Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #41 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 07:40
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Nanto
Раньше я тоже страдал перфекционизмом, и вылизывал даже для IE6 (хотя бы ради своего эго), но потом пошли крупные проекты косяком, времени стало не хватать - и я забил на IE6-7 (сторонние проекты вообще смотрю только в файербаге) - и никто пока не возмущался...
вот для этого лучше иметь при себе тележку скриптов, чтобы не пришлось над старым IE корпеть.
Сообщение от devote
Идеальное на мой взгляд решение. Спасибо melky, за решение, сам буду пользоваться им.
Рад, что Вам понравилось. Скоро будет дискуссия на тему border-radius в IE
Сообщение от Aetae
Честно говоря не вижу причины не сделать так и не парить мозги:
я так же сделал в первый раз,но что-то меня оттолкнуло от этого решения при тестах.


по-моему, умение сделать всё во всех браузерах одинаково - и есть профессионализм и работа.
а сделать сайт можно и под webkit only.
Ответить с цитированием
  #42 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 07:55
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

melky,
я уже тут слепить успел из всего этого:
<!DOCTYPE html>
<html>
	<head>
		<meta charset=utf-8 />
		<title>:)</title>

		<script type="text/javascript" src="https://gist.github.com/raw/2886470/f9291a41996584aa3ba58170a893ac536c610523/css.min.js"></script>

		<style>
			* { margin:0; padding:0; }
  
			#above {
				background-color: #ccc;
				position: relative;

				top: 50px;
				left: 50px;
				width: 300px;
				height: 300px;

				color: blue;

				box-shadow: -10px 0px 20px 4px rgba( 255, 0, 0, .5 ),
							0px -10px 20px 4px rgba( 0, 255, 0, .5 ),
							10px 0px 20px 4px rgba( 0, 0, 255, .5 ),
							0px 10px 20px 4px rgba( 0, 0, 0, .5 );

				-ie-box-shadow: -10px 0px 20px 4px rgba( 255, 0, 0, .5 ),
							0px -10px 20px 4px rgba( 0, 255, 0, .5 ),
							10px 0px 20px 4px rgba( 0, 0, 255, .5 ),
							0px 10px 20px 4px rgba( 0, 0, 0, .5 );
			}
		</style>
	</head>
	<body>
		<button onclick="
			var style=document.getElementById('above').style;
			style.IeBoxShadow='none'; /* свойство для ИЕ */
			style.boxShadow='none'; /* для всех остальных */
		">Убрать все тени</button>

		<button onclick="
			var style=document.getElementById('above').style;
			style.IeBoxShadow='4px 4px 8px rgba( 0, 0, 0, .6)'; /* свойство для ИЕ */
			style.boxShadow='4px 4px 8px rgba( 0, 0, 0, .6)'; /* для всех остальных */
		">Поставить другие тени</button>

		<div id="above">Hello World</div>
	</body>
</html>
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine

Последний раз редактировалось devote, 08.06.2012 в 02:46.
Ответить с цитированием
  #43 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 08:06
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от devote
melky,
я уже тут слепить успел из всего этого:
вот это скорость)
я только днём собираюсь допилить свой скрипт тени.
Ответить с цитированием
  #44 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 08:09
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

melky,
да я так чисто попробовал на скорую руку. Особо не гемороился оптимизировать и т.д.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #45 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 13:26
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Понял, наконец! Эмуляция box-shadow для IE? Тогда melky, забудьте про эту возню с z-index. Стоит поставить родителю overflow:hidden/auto; (а такое требуется очень часто, хотя бы для очистки потока) и Ваша имплементация пойдёт лесом.
"Не плодите сущности без нужды" (с) Оккам
Ответить с цитированием
  #46 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 18:10
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Nanto,
не устал еще умничать? неужели ты реально думаешь, что все так глупы и тупо ринутся ставить везде overflow:hidden/auto; что бы резко все перестало работать? Поверь, тот кто захочет это использовать ну уж явно не будет ставить подобные параметры там где ему это не нужно, и там где будет использовать подобные решения, да и не просто так сделана отдельное свойство для ИЕ, что бы можно было ставить только там где от него реально будет толк.

И может хватит из себя делать умного то? Чем больше умничаешь, тем хуже о тебе мнение людей. Потому как умничать все умеют, да вот толку от этого мало. А вместо того что бы умничать и показывать свои понты, взял бы да сделал бы что нить дельное, и не крича о том что говно а что нет. Уважение нужно заработать, а так ты просто тролль. И от твоих слов толку мало, да и я тут сижу тролля кормлю зачем-то.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #47 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 18:50
Профессор
Отправить личное сообщение для Nanto Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nanto
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 243

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
Nanto,
не устал еще умничать? неужели ты реально думаешь, что все так глупы и тупо ринутся ставить везде overflow:hidden/auto; что бы резко все перестало работать? Поверь, тот кто захочет это использовать ну уж явно не будет ставить подобные параметры там где ему это не нужно, и там где будет использовать подобные решения, да и не просто так сделана отдельное свойство для ИЕ, что бы можно было ставить только там где от него реально будет толк.

И может хватит из себя делать умного то? Чем больше умничаешь, тем хуже о тебе мнение людей. Потому как умничать все умеют, да вот толку от этого мало. А вместо того что бы умничать и показывать свои понты, взял бы да сделал бы что нить дельное, и не крича о том что говно а что нет. Уважение нужно заработать, а так ты просто тролль. И от твоих слов толку мало, да и я тут сижу тролля кормлю зачем-то.
Хватит мою персону обсуждать, а?
Какой прок в эмуляции чего-то там, если он будет использоваться в жёстко заданных рамках? Ради отдельной эмуляции можно картинку вставить, а тут, я так понял, ставится цель некоей автоматизации - иначе какой смысл?
Ответить с цитированием
  #48 (permalink)  
Старый 07.06.2012, 19:13
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Nanto
Хватит мою персону обсуждать, а?
ну кроме тебя тут вроде никто больше не показывает свое Я. Ты же вроде как тут профессионалом выступаешь, выговаривая в своих речах о том что мы все такие лохи а ты профи.

Сообщение от Nanto
Какой прок в эмуляции чего-то там, если он будет использоваться в жёстко заданных рамках?
Может тебе и нет в этом прока, но не забывай, не все такие как ты. Нас миллионы и все мы разного мнения.

Сообщение от Nanto
Ради отдельной эмуляции можно картинку вставить, а тут, я так понял, ставится цель некоей автоматизации - иначе какой смысл?
а что запрещено херней пострадать? или мы время тебе тратим? чем-то задерживаем тебя? У тебя работа стоит из-за нас? или еще какой недуг? Какая тебе разница на что мы тратим свое личное время, это наша проблема. Ты уж лучше как нибудь подумай о своих делах, о своей трате времени и т.д. Тебя наши действия ну никак не должны ничем ограничивать. Без обид.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #49 (permalink)  
Старый 08.06.2012, 08:21
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Nanto
Ради отдельной эмуляции можно картинку вставить, а тут, я так понял, ставится цель некоей автоматизации - иначе какой смысл?
ха-ха, такие приёмы у меня вызывают истерику. А если надо сделать блок полупрозрачным, вы тоже картинку ставить будете?

Сообщение от Nanto
Понял, наконец! Эмуляция box-shadow для IE? Тогда melky, забудьте про эту возню с z-index. Стоит поставить родителю overflow:hidden/auto; (а такое требуется очень часто, хотя бы для очистки потока) и Ваша имплементация пойдёт лесом.
"Не плодите сущности без нужды" (с) Оккам
я оборачиваю содержимое блока элементом по совету Aetae,и значения свойств вроде overflow, background-color мигрируют на wrapper.

Так что никуда лесом она не идёт. А если даже идёт - нечему удивляться, это же костыль.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реализация Set и Map FINoM Ваши сайты и скрипты 5 22.02.2012 03:12
Помогите сверстать . Проблема с margin auto и z index 0931454574 (X)HTML/CSS 10 12.08.2011 20:32
Чем занимаются JS-программеры. JSTalker Оффтопик 69 02.02.2011 10:18