Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 22.05.2020, 18:41
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
Если у клиента разница в 5 секунд, то это нерадивый клиент
Я подмигну тебе правым правым глазиком, и ещё раз; ты ведь знаешь некоторые причины, почему это не так!

Сообщение от laimas
Все остальное, это болтовня.
Я скорей ожидал, что ты предъявишь претензию, как так возможно написать clientDate.getTime();
или Date.now() — ведь это брешь, не было бы более безопасней использовать performance.now()? Браво! Ты полностью и безоговорочно доверяешь своим клиентам!
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 22.05.2020, 18:55
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Несешь какую-то пургу, слово UTC метка на компьютере получается не от системных часов, а специальным запросом непосредственно от эталонных атомных часов. Что за бред.

Точность хода системного времени в первую очередь зависит от качества кварцевого резонатора. Если на моей материнской плате применены компоненты применяемые в военной технике, то она и качественная, и надежная. За много лет эксплуатации я даже батарейку CMOS еще не разу не менял. Ту точность времени, которую обеспечивают ее компоненты, она и поддерживает. Кроме этого системное время синхронизируется с сигналами точного времени. Разница в 5 секунд может быть только у того, кто часов не наблюдает, то есть у счастливых.

Более месяца назад я купил смарт часы. Посмотрел, проверил, настроил и положил. Сегодня решил, что пора завтра сходить и поставить в конце концов симку на них, чтобы использовать по назначению. Аккумулятор разряжен сильно, это раз, компоненты этих часов, это конечно куда ниже по уровню точности чем на МП, это два, все это вкупе обеспечивало отставание на 3 минуты за это время. Достаточно было синхронизировать время по сети и все.

Ты хоть рулеткой может измерять свое время, доверять кому и чему хочешь, мне пофигу, только не вешай мне лапшу на уши.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 22.05.2020, 19:41
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
доверять кому и чему хочешь, мне пофигу, только не вешай мне лапшу на уши.
Я как раз таки считаю, что нельзя доверять никакому вводу пользователя!

Сообщение от laimas
Разница в 5 секунд может быть только у того, кто часов не наблюдает, то есть у счастливых.
Сообщение от laimas
все это вкупе обеспечивало отставание на 3 минуты за это время. Достаточно было синхронизировать время по сети и все.
Потому что это для тебя важно, чтобы часы шли точно до секунд (т. е. ты не счастлив?), однако не все такими проблемами заморачиваются, и там могут быть различия не только в среднем ±5 секунд.

Некие две девушки вообще вручную синхронизировали часы на телефоне, чтобы придти потом по времени, которое принято в заведении! И некоторые вообще не доверяют таким вещам, как автоматическое обновление времени и настраивают по наручным механическим часам!

Некоторые вообще просто так крутят время вперед-назад, потому что в некоторых играх начинают происходить интересные вещи!

Сообщение от laimas
Несешь какую-то пургу, слово UTC метка на компьютере получается не от системных часов
Нет, это у тебя некие идеалистические представления о людях, а я знаю, что не у всех UTC метка на компьютере получена от эталонных атомных часов!

Сообщение от laimas
только не вешай мне лапшу на уши.
Сообщение от laimas
Несешь какую-то пургу
Понятно, что Date.now() и тому подобное может быть легко изменено ручным изменением или программно, а как думаешь performance.now() безопасно использовать?
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 22.05.2020, 19:55
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Любишь ты попусту языком чесать, поэтому иногда и опускаешься до бредятины. Я же не любитель пустых разговоров.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 22.05.2020, 20:53
Аватар для Malleys
Профессор
Отправить личное сообщение для Malleys Посмотреть профиль Найти все сообщения от Malleys
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 1,714

Сообщение от laimas
поэтому иногда и опускаешься до бредятины
Такая проблема возникала не только у меня!

https://stackoverflow.com/questions/...cause-problems

А то, что нельзя получив однажды точное время от сервера в дальнейшем получать точное время высчитывая его при помощи Date.now() видно из этого примера...
setInterval(() => console.log(Date.now(), performance.now()), 500)
Стоит лишь поменять системное время, и всё поломается! Однако у performance.now() такой проблемы нет!

Сообщение от laimas
Любишь ты попусту языком чесать,
Ох, да, тебе, как человеку, который делает формочки с картинками, проблемы точного времени неведомы! Там есть проблема, просто ты с ними не сталкивался и смутно представляешь, о чём речь!
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 22.05.2020, 22:18
Профессор
Отправить личное сообщение для Rise Посмотреть профиль Найти все сообщения от Rise
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 4,662

На сервере тоже может быть косячное время, как здесь на форуме время поста на 10 минут отстает, так что как бы вообще не пришлось кому-то синхронизироваться со сторонним сервисом времени.

Последний раз редактировалось Rise, 22.05.2020 в 22:26.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить Draggable и в то-же время Sortable элементы Munk Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 1 15.03.2012 13:00
Как получить переменную с сервера? DmitryT AJAX и COMET 2 03.08.2011 18:16
Как получить рисунок с сервера без сохранения в файле maruany AJAX и COMET 1 17.06.2010 10:15
Как получить время простоя машины? IvipIZerg Ваши сайты и скрипты 22 05.06.2009 12:00
Как получить файл с сервера AJlekceu AJAX и COMET 1 02.11.2008 13:41