Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.06.2018, 13:31
Аспирант
Отправить личное сообщение для Menshakovich Посмотреть профиль Найти все сообщения от Menshakovich
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 31

поделитесь советом
Добрый день! Мне нужен совет. Начал делать проект с 0 знаниями( не спрашивайте почему, все так получилось)
В общем, нужно для своего города создать список отелей. Каждый турист вводит дату, количество человек, желаемый район и тд. и соответственно в форме нажимает искать.
После ему выводится список отлей, удовлетворяющих его запросу с ценами и т.д.
С чего начать? я пока создал просто дизайн формы. Мне подсказали, что нужно работать с php, mysql и поисковым движком...
Как это осуществить? расскажите в общем. отели вводить в базу данных?а с php искать нужную?и выводить? для чего тогда поисковый движок?
Буду благодарен на все советы, ссылки и рекомендации
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.06.2018, 18:41
Аватар для j0hnik
Профессор
Отправить личное сообщение для j0hnik Посмотреть профиль Найти все сообщения от j0hnik
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 3,650

К сожалению с нулевыми знаниями такое сделать будет крайне сложно, если не хотите погружаться в технологии, ищите в сети похожие примеры, пытайтесь заточить под свои нужды.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.06.2018, 15:14
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Сообщение от Menshakovich
для чего тогда поисковый движок?
Смотря что под этим подразумевается. РНР имеет несколько расширений для поиска, например Sphinx - поисковый движок для релевантного полнотекстового поиска. Поставляется как PECL расширение.

Кроме того, например выбор по фильтру, это ведь тоже поиск в базе, но не полнотекстовый и каких либо сторонних движков для этого не требуется.

Для того чтобы сделать требуемое нужно знать какой либо серверный язык, SQL, HTML, CSS (хотя можно и готовый шаблон подходящий найти), ну JS обязательно потребуется, без него сейчас слишком убого все будет.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 13.06.2018, 16:47
Профессор
Отправить личное сообщение для Nexus Посмотреть профиль Найти все сообщения от Nexus
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,723

Самое интересное будет - это заполнить бд и поддерживать её в актуальном состоянии.
Очень вряд ли у отелей данные можно будет получить по API.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь ссылками и литературой ksa Angular.js 8 05.02.2015 08:19
Помогите советом по Яве. NewEngel Javascript под браузер 1 11.02.2014 09:38
Помогите советом! Как реализовать идею? lazerru Общие вопросы Javascript 9 27.02.2013 15:52
Помогите советом новичку ,плз. vovka_3000 jQuery 8 15.04.2012 10:16
Поделитесь советом как профессиональней писать скрипты, в чем плюсы и минусы iwgwish Общие вопросы Javascript 13 11.07.2010 20:44