Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 28.05.2015, 17:05
Аспирант
Отправить личное сообщение для user_name Посмотреть профиль Найти все сообщения от user_name
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 40

Как сделать лайки
Добрый день, подскажите как реализовать лайкирование как это сделано в вк? До меня просто не доходит как это работает. Ведь при нажатии на кнопку лайк или дизлайк выполняется ajax запрос на сервер, что занимает какое то время особенно если очень медленный интернет. Но на кнопку нажимать я могу быстро, визуально без перезагрузки страницы меняется кнопка, но запрос не всегда успевает выполнится.То есть например нажимаю лайк запрос еще не выполнился как я сразу нажал на дизлайк и начал выполнять другой запрос и получается каша. Я сделал такую заглушку чтобы кнопка не активировалась пока запрос до конца не выполнится. Но это нимного тормознуто, в вк это не так. Пожалуйста помогите
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 28.05.2015, 18:07
Аватар для KosBeg
Профессор
Отправить личное сообщение для KosBeg Посмотреть профиль Найти все сообщения от KosBeg
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 384

Сообщение от user_name
Я сделал такую заглушку чтобы кнопка не активировалась пока запрос до конца не выполнится
а в чем тогда проблемая?
в ВК просто быстрый ответ от сервера(по-моему это главная причина быстрого ответа),
а если не блокировать кнопку?
проблем не будет.
послал на сервер "лайк", он еще не ответил, ты уже послал "дизлайк", события выполняются по порядку - поэтому проблем не должно быть
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.05.2015, 21:10
Аватар для Safort
Профессор
Отправить личное сообщение для Safort Посмотреть профиль Найти все сообщения от Safort
 
Регистрация: 23.12.2013
Сообщений: 1,856

KosBeg,
Цитата:
в ВК просто быстрый ответ от сервера(по-моему это главная причина быстрого ответа),
нет.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.05.2015, 21:38
Аватар для KosBeg
Профессор
Отправить личное сообщение для KosBeg Посмотреть профиль Найти все сообщения от KosBeg
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 384

Сообщение от Safort
нет.
теперь согласен(после тестов ВК), там создается "ИЛЮЗИЯ" быстрого ответа (условно назвем это илюзией)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать калькулятор и с чего начать? A.P. Yellowman Общие вопросы Javascript 3 15.11.2013 21:32
Как сделать реакцию на изменение любого элемента формы. Mik Events/DOM/Window 3 28.07.2011 08:52
Как убрать hover? Либо как сделать стрелки статичными? krusty36 Элементы интерфейса 1 13.07.2011 09:20
Как сделать, чтобы при наведении на кнопку справа от нее появлялись текстовые ссылки? Tass Общие вопросы Javascript 7 17.02.2011 09:06
Вопрос как сделать эту панельку Определённых размеров и свойств. jei jQuery 3 09.06.2009 19:14