Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.03.2014, 23:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для chelovekpirog Посмотреть профиль Найти все сообщения от chelovekpirog
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 1

Создание текстового квеста
Сложно ли создать классический текстовой интерактивный квест в окне браузера? Html-css в свое время изучал, но только на уровне создания сайтов-визиток (т. е. верстку делать умею). JavaScript никогда не трогал. Сейчас я хочу сделать классический текстовой интерактивный квест с картинками (и с инвентарем в будущем). Начну, естественно с простого, но я даже не представляю, как выглядит код такой игры. Например, я умею делать только ссылки, которые ссылаются на другие сайты, но не обновляли информацию в одном и том же диве.

Речь идет о создании примерно такого:



Существует куча программ для создания таких игр, но хочется, чтобы квест работал именно в окне браузера, и чтобы я сам все с нуля создавал.

Был бы очень признателен, если бы кто-нибудь дал пример обычной смены окошка. Т. е. при клике на ссылку, не открывалась бы новая страница, а обновлялась бы существующая. Да и за линки на материалы и примеры кода подобных игр буду благодарен.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 05.04.2014, 10:26
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Shut Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shut
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 1

Вооружайся знаниями по AJAX и вперёд
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание своей библиотеки. Создание двух одинаковых объектов. Как избежать? IDCh Javascript под браузер 2 31.10.2012 12:53
Создание скрипта "Итеррационные циклы" по формуле krasopetka Общие вопросы Javascript 0 17.11.2011 12:42
создание текстового поля с помощью javascript mrDeko Общие вопросы Javascript 2 02.09.2010 21:07
Создание скрипта! Создание диктанта для учеников! Елизавета Работа 10 30.06.2010 21:00
Создание текстового документа firs Общие вопросы Javascript 10 02.06.2010 23:44