Javascript.RU

Голосование: Как лучше запоминать
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Как лучше запоминать

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 16:14
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Как лучше освоить?
Что лучше: запоминать по уже написанному или после переформулировки на свой лад?

Хотелось узнать мнения на счёт того, кто как запоминает, лично у меня быстрее запоминается после переформулировки на свой лад (+ остаются сведения и примеры, которые не нужно искать, и по которым быстрее вспомнить).

PS: + хотелось опробовать как здесь работает опрос.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 17:23
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от Дзен-трансгуманист
бывает, просыпаешься внезапно посреди ночи - и
варить борщ.

Сообщение от bes
запоминать
После понимания, запоминание происходит автоматически. Любым из перечисленных выше способов.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 18:48
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Дзен-трансгуманист, Gozar, согласен.

Тут скорей вопрос вспоминания, лично для меня - это факт - что-то по-любому забывается.
И тут есть выбор, либо снова тратить время на поиски информации и разбирательство в куче не всегда адекватных формулировок, либо посмотреть в свой аккуратненько собранный и сформулированный электронный учебник.
За примером далеко ходить не надо: сделал однажды загрузочную флешку для w7 через DOS, понял, научился, c неё устанавливал не раз, все дела, но сделал я её один раз и уже довольно давно, 10 раз уже алгоритм забыл, и не известно когда мне это снова понадобится, но если понадобится, есть аккуратненько сформулированный html c алгоритмом (собственно на этот форум попал, так как через html/js этот учебник делал).
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 19:08
sinistral
Посмотреть профиль Найти все сообщения от melky
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 5,418

Сообщение от Gozar
варить борщ.


Сообщение от bes
Хотелось узнать мнения на счёт того, кто как запоминает, лично у меня быстрее запоминается после переформулировки на свой лад (+ остаются сведения и примеры, которые не нужно искать, и по которым быстрее вспомнить).
запоминается быстрее так - стоит проникнуться, понять, обьяснить своими словами, используя примеры. и это у всех так.

запоминается по своим записям лучше, потому что это "обьяснено своими словами". кстати, чем проще обьяснение, тем лучше ты разобрался в теме.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 19:15
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

вообще странный опрос, всего два варианта. А где нейтральный вариант? Лично я считаю так. Первое время лепишь на свой лад, а со временем уже и по написанному все вполне становится понятно.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 19:44
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от melky
кстати, чем проще обьяснение, тем лучше ты разобрался в теме
согласен, часто за кучей слов стоит совсем маленькая суть

Сообщение от devote
вообще странный опрос, всего два варианта. А где нейтральный вариант?
devote, прости, здесь что-то по-любому лучше
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 20:02
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от devote
по написанному
Мне всегда по написанному легче. Кто писал без разницы, главное чтобы написано было понятно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 20:13
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от Gozar
Мне всегда по написанному легче.
Это не отразилось на результатах опроса

Сообщение от Gozar
Кто писал без разницы, главное чтобы написано было понятно.
Если бы всегда было нормально написано, вопросов бы вообще не возникало
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 21:13
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от bes
Это не отразилось на результатах опроса
По сути ты просишь выбрать из одного варианта. Процесс проходит две стадии, 1. по написаному, 2. После переформулировки на свой лад.

Я не могу голосовать за оба процесса одновременно.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 06.08.2012, 21:18
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Gozar
Процесс проходит две стадии,
вообще три,
1. по написаному
2. После переформулировки на свой лад.
3. по написаному

то есть стадия по написанному идет и в начале обучения и после того как ты уже получил достаточно знаний.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Как узнать размер загружаемого файла? shkarbatov Серверные языки и технологии 5 14.08.2011 17:12
Как узнать, присутствует ли в окне полоса прокрутки или нет? возжаждавший Элементы интерфейса 6 12.03.2010 23:00
Как сделать электронный каталог продукции? natarius Серверные языки и технологии 6 24.05.2009 20:56
Как лучше сделать глобальный массив skyfish AJAX и COMET 4 17.02.2009 18:05