Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.04.2010, 04:18
Аспирант
Отправить личное сообщение для Эллурн Посмотреть профиль Найти все сообщения от Эллурн
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 30

Создание фотогалереи
Моя задача на сейчас: написать страницы, которые могли бы выполнять следующие функции: просмотр фотографий продукции вместе с описанием выбранного продукта, его оценкой и комментариями (плюс поиск по всей продукции, но это уже отдельный разговор )

Поскольку я человечек новый в веб-программировании, надо хотя бы с чего-то начать)) А начать я хочу со следующего: создать для начала что-то вроде простенькой "фотогалереи", типа вот этой: http://best-picture.ucoz.ru/photo/28-0-2959. Долго вчитывался в код, но так и не понял, каким образом реализована "полоса прокрутки" из уменьшенных копий изображений, и можно ли подгружать выбранное изображение без перезагрузки всей страницы...

Буду очень благодарен, если вы мне поможете разобраться, что и каким образом тут делается
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.04.2010, 11:39
Аспирант
Отправить личное сообщение для Leax Посмотреть профиль Найти все сообщения от Leax
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 67

Эллурн,
Я бы вам посоветовал начать с этого

Чем и сам сейчас занимаюсь...
Ваш вопрос сравним с "Хочу написать программу подобную Excel, помогите разобраться как это делается"
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.04.2010, 11:49
Аспирант
Отправить личное сообщение для Leax Посмотреть профиль Найти все сообщения от Leax
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 67

В указанной вами фотогалерее при нажатии на кнопку Влево выполняется функция doPhtSwitch:
function doPhtSwitch(n,f,p){
if (!f){f=0;}
	document.getElementById('rightSwch').onclick='javascript://';
	document.getElementById('leftSwch').onclick='javascript://';
	_uPostForm('',{url:'http://best-picture.ucoz.ru/photo/28-0-0-10-'+n+'-'+f+'-'+p});
} 

function _uPostForm(a,b){
	if(!a&&b&&b.url){
		_uAjaxRequest(b.url,b);
		return
	}
	var c;
	if(typeof(a)!="object"){
		c=$("#"+a)
	}
	else{
		c=$(a)
	}
	if(!c.length){return}
	var d=$.extend({app:0,wnd:0,url:c.attr("action")||window.location.toString(),type:c.attr("method")||
"GET",error:_defAjaxFormError,success:_defAjaxSuccess,complete:_defAjaxFormComplete,dataType:"xml",semantic:false},b||{});
	if(d.app&&d.app.appname&&d.app.pid>0){
		d.app=d.app.pid
	}
	if(d.wnd&&d.wnd.constructor==_uWnd){d.wnd=d.wnd.idx}
	if(!d.data){d.data={}}
	if(d.app>0&&!("_ai" in d.data)){d.data._ai=d.app}
	if(d.app>0&&_uApp.all[d.app]&&_uApp.all[d.app]._admpasscook){d.data._apc=_uApp.all[d.app]._admpasscook}
	if(d.wnd>0&&!("_wi" in d.data)){d.data._wi=d.wnd}
	if(_hookAjaxError&&!d.noerrorhook){d.prev_error=d.error;d.error=_hookAjaxError}
	d._formobj=c[0];if(d.app>0&&!d.nosuccesshook){d.prev_success=d.success;d.success=_hookAjaxSuccess}
	c.ajaxSubmit(d)
}


Отдельные изображения без перезагрузки всей страницы можно подгружать с помощью AJAX

Последний раз редактировалось Leax, 07.04.2010 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 07.04.2010, 17:24
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от Leax
Отдельные изображения без перезагрузки всей страницы можно подгружать с помощью AJAX
Чо?! Не морочь людям головы! Изображение автоматически начинает подгружаться при появлении в DOM-дереве. Заюзай методы DOM.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 07.04.2010, 18:28
Аспирант
Отправить личное сообщение для Leax Посмотреть профиль Найти все сообщения от Leax
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 67

B~Vladi,
Не спорю, могу ошибаться - "я не волшебник, я только учусь"
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.04.2010, 15:51
Аватар для Shaci
:-/
Отправить личное сообщение для Shaci Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shaci
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,126

вот здесь какая-то галерея была, вроде ничего так
оцените мой jQuery скрипт
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.04.2010, 00:24
Аспирант
Отправить личное сообщение для Эллурн Посмотреть профиль Найти все сообщения от Эллурн
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 30

Спасибо большое, в результате я решил, что лучше сам что-то мудрить буду, ибо осталось все ни хрена непонятно)))

Сообщение от B~Vladi
Изображение автоматически начинает подгружаться при появлении в DOM-дереве.
+, спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
создание объекта при нажатии на который вставка в форму из третьего + примочка Alazaur Общие вопросы Javascript 13 22.09.2010 23:31
Создание ряда кнопок Neuromance Я не знаю javascript 1 11.06.2009 17:06
Динамическое создание событий в цикле IcyBox Общие вопросы Javascript 2 01.06.2009 08:42
Создание и уничтожение XMLHttpRequest Vlas AJAX и COMET 9 22.05.2009 12:38
Повторное создание iframe Smoke Events/DOM/Window 7 07.02.2009 15:14