Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.10.2010, 13:22
Интересующийся
Отправить личное сообщение для 68mihail68 Посмотреть профиль Найти все сообщения от 68mihail68
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 28

[Книга] Д.Макфарланд JavaScript. Подробное руководство
Недавно наткнулся на каком то блоге вот на эту книжку - Javascript. Подробное руководство.

Если кто читал или обучался по ней, то оставляйте отзывы пожалуйста, интересно узнать хорошая она или нет и каким авторитетом пользуется среди других книг...

Последний раз редактировалось Илья Кантор, 01.11.2010 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.02.2011, 13:23
Интересующийся
Отправить личное сообщение для yupee Посмотреть профиль Найти все сообщения от yupee
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 21

Я обучаюсь по этой книге,впринцыпе все понятно написано, автор предлагает широко использовать jQuery и дает начальные знания об Ajax, также имеется немного практических руководств. Сравнений дать не могу ибо это первая книга, которую я еще даже не дочитал))
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.02.2011, 22:08
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Australl Посмотреть профиль Найти все сообщения от Australl
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 15

Его же книжка о CSS очень понравилась. Про js не могу сказать того же. Отвратительно построил последовательность тем. Не обучив даже стандартным конструкциям принялся за основы jquery. Лучше начать с Флэнагана
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.02.2011, 16:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Argyn Посмотреть профиль Найти все сообщения от Argyn
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 1

читаю эту книгу... это книга ориентирована на людей, которые хоть что-то понимают в программировании... Просто начать читать ее в надежде научиться программировать не стоит... Автор в конце каждой части дает практическое задание будь то написание викторины.... либо написание всяческих эффектов Jquery... И еще редакция ЭКСМО использует хорошую бумагу для печати... Она и выпустила книгу Макфарлэнда... читать приятно... всем советую.... не пожалеете...
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 09.02.2011, 14:23
Аспирант
Отправить личное сообщение для Lodas Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lodas
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 33

я программист и начал изучать javascript именно с этой книги. по сути книга хорошая, много примеров работы с обьектами, свойствами и методами. думаю что то из нее подчерпнуть основы можно, но как новичку я считаю это не лучший вариант.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 02.06.2011, 19:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Ugin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Ugin
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 1

Дочитал её сегодня. Книга очень понравилась.
По-моему она наоборот написана очень простым и понятным языком.
Иногда даже раздражает немного: "Напишите это. Нажмите Enter". Весь материал очень хорошо разжёвывается. В прочем как и его книга о CSS.

В двух словах о книге.
Чистого JS даются только азы. В основном книга о jQuery. Для тех кто хочет изучить чистый JS - Подробное руководство Флэнагана. Что касается этой книги - множество практических руководств. Делал все. И каждому советую, кто хочет не прочесть и забыть, а понять и отложить в голове. Рассматривается куча разных плагинов - галереи, слайдшоу, выпадающее меню, карта Google, а также несколько плагинов jQuery UI, даются азы Ajax и несколько практических руководств к нему.

В общем книге ставлю 5 из 5. Автор своё дело сделал на совесть.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Книга] JavaScript Cookbook monolithed Учебные материалы 3 27.12.2013 15:43
[Книга] Stoyan Stefanov, Javascript Patterns Dmitry A. Soshnikov Учебные материалы 20 13.08.2013 11:37
[Книга] Дэвид Фланнаган, JavaScript: the definitive guide mycoding Учебные материалы 15 23.12.2010 21:48
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34