Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 01:14
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от B~Vladi
он ДОЛЖЕН знать все эти тонкости
если он будет знать все эти тонкости, то кого-то уволят, и уж точно не его.

Сообщение от B~Vladi
В свою очередь CSS предлагает все возможности для создания WEB-документов
вот бы так и было: css-vsemogushiy5.0

Сообщение от B~Vladi
Как вы не можете понять... Мы сами (верстаки, UI-девелоперы) продлеваем жизнь ишаку-шестёрке... Чем раньше мы от него откажемся, тем проще будет нашим коллегам и юзерам
да мы это понимаем, заказчики понимать не хотят.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 01:29
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Riim
если он будет знать все эти тонкости, то кого-то уволят, и уж точно не его.
Не понимаю, о чём ты... Веб дизайнер на то он и ВЕБ... И никого не уволят... Если дизайнер скажет - так лучше: к нему прислушаются... если нет - бежать нужно из этой конторы...
Сообщение от Riim
вот бы так и было: css-vsemogushiy5.0
Аха, насмешил... он действительно такой... Реализации подводят... Что будешь делать, если попросят на XML сделать?
Сообщение от Riim
да мы это понимаем, заказчики понимать не хотят.
Вот мудаки... В моей практике было много моментов, когда мне всё-таки удавалось направить их на путь истинный... Потерпим ещё пару лет

Последний раз редактировалось B~Vladi, 28.11.2009 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 01:49
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от B~Vladi
Не понимаю, о чём ты
ну, ладно, может никого и не уволят, но все же дизайнер должен быть дизайнером и такие тонкости знать явно не обязан, он обязан знать, как наиболее оптимально нарезать графику и все.

Сообщение от B~Vladi
он действительно такой
вот здесь: http://softwaremaniacs.org/blog/category/web/primer/
достаточно много примеров доказывающих что это не так, да и сам я уже сталкивался с ситуациями где одним лишь css (не портя семантику) не получалось обойтись.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 01:57
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Riim
такие тонкости знать явно не обязан
Обязан
Сообщение от Riim
вот здесь достаточно много примеров
Может и не всемогушь, но опять же - дизайнер это ОБЯЗАН учитывать. Я хз как там у тебя там работают, но ВЕБ-дизайнер тесно связан с верстальщиком, а тот, в свою очередь (если такой имеется), связан с UI-девелопером. Если верстак сказал - так нельзя: дизайнер обязан изменить макет... Дизайнер не бог ёп... Это касается и выравнивания по вертикали...
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 03:57
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
Хоть так, хоть так. В этом варианте можно обойтись и дивами
следовательно, мы видим, что у тебя дизайнерское представление о том, что такое таблица. А потом ты удивляешься, что тебя не понимают (;
Сообщение от B~Vladi
Речи небыло про "чисто дивную"


Сообщение от B~Vladi
Самое обидное то, что этих самых нытиков обвиняют в "непроффесионализме"... Кто-нибудь скажет, чем шестой ишак хорош как браузер?! Я имею ввиду не для девелоперов, а для юзеров...
при чем тут профессионализм к ie 6 как браузеру

Сообщение от B~Vladi
Если такой найдётся: дай мне номер своего тел, пообщаемся
вы друг друга не поймете и каждый останется при своем

Сообщение от B~Vladi
Как вы не можете понять... Мы сами (верстаки, UI-девелоперы) продлеваем жизнь ишаку-шестёрке... Чем раньше мы от него откажемся, тем проще будет нашим коллегам и юзерам
немного по-другому: мы сами выбираем уровень проектов, в которых будем участвовать (;

Сообщение от B~Vladi
Вот мудаки... В моей практике было много моментов, когда мне всё-таки удавалось направить их на путь истинный... Потерпим ещё пару лет
ты рассчитываешь, что верстке начнут обучать в школах?

Последний раз редактировалось x-yuri, 28.11.2009 в 05:58.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 04:29
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Сообщение от B~Vladi
Обязан
нет нет нет .

Сообщение от B~Vladi
Если верстак сказал - так нельзя: дизайнер обязан изменить макет
да, он обязан изменить макет, но сам-то он точно не должен знать, почему так нельзя, максимум должен догадываться. Если знает, то плюс ему, но по-любому не обязан знать.

Если все будут понимать в верстке так же как в дизайне, то зачем тогда распределять работу, лучше взять двух дизайнероверстальщиков, и пусть каждый верстает, то, что сам и нарисовал, так им проще будет, день рисуешь и сразу продумываешь как сверстать, другой день верстаешь. Распределяют работу потому что кто-то лучше в дизайне, кто-то в верстке и если кого-то поставили на дизайн потому что он в верстке хуже шарит, то как он должен понимать в верстке так же хорошо если его только что поставили на дизайн из-за того что он хуже в ней понимает?

Последний раз редактировалось Riim, 28.11.2009 в 04:56.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 12:14
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
при чем тут профессионализм к ie 6 как браузеру
К слову.
Сообщение от x-yuri
мы сами выбираем уровень проектов, в которых будем участвовать (;
А причём тут уровень?!
Сообщение от x-yuri
ты рассчитываешь, что верстке начнут обучать в школах?
Это я про заказчиков.
Сообщение от Riim
нет нет нет
Да как нет?! Да он тебя съест тогда заживо... Он сайт рисует, а не спам-листовку!
Сообщение от Riim
лучше взять двух дизайнероверстальщиков
К твоему сведению, это очень распространённая практика.

Вобщем, в любом случае всегда можно рассказать дизайнеру почему так нельзя, чтобы потом это не повторялось... Что ты будешь делать, если шрифт нестандартный прикрутят к макету? Картинками нарежешь? Потом будут проблемы с севушником, как минимум...
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 17:25
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от B~Vladi
А причём тут уровень?!
при том, что если проект ориентируется на большую аудиторию, значит уровень у него... какой?

Сообщение от B~Vladi
Это я про заказчиков.
хотя да, может они и без школ поумнеют немного
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 28.11.2009, 18:11
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
при том, что если проект ориентируется на большую аудиторию, значит уровень у него... какой?
Пока это проект - у него 0 скил
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск