Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 13.05.2013, 22:28
Профессор
Отправить личное сообщение для krasovsky Посмотреть профиль Найти все сообщения от krasovsky
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 869

Name space и организация множества js-файлов.
Добрый день! Я тут озаботился написанием приложения из нескольких js файлов-классов , которые бы были организованы через NS, то есть последовательно создавали в основном NS (условно myNS) свои , образуя структуру.
И столкнулся с проблемой - как контролировать загрузку в NS в определенном порядке? Можно конечно вызывать конструктор каждого класса вроде :
Init = function() {

window['myNS'] = {};
function getPlugin() {
plugin_1();
plugin_2();
plugin_3();

}
getPlugin();

function plugin_1() {.код возвразающий новое NS в родительское (myNS.plugin_1)  return window.myNS['plugin_1'] = {}; };
function plugin_1() {...};
function plugin_1() {...};

}();

Но что если плагинов десятки?
Знаю, что в таких вещах как например редактор TinyMCE и пр. реализован механизм инкапсуляции сторонних плагинов и инициализации частей самого тини.

Если кто то может поделиться опытом, ссылкой, или примером на эту тему буду оч благодарен!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Динамическая подгрузка js файлов Кирюха =) jQuery 10 23.08.2012 20:53
"удобно читаемая" организация кода в js igrok Общие вопросы Javascript 4 22.12.2011 05:08
Соединить несколько файлов JS в один maguaguru Общие вопросы Javascript 17 01.12.2011 17:33
Подключение файлов js Владимир Новицкий Общие вопросы Javascript 4 19.02.2011 09:32
создание файлов с помощью js по имени компьютера DIMMon Общие вопросы Javascript 2 28.10.2010 15:42