Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 17.04.2014, 14:07
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для zafar Посмотреть профиль Найти все сообщения от zafar
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3

Нужна помощь в разработке текстового чата ...
Нужна помощь в разработке текстового чата с параметрами, с хорошим фильтром подбора собеседников. Чат должен быть мощным (выдерживать большое количество посетителей), быстрым. Скажите, на чём лучше всего писать? Что использовать? Как быть?

Прикладываю примерные скрины того, что нужно.
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Прошу писать только по существу Спасибо за понимание.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 17.04.2014, 15:03
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от zafar
Скажите, на чём лучше всего писать? Что использовать? Как быть?
Делай WebSocket-сервер на NodeJS. По нагрузке не могу сказать. Ну всмысле vds или vps, на сколько и прочие параметры.


p.s.: хотел для себя такое сделать, но что то ленно мне ибо унылая ебола все эти чаты... бывало заходил, раз 30, может 40. дольше минуты я ни одного собеседника не могу вынести, одни задроты типа этих двух ( gilfanov, 4iterok)))))))
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)

Последний раз редактировалось Tim, 17.04.2014 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.04.2014, 20:01
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от zafar
Нужна помощь в разработке текстового чата ...
и опять в раздел работа с жадой халявы. идиот не лечится
готов оплачивать работу? может найдёшь кого то , но цена этого от 2000$ (если не студия) и дешевле быть не может априори, ну никак не 50)

Последний раз редактировалось dmitriymar, 17.04.2014 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 17.04.2014, 22:31
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

затея не рентабельна. забей
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 18.04.2014, 09:50
Аватар для T-sh
Профессор
Отправить личное сообщение для T-sh Посмотреть профиль Найти все сообщения от T-sh
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 579

$2500. 1 месяц. подробное ТЗ.

предоплата 50%, либо резервирование 100% в FairPlay.

1 правка макета вне ТЗ = 5%,
1 правка функционала вне ТЗ = 10%,
поддержка IE6-8 = + $200
мобильная/адаптивная = +30%

как-то так.
__________________
С моих слов записано верно.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 18.04.2014, 10:36
Аватар для BETEPAH
Профессор
Отправить личное сообщение для BETEPAH Посмотреть профиль Найти все сообщения от BETEPAH
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 1,165

ТС вроде не ищет исполнителей, судя по тексту, хочет сам написать. Странно, что опубликовано в разделе "Работа".

Можно вопрос не очень по существу? Вы думаете, что человек будет запускать страницу и сидеть ждать пока кто-то соизволит подключиться к нему введя соответствующие параметры фильтра?
Если да - Вы ошибаетесь, ИМХО.
Если нет, то к кому подключится тот, кто зашел на страницу с желанием пообщаться?
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 18.04.2014, 11:27
Аватар для Tim
Tim Tim вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tim
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,703

Сообщение от BETEPAH
Можно вопрос не очень по существу? Вы думаете, что человек будет запускать страницу и сидеть ждать пока кто-то соизволит подключиться к нему введя соответствующие параметры фильтра?
Если да - Вы ошибаетесь, ИМХО.
Если нет, то к кому подключится тот, кто зашел на страницу с желанием пообщаться?
Всё верно, там и так проблемы обычно с поиском собеседника. Фильтры только усугубят дело.
__________________
Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.
Самые главные в жизни вещи - не вещи! (было написано на одном гараже =)
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 19.04.2014, 00:09
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для zafar Посмотреть профиль Найти все сообщения от zafar
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 3

Я тут подумал, первый параметр с Именем пока не будет использоваться, это в дальнейшем. Будут такие параметры поиска: Пол—Возраст—Локация. Этого достаточно, в дальнейшем возможны доработки чата.

Цитата:
Делай WebSocket-сервер на NodeJS. По нагрузке не могу сказать. Ну всмысле vds или vps, на сколько и прочие параметры.
Спасибо за ответ. Тоже думал на node.js делать. Стараюсь разбираться.

Цитата:
Можно вопрос не очень по существу? Вы думаете, что человек будет запускать страницу и сидеть ждать пока кто-то соизволит подключиться к нему введя соответствующие параметры фильтра?
Если да - Вы ошибаетесь, ИМХО.
Если нет, то к кому подключится тот, кто зашел на страницу с желанием пообщаться?
Объясняю. Когда человек заходит первый раз на страницу чата, он вводит свои параметры и параметры желаемого собеседника, а их как Я написал всего три: Пол, Возраст, Город. Также, после ввода параметров будет возможность сохранения параметров (кнопка checkbox), чтобы каждый раз не вводить данные. Если посетитель захочет соединиться просто со случайным собеседником и при этом не хочет указывать свои данные, то он сможет просто выбрать опцию НЕ ВАЖНО как для себя, так и для собеседника. Таким образом, поиск будет осуществляться путём рэндомного выбора, не учитывая никаких параметров. Если же не указать свои параметры (Пол, возраст, месторасположение), то не будет возможности и указать параметры собеседника, которого ищем. Т. е., если в пункте о себе в поле пол выбрать НЕ ВАЖНО, то этот же пункт в поле о собеседнике будет неактивным. Вот.
— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
А вообще, это надо хорошенько всё обдумать. Если у вас есть какие-либо полезные замечания на этот счёт, буду рад вас услышать.

Цитата:
затея не рентабельна. забей
Если вы не смогли или не хотите, то вы и не делайте. А Я сделаю.

— — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — — —
Всем спасибо

Последний раз редактировалось zafar, 19.04.2014 в 00:34.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 20.04.2014, 10:31
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от zafar
Чат должен быть мощным (выдерживать большое количество посетителей),
Язык программирования здесь не причем.
Как уже сказали, начать можно со следующих технологий: WebSockets, NoSQL, nginx, VPS/VDS, а JS это будет или Python значения не имеет.
Сообщение от T-sh
$2500. 1 месяц. подробное ТЗ.
Зная ТС, я бы в вашем случае начал со следующего элемента числовой последовательности Фибоначчи
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по javascript darklend Общие вопросы Javascript 0 12.01.2014 23:33
Нужна помощь: Slider wheel Alex555 Мобильный JavaScript 0 15.05.2013 18:06
Нужна помощь по слайдеру seoguru Работа 3 28.01.2013 22:02
нужна помощь тех кто разбирается. igoryk jQuery 2 20.10.2010 19:42
нужна помощь dominosoko Серверные языки и технологии 4 14.03.2010 02:17