Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 19:38
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MrAdrianS Посмотреть профиль Найти все сообщения от MrAdrianS
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 4

Как правильно настроить window.history.replaceState?
Я использую код:
<script>
window.history.replaceState('Object','Nice URL Title', '/nice_url');
</script>

который позволяет осуществить динамическую подмену URL, такой код интенсивно пользуется популярностью в соц. сетях, он отрезает часть ненужных для глаза пользователя служебных request запросов, и восприятие такого адреса страницы выглядит более эстетично. Но есть нюанс, если обновить такую страницу с подменным адресом, то она попросту не находится на сервере из-за этого появляются ошибки не верного адреса, как это можно исправить???

последний вариант который пришел ко мне это создать папки типа "nice_url" в котором разместить index.php файл, с переадресаций на нужную страницу, хотя, на мой взгляд, это плохой вариант. Если замена адреса будет на ID пользователя "website.com/id343433" , то создавать на каждого папку "id343433", и помещать туда index.php не лучшая реализация... как же быть??? если у кого идеи??
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 19:42
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

MrAdrianS,
Может это сможет помочь ? history рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState

Или ждите тут, в своей теме автора
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 20:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MrAdrianS Посмотреть профиль Найти все сообщения от MrAdrianS
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 4

Спасибо, то что нужно! буду разбираться =)
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 19.06.2012, 20:12
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от MrAdrianS
если у кого идеи??
такие сайты как соцсети используют простейший давно всеми известный способ, это направляют пользователя в одну страницу, не зависимо от того по какой ссылке он пришел.. затем там на серверной стороне, ссылка парсится, по ней и по данным его сессии делаются выводы того что нужно отдать пользователю.

Но насчет того что соц сети все отрезают что бы ссылка выглядела норм, я с вами не согласен.. они отрезают лишь то что реально не повредит для дальнейшего перенаправления и т.д. То-есть в любом случае все перенаправления делаются исключительно от того что находится в ссылке. И лишь в некоторых случаях по иным данным.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 20.06.2012, 19:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для MrAdrianS Посмотреть профиль Найти все сообщения от MrAdrianS
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 4

Большое спасибо за информацию... как я понял нужно в htaccess установить редирект на index.php, а дальше разбирать request. хм вроде все просто. посмотри как на практике =)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно наложить полупрозрачный div на другой? palermo Элементы интерфейса 2 04.04.2012 12:09
Как правильно прицепить обработку события slowklg Events/DOM/Window 6 15.03.2012 16:20
Подскажите как правильно оформить код frolvict Общие вопросы Javascript 4 30.04.2010 10:51
Как правильно прописать свой код в .js Всеми_Любимый Элементы интерфейса 6 23.02.2010 21:34
Как правильно оформить Send() Алекс97 AJAX и COMET 20 30.10.2008 19:19