Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.08.2017, 17:22
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Уровень II: что изучать новичку дальше
Всем привет.

Что изучать новичку, который уже знает основы HTML, CSS, JS? И если стоит задача научиться писать приложения.

Многие считают, что после основ нужно изучать популярные фреймворки. Но, думаю, вряд ли мне это поможет. Проблема в чем... Ну грубо говоря, я выучил учебник по JS. Сел писать приложение и понимаю, что получается не очень круто
Программа-то работает, но код становится с каждой минутой все запутаннее, сложнее и ужаснее. И в итоге стек оверфлоу, после чего следует полный отказ мозга.
Есть такие вещи как ООП, модули, паттерны проектирования, паттерны программирования, архитектура приложений, парадигмы и т.д. Но я ни в чем не уверен, чего мне не хватает. Я б в идеале хотел бы какой-то курс или книгу, после которых до меня бы дошло, как нужно структурировать код в приложении.

Вот кто что думает и что может подсказать?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.08.2017, 17:57
Аватар для Белый шум
Профессор
Отправить личное сообщение для Белый шум Посмотреть профиль Найти все сообщения от Белый шум
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 498

Присоединиться к разработке интересного вам опенсорсного проекта. Там постепенно въедете в архитектуру движка и поймёте как правильно писать и делить на модули, чтоб ничего не рассыпалось.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.08.2017, 23:43
Аватар для void()
Профессор
Отправить личное сообщение для void() Посмотреть профиль Найти все сообщения от void()
 
Регистрация: 11.08.2017
Сообщений: 208

Может, это даже лучший выбор. Сразу на практике обучаться. Во всяком случае попробовать можно!

Уверен, что здесь на форуме немало разработчиков, которые писали приложения или занимаются этим постоянно. Интересно было бы узнать все-таки, какие именно знания им в этом помогают. Явно учебника по JS мало.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поюзайте хомячка Nanto Ваши сайты и скрипты 30 06.06.2011 22:16
Как (эффективно) изучать JavaScript? JSTalker Общие вопросы Javascript 33 23.12.2010 03:13
Zend и Pear для нуба mycoding Серверные языки и технологии 52 13.12.2010 18:32
Браузер доказывает что не видит функцию SleepWalker Общие вопросы Javascript 7 17.06.2009 23:14
Сторонние библиотеки - быть или не быть? IIIEPJIOK Оффтопик 64 21.03.2009 19:39