~Vladi
Цитата:

Сообщение от x-yuri
В твоем варианте нельзя повлиять на сообщение, не повлияв на карму

Зачем это надо?
Это выглядит как:
Цитата:

Чувак, вот тут ты такой бред написал, но я тебя все равно уважаю!
или
Цитата:

О! Что-то умное написал. Но, сука, не дам я тебе кармы, что-то ты мне не нравишься
На форуме цениться пост, а не ник, его написавший. Карма должна отображать картину в целом, поэтому и складываться из косвенных данных.

нет, это выглядит так: "Чувак, ты написал бред, но у тебя и так стопитсот в карме, куда уж тебе (или просто карма соответствует действительности по сравнению с другими участниками). Заминусую только твое сообщение". И наоборот. Другими словами, если нету смысла влиять на карму - этого можно не делать

Kolyaj, отчасти ты прав. Но, я считаю, нужно просто в первую очередь смотреть, с какой целью дается совет

monolithed 09.02.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
*Илья, как администратор форума, придумывает формулу
* Эта формула остаётся в секрете.

Цитата:

Сообщение от x-yuri
Kolyaj, отчасти ты прав.

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
* Любое обсуждение кармы на форуме пресекается.

поддерживаю, главное чтобы без фанатизма

Kolyaj 09.02.2011 12:40

monolithed,
про бан никто не говорил :)
Бан это вообще крайняя мера для неадекватов.

micscr 09.02.2011 16:04

Цитата:

Сообщение от Kolyaj
* Любое обсуждение кармы на форуме пресекается.

ну так если бы по нормальному было сделано, никаких и обсуждений не было бы. Идеально конечно, как B~Vladi писал и как в принципе везде. +1, -1. Можно минусы показывать отдельно, можно нет.

И что за секретная формула? Сейчас она что - не секретная?

Сейчас тут карма - постороннему человеку вообще ничего не говорит. Что такое 900, а что такое -200... :D

monolithed 09.02.2011 16:08

Цитата:

Сообщение от micscr
Сейчас тут карма - постороннему человеку вообще ничего не говорит. Что такое 900, а что такое -200...

ни раз в постах раздела работа наблюдал ситуацию, когда заказчики акцентировали на этом внимание, при этом на форуме их посты были впервые.

Kapillar 11.02.2011 16:05

Цитата:

Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kapillar
я считаю, что карма-репутация является небольшим дополнительным движком форума, для установления более дружеских взаимоотношений среди участников.
ты друг, потому что поднял мою репутацию, так что ли? С такими раскладами минус ставить будет неудобно

не совсем, быстрее -
ты друг потому, что помог мне, а я поставил тебе за это плюсик
Цитата:

Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kapillar
Мое мнение: одноразовая оценка не должна превышать "1" в том или ином направлении, без ограничений, но с комментариями...
Наплел однако
а разве карма в 409 единиц не радует глаз?

нереальное отображение) вот когда по +1, 409 наберется тогда иначе...
Цитата:

Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kapillar
Стимулирует желание помочь, нуждающимся в помощи, даже иногда ценой своего времени.
субъективно

отчасти да, но имеет право на жизнь потому, как я отвечал на личный, а не общий вопрос
Цитата:

Сообщение от x-yuri
но раз уж влез, ответь тогда, что для тебя означает репутация?


x-yuri 11.02.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Kapillar
не совсем, быстрее -
ты друг потому, что помог мне, а я поставил тебе за это плюсик

хм, тоже вариант. Как с оценкой сообщений, чтобы не засорять тему всякими "спасибо" и т.д.

micscr 21.02.2011 08:43

интересно, что то сделано? Почти как в песне поется: "Двадцать дней прошло ..." :)

B~Vladi 21.02.2011 09:00

Да ничего не будет сделано.

Matre 21.02.2011 10:12

Ух ты, восемь страниц понаписали из-за ничего не значащих трёх, максимум четырёх циферок. Я с вами.

Бла-бла-бла.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.