Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 10.06.2010, 16:56
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от HelpeR Посмотреть сообщение
Да нет, таб обрабатывался на keyup нормально
че то ты темнишь, отец - проверил без фреймфорков - нифига и не только в opere а и в других ...
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 10.06.2010, 17:28
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от HelpeR Посмотреть сообщение
вам не кажется, что по этой причине, легче написать свой скрипт, который работал бы в точности под ваши нужды, нежели загружать 30кб кода, а потом возиться с ним. Да конечно это не в каждом случае так. Согласен, что в некоторых случаях удобнее использовать именно эти библиотеки. Вам не кажется, что jQuery можно назвать новым языком программирования, который нужно учить? А не лучше ли выучить чистый js и творить, что душе угодно?!
У каждого свое ИМХО. Как по мне - если бы когда я начинал изучать просто javascript мне кто то посоветовал начать с изучения jQuery, а потом уже разбираться в тонкостях pure JS - я бы того человека с благодарностью еще 10 лет вспоминал .......
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 10.06.2010, 20:33
Аватар для HelpeR
Профессор
Отправить личное сообщение для HelpeR Посмотреть профиль Найти все сообщения от HelpeR
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 241

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
че то ты темнишь, отец - проверил без фреймфорков - нифига и не только в opere а и в других ...
Таб перекитывает фокус на адресную строку, строку поиска и только при фокусе страницы, срабатывает один раз, не зависимо то ли up или down и потом переключает фокус. Так работает в ff and opera а вот ie вообще не реагирует когда фокус на странице и сразу же переключает фокус
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 10.06.2010, 22:40
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от HelpeR
exec, вам не кажется, что по этой причине, легче написать свой скрипт, который работал бы в точности под ваши нужды, нежели загружать 30кб кода, а потом возиться с ним. Да конечно это не в каждом случае так. Согласен, что в некоторых случаях удобнее использовать именно эти библиотеки. А не лучше ли выучить чистый js и творить, что душе угодно?!
на данный момент считаю так: любой фреймворк решает какие-то проблемы, но... не так страшен jQuery, как его плагины Фреймворки в первую очередь должны позволять легко реализовывать требуемую функциональность, а не предлагать уже готовую. Но если предлагают, то в ней должно быть просто разобраться. В рамках jQuery это можно сделать в простых случаях.

Сообщение от HelpeR
Вам не кажется, что jQuery можно назвать новым языком программирования, который нужно учить?
jQuery - очень простой язык фреймворк, потому и популярный.

p.s. Фреймворк просто позволяет не решать еще раз проблемы, которые уже решили создатели фреймворка
UPD. p.p.s. я бы сказал, что jQuery - скорее библиотека, чем фреймворк

Последний раз редактировалось x-yuri, 10.06.2010 в 22:43.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск