Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 07.01.2011, 14:09
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Asdvin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Asdvin
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 22

Проверить сервер на доступность
Доброго дня всем и С Рождеством Христовым!

Ребят, подскажите, думаю для вас то как "2 пальца".

Делаю электронную книгу. Задумано место под рекламу. Хочется что бы реклама могла обновляться, т.е. бвнер в книгу вставлялся с удалёного сервера.

Естественно, может возникнуть ситуация, когда книга не имеет доступа к инету и сервер тупо не доступен. В этом случае, необходимо вставить банер, который уже вшит в самой книге.

Поиском по вашему сайту нашёл примерно то, что надо - вот такое решение.

Оно конечно прекрасно работает, но проблема в том, что если картинки разные, то и ссылки на которые они отправляют - должны быть разные.
Т.е. банер, который лежит в инете и переодически обновляется - ведёт в одно место (каждый раз в разное), а банер который вшит в книгу - в другое.

Как реализовать такой функционал малой кровью?

P.S. Пишу книгу о том, как получить халявные 60000 рублей от государства на открытие своего дела. Если кого интересует - пожалуйста! Закончу и выложу.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 07.01.2011, 14:20
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Asdvin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Asdvin
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 22

Кстати, небольшой офф-топ, но спрошу тут, что бы не плодить темы.

Кто ни будь может подсказать сервис, который работал бы по принципу "сокращения ссылок", как например u.to, но ещё была бы возможность менять итоговую ссылку?

Т.е. сделал я книгу, вставил в неё ссылку - типа "классное коммерческое предложение", которая ведёт на какой то сайт. Завтра предложение потеряло актуальность, и я мог на сервисе изменить итоговую ссылку на другое коммерческое предложение.

Да, я знаю про всякие системы управления трафиком, но мне не нужно таких сложностей с установкой скриптов и прочих вещей на своём сервере, обо не нужен весь этот бешенный функционал, кроме как тупо изменить редирект рекламной ссылки.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 07.01.2011, 15:13
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

ну дак просто делай запрос на сервер раз в опр время-тотоже аякс-если нет ответа то сервер недоступен. в справочнике на этом форуме это всё описанно
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WYMeditor: не отправляются данные на сервер Ticksy jQuery 0 04.01.2011 21:45
Как проверить что сервер безошибочно выполнил запрос php? PAMAC Серверные языки и технологии 7 20.02.2010 09:10
как проверить, есть ли переменная Аскар Общие вопросы Javascript 3 04.01.2010 17:09
Как проверить существование функции Aderba Общие вопросы Javascript 2 14.11.2008 16:09