Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 21.05.2015, 21:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pastry777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от pastry777
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

ищу человека для написания простенького скрипта на jQuery
Здравствуйте..необходимо написать скриптик на jQuery...суть такая:реагировать на появление определённого div..реакция элементарная:при появлении этого блока перейти по ссылке...у меня есть скрипт для примера,он реагирует на появление этого блока,все ок,но только блок имеет изменяющуюся прозрачность(opacity),блок появился,к примеру непрозрачность 0.75 и далее он становится все прозрачнее и поозрачнее с каждой секундой в течении полминуты...так вот в моём случае и ссылка вызывается циклически чаще чем раз в секунду,с каждым изменением значения прозрачности...нужно сделать так чтоб ссылка сработала только первый раз,при появлении div,когда значение opacity 0.75...через минуту можно снова ждать появления блока...если блок появился со значением прозрачности 0.2 или менее,ссылка вызываться не должна..спасибо всем кто вытерпел это читатьизвиняюсь,обьяснил я как мог...ищу исполнителя...для тех кто понимает в jQuery,наверняка эта работа буквально одного часа.о цене договоримся...спасибо.

Последний раз редактировалось pastry777, 21.05.2015 в 21:45.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 01:34
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

<html> 
<head> 
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> 
<style>
#red {
    width: 100px;
    height: 100px;
    background: #f00;
    opacity: 0;
}
</style> 
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js"></script>
<script> 
$(function() {
    $('#red').animate(
        {opacity : 1},
        {
            duration: 30000,
            step : function() {
                $('#stl').text(this.style.opacity)
        }}
    )
});
</script>     
</head> 
<body>
<div id="red"></div>
<div id="stl"></div>
</body> 
</html>
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 22.05.2015, 08:24
Аватар для ksa
ksa ksa вне форума
CacheVar
Отправить личное сообщение для ksa Посмотреть профиль Найти все сообщения от ksa
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 14,127

Сообщение от pastry777
необходимо написать скриптик на jQuery
Гонорар какой?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.05.2015, 22:36
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pastry777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от pastry777
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

laimas,блин,я тугой,не понял вашей помощи,простите=((скрипт вижу,но что дальше мне с ним делать не пойму.не вижу в нем алгоритма реагирования...вы воспроизвели блок,о котором я говорил,его мне и так генерирует сайт..необходимо среагировать на появление подобного дива..
на сайте время от времени всплывает блок,точнее даже это кнопка...у меня есть скрипт на jQuery,его я ввожу в отладочную консоль в браузере...он реагирует на всплывающую кнопку и переходит на указанную мною в нем ссылку...кнопка постепенно затухает(меняет значение opacity) и вот тут у меня и загвоздка,скрипт теребит мою ссылку напостой пока затухает эта самая кнопка,а нужно чтоб среагировал только раз при ее появлении,а потом она потухнет и при ее новом появлении вновь должен перейти по ссылке...готов разумно материально вознаградить...ранее никогда не имел дела с программистами,прайса не знаю,выслушаю ваши предложения....моя почта pastry777@gmail.com...кого заинтересует,стучитесь,дам свой скрипт и точнее поясню задачу,там все просто нужны элементарные знания,но я ими не обладаю...кстати,скрипт,воз ожно,будет интересен и самому исполнителю

Последний раз редактировалось pastry777, 25.05.2015 в 22:47.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.05.2015, 22:44
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pastry777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от pastry777
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

laimas,
спасибо за проявленный интерес..я отписался чуть выше...
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 25.05.2015, 22:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pastry777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от pastry777
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

в основе моего скрипта лежит метод DOMSubtreeModified
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 06:17
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Не знаю что там в основе, но если у меня есть скрипт на jQuery ... кнопка постепенно затухает(меняет значение opacity), и если анимация видимости это метод .animate() jQuery, то у этого метода есть параметр step, в котором можно определить функцию выполняемую на каждом шаге анимации, что и показано в примере. Осталось вместо:
$('#stl').text(this.style.opacity)
определить:
if(this.style.opacity >= .75) чего-то сотворить.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 10:30
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pastry777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от pastry777
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

Спасибо за наводку!прийду с работы буду разбираться...
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 11:44
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Разбирайтесь, только видимо не так, все таки один раз должно срабатывать или же в диапазоне от .57 до .02? Если раз, и наоборот затухает кнопка, то:
<html> 
<head> 
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" /> 
<style>
#red {
    width: 100px;
    height: 100px;
    background: #f00;
    opacity: 1;
}
</style> 
<script type="text/javascript" src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.3/jquery.min.js"></script>
<script> 
$(function() {
    $('#red').animate(
        {opacity : 0},
        {
            duration: 30000, //время анимации в мс
            step : function() {
            var n = (+this.style.opacity).toFixed(2);
            $('#stl').text(n + (n>0 && !(n % .75) ? ' Link' : ' No link'))
        }}
    )
});
</script>     
</head> 
<body>
<div id="red"></div>
<div id="stl"></div>
</body> 
</html>

Последний раз редактировалось laimas, 26.05.2015 в 13:41.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 26.05.2015, 21:43
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для pastry777 Посмотреть профиль Найти все сообщения от pastry777
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 6

нужно чтоб сработало раз,если при появлении кнопка имеет прозрачность в диапазоне от 0.75 до 0.2...если меньше 0.2,то не реагируем на нее..я немного знаю С++ и поверхностно java,пытался реализовать свою задачу с одноразовым вызовом ссылки через переменную/флаг,которую к примеру через минуту сбрасываем,тем самым снова становимся в режим ожидания кнопки,но тут такое не прокатило=(

вот по сути мой скрипт...самый главный его кусок...

if (location.hostname == 'mysite.com') {
function Alert() {
location.href = 'http://mylink.com';
}
$('#button').bind('DOMSubtreeModified', Alert);
}

при появлении в DOMе div с id button вызывается моя ссылка...но,как я писал выше,ссылка теребится аж пока кнопка не исчезнет,а мне это уже поздно,нужно единоразовое срабатывание...через переменные решить не удалось=(
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
jQuery для загрузки страницы в <div> Dr.Holerik jQuery 12 11.10.2016 17:36
Ищу напарника для наработки портфолио AJIeX1307 Общие вопросы Javascript 0 25.09.2014 13:43
Ищу jQuery плагин для создания меню Zeboton jQuery 9 15.09.2014 15:31
виджет, только сторона клиента (JS, JQUery, работа с датами, масштабирование) eugen35 Работа 4 31.07.2014 09:50
Ищу человека, рабзибрающегося в NodeJS и jQuery noroots Работа 0 19.02.2014 19:48