Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 16:20
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PavelSnej Посмотреть профиль Найти все сообщения от PavelSnej
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 2

Кнопка вывода в ячейку
Привет дорогие друзья и тем кому не безразлична судьба начинающего программиста
Передо мной стоит задача:
Есть две ячейки, в первой кнопка во второй пусто. Нужно чтобы при нажатии кнопки во второй ячейки появлялось фиксированное время на данный момент.

<script language="JavaScript" type="text/javascript" src="date.js"></script>
В date.js прописан вывод времени.

Используя ява скрипт время могу вывести с помощью скрипта в ячейку, НО как задать кнопку действие, чтобы именно при нажатии появлялось время и как точно прописать кнопку, если можно поподробнее

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 16:55
Аватар для lord2kim
Профессор
Отправить личное сообщение для lord2kim Посмотреть профиль Найти все сообщения от lord2kim
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 848

PavelSnej,
<script>
function dateTime(obj) {
    var date = new Date();
    obj.parentNode.nextSibling.innerHTML = date.getHours()+":"+date.getMinutes();
}
</script>
<table>
<tr><td><input type="button" nmae="date" value="Вставить время" onClick="dateTime(this)"></td><td></td></tr>
</table>
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 31.10.2012, 17:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для PavelSnej Посмотреть профиль Найти все сообщения от PavelSnej
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 2

Спасибо тебе огромное!!!!! ты не представляешь как ты мне помог.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает кнопка через live Dorian_bs Общие вопросы Javascript 7 04.12.2011 02:29
Кнопка ссылкой, для случаев если js отключен clear Events/DOM/Window 1 27.07.2011 09:08
Появляющаяся/исчезающая кнопка при прокрутке страницы MailRes Элементы интерфейса 2 22.06.2011 11:49
Не работает кнопка отправки после загрузки Igor Shmigoff jQuery 2 29.12.2010 21:51
Кнопка onclick=javascript:location в новом окне Nikola Общие вопросы Javascript 7 13.11.2010 11:16