Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.09.2009, 00:55
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

попробуй сформулировать причину, а не следствие
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.09.2009, 11:26
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vovchok Посмотреть профиль Найти все сообщения от vovchok
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 22

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
для такого требования (отступ в пикселах + растягивание по размерам окна) есть какая-то важная причина?
Так сформулирована задача дизайнером и невыполнение этой задачи грозит мне ссорой с ним, т.к. он считает, что я ему на зло не хочу сделать именно так...
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 26.09.2009, 13:06
Интересующийся
Отправить личное сообщение для vovchok Посмотреть профиль Найти все сообщения от vovchok
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 22

Я так понял, что задача невыполнима средствами HTML...
Тогда другой вопрос - как можно для FRAMESET зафиксировать минимальнай размер окна браузера и чтобы прокрутка появлялась для всего браузера, а не для каждого из объявленых фреймов?
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.09.2009, 14:16
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от vovchok
Так сформулирована задача дизайнером и невыполнение этой задачи грозит мне ссорой с ним, т.к. он считает, что я ему на зло не хочу сделать именно так...
т.е. ни на чем не основанная прихоть дизайнера? Тогда точно нельзя

Сообщение от vovchok
и чтобы прокрутка появлялась для всего браузера, а не для каждого из объявленых фреймов?
O_o
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 28.09.2009, 11:17
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от vovchok
Нужно задать блок, каждый угол которого будет на фиксированом расстоянии от соответствующего угла окна эксплорера при любых раскладах. А в идеале еще и иметь минимальные и максимальные размеры.
Для Gecko-браузеров это не проблема, и решается парой строчек кода. Для ишака уже нужно использовать хаки. На cssplay.com есть решения, а подойдут ли они вам я сказать не могу.
ЗЫ: дизайнеру своему скажи, чтобы подучил HTML, т.к. это WEB-дизайн.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемещаемая картинка на весь экран kostyara Элементы интерфейса 1 21.07.2009 10:06
скрипт, каторый открывает окно на весь экран Claus007 Общие вопросы Javascript 2 11.03.2008 09:07