Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.05.2018, 13:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для sniffysko Посмотреть профиль Найти все сообщения от sniffysko
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 79

Изменить библиотечный компонент
Есть компонент. Хороший. Но мне не нравится его стилистика. Я стянул исходники с GIT и нашел место, куда вносить правки.
Но в моем проекте, в папке node_modules этот компонент находится в уже скомпилированном и собранном состоянии вносить правки туда как-то не очень. Плюс, если я затею делать апдейт или еще какая беда приключится, то изменения будут потеряны.
Что в таком случае делать? Стаскивать с GIT и помещать этот компонент в папку проекта и уже там редактировать?
Какой подход практиковать правильно?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.05.2018, 13:42
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

sniffysko,
Как вариант форкать его себе, изменять стилистику и пушить в свой репозиторий.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 17.05.2018, 16:59
Аспирант
Отправить личное сообщение для sniffysko Посмотреть профиль Найти все сообщения от sniffysko
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 79

Что я попробовал:
1. Снес инсталлированный через npm модуль (angular2-notifications).
2. Скачал компонент к себе в проект в папку share/components и внес изменения.
3. Встроил компонент в проект. VSC нашел модуль и корректно проставил ссылку на него.
Запустил сборку проекта и получил ошибку "Module build failed: <путь к модулю> Error: is missing from the TypeScript compilation. Please make sure it is in your tsconfig via the 'files' or 'include' property."

Это я что-то делаю неправильно, или просто проблемы с конфигурацией?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 18.05.2018, 10:13
Аватар для destus
Профессор
Отправить личное сообщение для destus Посмотреть профиль Найти все сообщения от destus
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,207

sniffysko,
Перед публикацией в npm, запускается npm-скрипт publish, который в свою очередь запускает скрипт build, который запускает gulp-задачу build, которая запускает много всего интересного, в том числе и ангуляровский компилятор ngc.
То есть вместо 2го пункта, нужно
3. Внести изменения в проект, запустить сборку.
4. Подключать в проект скомпилированный код.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как изменить размер Canvas(самого холста)? Сергей16 Общие вопросы Javascript 2 13.07.2016 21:06
Как изменить цвет и размер шрифта в Java savas332 Серверные языки и технологии 3 09.01.2014 17:02
Разметка для Google closure compiler monolithed Оффтопик 11 04.09.2013 00:50
как изменить css свойсво нескольких елементов? IIIgun Общие вопросы Javascript 17 12.08.2011 12:20
Как можно изменить URL в адресной строке браузера? балерун Events/DOM/Window 12 17.11.2009 13:08