Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 24.10.2012, 20:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AlexJ Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexJ
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20

Не могу перслать заголовок на shutterstock
Делаю поиск изображений на сторонних ресурсах. Формочка на сайте, вводишь строку, выбираешь поисковик изображение, нажимаешь искать, открывается в новом окне поисковик изображений с get переданной строкой для поиска. для гугла и яндекса все работает. А вот шаттерсток воспринимает присланную строку (она там в форме появляется) как ромбики с вопросами. Понятно, что проблема с кодировкой, а что с этим делать непонятно. Кодировка http://www.shutterstock.com iso-8859-1. То есть думается строку надо сконвертировать из ютф в iso-8859-1. А как? Непонятно. Был бы благодарен, если бы чтонибудь посоветовали.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 07:54
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Your Посмотреть профиль Найти все сообщения от Your
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 147

Советую использовать utf-8.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 11:23
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AlexJ Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexJ
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20

Где ее использовать то? Дело то не в этом. Насколько я знаю строки в яваскрипт всегда в ютф.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 11:31
Аватар для Skipp
.
Отправить личное сообщение для Skipp Посмотреть профиль Найти все сообщения от Skipp
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 1,813

AlexJ,
Он имел ввиду, что советует во всём проекте использовать utf-8, как я понял, что бы в дальнейшем проблем таких не возникало.
Сообщение от AlexJ
Насколько я знаю строки в яваскрипт всегда в ютф
Нет, строки в той кодировки, в которой находиться сам файл js. А вот отправка ajax методом, происходит именно с кодировкой utf-8.
__________________
.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 25.10.2012, 12:34
Интересующийся
Отправить личное сообщение для AlexJ Посмотреть профиль Найти все сообщения от AlexJ
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 20

Ну чтото не помогает, прилетали на шаттерсток ромбики с вопросами, теперь прилетает чтото вроде ÿáëîêî
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт калькулятора (не могу добавить еще одно значение) Jee_Day Я не знаю javascript 2 22.05.2009 13:19
Не могу получить высоту из css asci Общие вопросы Javascript 5 30.03.2009 13:31