Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #71 (permalink)  
Старый 09.02.2011, 12:20
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
x-yuri, мысли нужно развивать, а не отбрасывать сразу, если что-то не учтено или не всех устраивает.
в каком-то смысле я развиваю твою мысль. Оценка сообщений - это круто потому что: 1) видно, какие сообщения лучше; 2) можно ничего не написав, поставить плюс к сообщению. Но... если комментировать будет кто попало, то нифига оно работать не будет. И тут на помощь приходит карма, когда один маг 24 уровня может поставить на место сотни хомячков Твой вариант - демократия, правит большинство

Сообщение от B~Vladi
Сообщение от x-yuri
В твоем варианте нельзя повлиять на сообщение, не повлияв на карму
Зачем это надо?
Это выглядит как:
Цитата:
Чувак, вот тут ты такой бред написал, но я тебя все равно уважаю!
или
Цитата:
О! Что-то умное написал. Но, сука, не дам я тебе кармы, что-то ты мне не нравишься
На форуме цениться пост, а не ник, его написавший. Карма должна отображать картину в целом, поэтому и складываться из косвенных данных.
нет, это выглядит так: "Чувак, ты написал бред, но у тебя и так стопитсот в карме, куда уж тебе (или просто карма соответствует действительности по сравнению с другими участниками). Заминусую только твое сообщение". И наоборот. Другими словами, если нету смысла влиять на карму - этого можно не делать

Kolyaj, отчасти ты прав. Но, я считаю, нужно просто в первую очередь смотреть, с какой целью дается совет
Ответить с цитированием
  #72 (permalink)  
Старый 09.02.2011, 12:31
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от Kolyaj
*Илья, как администратор форума, придумывает формулу
* Эта формула остаётся в секрете.
Сообщение от x-yuri
Kolyaj, отчасти ты прав.
Сообщение от Kolyaj
* Любое обсуждение кармы на форуме пресекается.
поддерживаю, главное чтобы без фанатизма
Ответить с цитированием
  #73 (permalink)  
Старый 09.02.2011, 12:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

monolithed,
про бан никто не говорил
Бан это вообще крайняя мера для неадекватов.
Ответить с цитированием
  #74 (permalink)  
Старый 09.02.2011, 16:04
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от Kolyaj
* Любое обсуждение кармы на форуме пресекается.
ну так если бы по нормальному было сделано, никаких и обсуждений не было бы. Идеально конечно, как B~Vladi писал и как в принципе везде. +1, -1. Можно минусы показывать отдельно, можно нет.

И что за секретная формула? Сейчас она что - не секретная?

Сейчас тут карма - постороннему человеку вообще ничего не говорит. Что такое 900, а что такое -200...
Ответить с цитированием
  #75 (permalink)  
Старый 09.02.2011, 16:08
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от micscr
Сейчас тут карма - постороннему человеку вообще ничего не говорит. Что такое 900, а что такое -200...
ни раз в постах раздела работа наблюдал ситуацию, когда заказчики акцентировали на этом внимание, при этом на форуме их посты были впервые.
Ответить с цитированием
  #76 (permalink)  
Старый 11.02.2011, 16:05
Аватар для Kapillar
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Kapillar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kapillar
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 11

Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kapillar
я считаю, что карма-репутация является небольшим дополнительным движком форума, для установления более дружеских взаимоотношений среди участников.
ты друг, потому что поднял мою репутацию, так что ли? С такими раскладами минус ставить будет неудобно
не совсем, быстрее -
ты друг потому, что помог мне, а я поставил тебе за это плюсик
Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kapillar
Мое мнение: одноразовая оценка не должна превышать "1" в том или ином направлении, без ограничений, но с комментариями...
Наплел однако
а разве карма в 409 единиц не радует глаз?
нереальное отображение) вот когда по +1, 409 наберется тогда иначе...
Сообщение от x-yuri
Сообщение от Kapillar
Стимулирует желание помочь, нуждающимся в помощи, даже иногда ценой своего времени.
субъективно
отчасти да, но имеет право на жизнь потому, как я отвечал на личный, а не общий вопрос
Сообщение от x-yuri
но раз уж влез, ответь тогда, что для тебя означает репутация?

Последний раз редактировалось Kapillar, 11.02.2011 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #77 (permalink)  
Старый 11.02.2011, 18:40
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от Kapillar
не совсем, быстрее -
ты друг потому, что помог мне, а я поставил тебе за это плюсик
хм, тоже вариант. Как с оценкой сообщений, чтобы не засорять тему всякими "спасибо" и т.д.
Ответить с цитированием
  #78 (permalink)  
Старый 21.02.2011, 08:43
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

интересно, что то сделано? Почти как в песне поется: "Двадцать дней прошло ..."
Ответить с цитированием
  #79 (permalink)  
Старый 21.02.2011, 09:00
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Да ничего не будет сделано.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф
Ответить с цитированием
  #80 (permalink)  
Старый 21.02.2011, 10:12
Профессор
Отправить личное сообщение для Matre Посмотреть профиль Найти все сообщения от Matre
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 582

Ух ты, восемь страниц понаписали из-за ничего не значащих трёх, максимум четырёх циферок. Я с вами.

Бла-бла-бла.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучшие книги по веб-программированию за полцены Gentle Evil Оффтопик 7 31.03.2010 18:20
предложение по поводу последовательности уроков aldan8 Сайт Javascript.ru 12 10.09.2009 10:33