Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 26.07.2013, 02:01
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,075

Сообщение от Lawwin
Мой удобен для добавления этой функции только к тем страницам где я укажу в теге body событие onload, ваш подгружается автоматом
...без коментария
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 26.07.2013, 02:03
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,075

Сообщение от Lawwin
Переоформил вопрос с тегами, но почему то, нет кнопки плэй.
параметр run добавьте
[HTML run][/HTML]

Пожалуйста, отформатируйте свой код!

Для этого его можно заключить в специальные теги: js/css/html и т.п., например:
[js]
... ваш код...
[/js]


О том, как вставить в сообщение исполняемый javascript и html-код, а также о дополнительных возможностях форматирования - читайте http://javascript.ru/formatting.
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 26.07.2013, 03:57
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Lawwin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lawwin
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 10

Сообщение от рони Посмотреть сообщение
...без коментария
я понимаю что не совсем автоматом, а в шапке я сам указываю где файл с нужным скриптом и при желании можно его не указывать, с другой стороны можно в одном файле держать много скриптов и подключать нужные на нужных страницах, с третьей можно держать разные файлы на разные случаи и подключать их по мере необходимости где надо. Вообщем вариантов масса, а как поступать лучше(оптимальнее, что ли) я пока не знаю, потому как ооочень сильно новичек вот и учитываю все возможности имеющиеся у меня на данном этапе.

...Пожалуйста, отформатируйте свой код!...
Готово, вставил run в тег html и все заработало. Спасибо!

Последний раз редактировалось Lawwin, 26.07.2013 в 04:01.
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 26.07.2013, 04:12
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Lawwin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lawwin
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 10

Кстати, если не трудно обьясните пожалуйста в чем глобальная разница между нашими вариантами скриптов, кроме используемых инструментов и количества текста при большем количестве меню. Ну тоесть, результат они дают визуально одинаковый, а на сколько это повлияет скажем на производительность при количестве меню скажем 50шт или еще чего то, что я могу не учитывать по причине недостатка знаний. Или при уровне развития современной техники это ни на что не влияет, кроме затраченного времени на набор кода и вероятности запутаться и понаделать глупых ошибок?
Ответить с цитированием
  #15 (permalink)  
Старый 26.07.2013, 08:02
Аватар для рони
Профессор
Отправить личное сообщение для рони Посмотреть профиль Найти все сообщения от рони
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 33,075

Сообщение от Lawwin
<body onload="rascrmenu()">.
== window.onload = rascrmenu -- так и так одинаково --
разница между вашим и моим скриптом то что мой расчитан на любое количество меню данной структуры а ваш только на 2
50 пунктов меню или 2 небольшая разница почти незаметная по скорости обработки

ещё можно вам это предлагалось повесить функцию не на каждый пункт меню а одну функцию на общий тег в который их поместить -- называется делегирование

Последний раз редактировалось рони, 26.07.2013 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #16 (permalink)  
Старый 26.07.2013, 21:29
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Lawwin Посмотреть профиль Найти все сообщения от Lawwin
 
Регистрация: 25.07.2013
Сообщений: 10

Спасибо, большое. Статья очень полезная, теперь смогу сильно сократить свой код. Надеюсь что данная тема окажется полезной для многих новичков т.к. прежде чем создать ее, облазил весь интернет и полноценных примеров по данному вопросу не нашел. Может плохо искал
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плавно раскрывающееся многоуровневое меню land15 Элементы интерфейса 0 02.07.2012 14:01
Выпадающие меню like2dev Общие вопросы Javascript 9 21.10.2011 14:09
Проблема с аккордионом и меню Tie ExtJS 3 01.09.2011 14:36
меню раскрывающееся по клику и закрывающееся при убирании мыши whizzo Элементы интерфейса 6 22.08.2010 16:12
Раскрывающееся меню, как переставить на другую сторону? Resager Events/DOM/Window 8 22.08.2008 21:56