Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.02.2014, 02:25
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Cahes Посмотреть профиль Найти все сообщения от Cahes
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 3

Неразбериха в css-файлах
С лёту инфу не нашёл по проблеме, потому прошу помощи.

Есть форум на phpbb. Создан новый стиль путём копирования базового стиля prosilver в новый с другим именем. Форум на новый стиль был переключен, всё работало, изменения в index_body.html и overall_header.html давали результаты на изображении форума. Но изменения вносимые в common.css, в часности в тэг "body", также удаление этого файла, не приводит к изменеиям на главной странице. Хотя, этот файл - главный, отвечающий за стили главной страницы форума.

FireBug показывает следующее:


Не понятно - style..lang.ru что значит? Строка две тысячи с лишним, таких файлов у меня нет. То есть он суммировал несколько в один?

Файлов стилей несколько. Предполагаю - не документировано прописаны стили другого файла.

Есть переменная {SCRIPT_NAME}, которая передаёт параметр стиля в:
<body id="phpbb" class="section-{SCRIPT_NAME} {S_CONTENT_DIRECTION}">
По ней, хотелось бы, посмотреть значение передаваемого параметра и проверить - из какого файла приходят настройки. Как это сделать?

Фаирбаг показывает справа два окна с перечёркиванием. Лазил по стилям, удалял отмеченные данные, кэши чистил, но он показыват то-же самое. Как в этом разобраться? "Унаследовано от html" ну нет этих строк в моих html.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.02.2014, 22:37
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Цитата:
Есть переменная {SCRIPT_NAME}
пахапебб исторически написан в кашеобразном стиле и найти в этом самопальном шаблонизаторе концы с концами без специальной подготовки нереально. Сходите на специальный форум, там полно гуру и полугурков подавно.

Ну то есть глядя в шаблон вы никогда не узнаете какой скрипт его в каких условиях берет и что откуда туда пихает. Надо тупо сидеть и трассировать под кодам и инклюдам.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 02.02.2014, 14:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Cahes Посмотреть профиль Найти все сообщения от Cahes
 
Регистрация: 01.02.2014
Сообщений: 3

Я там уже спрашивал. Похоже, кашеобразность движка унаследована и влияет на людей, которые его проработкой занимаются. Из кучи ответов заслуживают внимания два: "такого быть не может" и "воспользуйтесь firebug-ом".

Так а трассировать как? Поэтому я и занялся фаирбагом.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение css bartle96 Элементы интерфейса 13 27.07.2013 19:03
DOM в подключаемых CSS файлах function Events/DOM/Window 2 24.03.2012 22:12
JQuery CSS анализатор javascript jQuery 2 15.08.2010 21:27
если (свойство css == 2) свойство css = 1; funkypublic Events/DOM/Window 1 09.06.2010 17:39
Подскажите по CSS меню Александр_1988 Элементы интерфейса 1 17.05.2010 11:58