Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.11.2012, 19:53
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для alex01rus1991 Посмотреть профиль Найти все сообщения от alex01rus1991
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 5

Прошу помочь в решении задачи на JavaScrip
Пожалуйста помогите решить одну из приведённых ниже задач

1. В анкете для каждого из пяти сотрудников приводятся данные: фамилия, зарплата, количество детей. Требуется написать сценарий для определе-ния дохода в семье на человека. Кроме того, необходимо определить количество сотрудников, имеющих минимальный доход на человека. Постройте диаграмму, отражающую доход в семье на человека.
2. В анкете для каждого из шести сотрудников приводятся данные: фамилия и год приема на работу. Требуется написать сценарий вычисления стажа работы и определения максимального числа сотрудников с одинаковым стажем. Постройте диаграмму, отражающую стаж работы сотрудников.
3. В анкете для каждого из шести сотрудников приводится информация: фамилия и зарплата. Решено каждому из сотрудников назначить премию по принципу: если его зарплата меньше, чем средняя, то размер премии составляет 50% от зарплаты, в остальных случаях — 30% от зарплаты. Требуется написать сценарий определения суммы, выдаваемой сотруднику на руки (зарплата плюс премия). Кроме того, необходимо определить количество сотрудников, которые получили на руки максимальную сумму.
4. Приводятся данные о закупках пяти наименований товаров: цена за единицу и количество приобретенных экземпляров. Напишите сценарий, определяющий сумму, затраченную на приобретенные товары. Определите, имеются ли товары, на которые потрачена одинаковая сумма, и сколько их. Постройте диаграмму, отражающую затраченные суммы на приобретение разных товаров.
5. В анкете для каждого из десяти студентов приводится информация: фамилия и две оценки за контрольную работу. Студенты разделяются на несколько категорий. Категория "отличники",состоит из студентов, у которых обе контрольные написаны на оценку 5, к категории "хорошо успевающие" относятся студенты, у которых оценка за каждую контрольную — 4 или 5, но студент не отличник. Категорию "успевающие" составляют студенты, у которых хотя бы одна контрольная написана на 3, наконец "неуспевающие" — те студенты, которые имеют 2 хотя бы за одну контрольную. Требуется написать сценарий определения числа студентов в каждой категории. Постройте диаграмму распределения студентов по категориям.
6. В анкете заполняется информация о шести студентах: фамилия и четыре оценки за сессию. Напишите сценарий определения категории студента и количество человек в каждой категории. Категории определяются следующим образом: сдавшие все экзамены на 5 относятся к категории "отличники", имеющие хотя бы одну 2 — к категории "неуспевающие", все остальные студенты относятся к категории "успевающие".
7. По результатам тестирования заполняется анкета: фамилия и результат выполнения каждого теста (плюс, если успешно, и минус, если тест не выполнен). Если выполнены все тесты, то оценка за работу 5, если выполнены четыре теста, то оценка 4, если выполнены три теста, то оценка 3, в остальных случаях оценка 2. Напишите сценарий вычисления оценки и формирования сводки. В сводке содержатся сведения о количестве студентов, получивших за работу 5, 4, 3, 2.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в решении задачи на JavaScrip alex01rus1991 Общие вопросы Javascript 4 27.11.2012 21:50
Прошу помочь Gandjubass Общие вопросы Javascript 4 13.06.2012 18:12
ВСЕХ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ПЛИИИИИЗ HackerSniper Общие вопросы Javascript 9 23.10.2011 22:10
Прошу помочь разобраться с Javascript-ом и т.д. Lucky_ Оффтопик 44 21.07.2010 00:35
Прошу помочь с проверкой формы ввода Гость Общие вопросы Javascript 2 08.03.2008 12:10