Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 18:33
Интересующийся
Отправить личное сообщение для masterhex Посмотреть профиль Найти все сообщения от masterhex
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 10

Блокировка поисковых сервисов
Здравствуйте! Заранее извиняюсь если подобная тема обсуждалась (не нашел). Дело вот в чем:
Есть сайт с движком друпала, на нем модуль тестирования, и нужно чтоб при прохождении теста, проходящий тест человек не мог воспользоваться тем или иным способом поисковиком google/yandex и т.д.
В крайнем случае пока человек находится вообще на сайте тестирования блокировать переходы по URL-ам yandex.ru google.com ну и т.д.

Мне сказали что такое чудо делается средствами javascript. С ним я знаком плохо.
Если есть какие то готовые решения или это отдаленно но все таки возможно прошу подсказать.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 18:42
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

masterhex,
Вряд ли возможно... может яВа (но не ява-скрипт)
1.Чел открыл второй браузер и сделал всё что хочется
2. Текущая страница браузер, не может воздействовать на новую вкладку, открытую юзером,
Типичные задачи выкладываются не текстом, а картинкой - сложнее самонабивать и делать запрос, Если задача оч. легкая - можно ограничить по времени, дабы не успевали искать.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 19:10
Интересующийся
Отправить личное сообщение для masterhex Посмотреть профиль Найти все сообщения от masterhex
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 10

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
masterhex,
Вряд ли возможно... может яВа (но не ява-скрипт)
1.Чел открыл второй браузер и сделал всё что хочется
2. Текущая страница браузер, не может воздействовать на новую вкладку, открытую юзером,
Типичные задачи выкладываются не текстом, а картинкой - сложнее самонабивать и делать запрос, Если задача оч. легкая - можно ограничить по времени, дабы не успевали искать.
Жалко =( Ну в модуле теста уже стоит ограничение по времени...
В любом случае спасибо за скорый ответ!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 19:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для masterhex Посмотреть профиль Найти все сообщения от masterhex
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 10

А вообще можно хотя бы на том же самом браузере перекрыть доступ да?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 19:49
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

masterhex,
Нет - только ссылки на текущей странице
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:12
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от masterhex
Жалко =(
А мне нисколечко ))
Представляю картину: Ищу чего-нибудь в Яндексе. Затем пытаюсь воспользоваться Гуглом, а мне яндекс окошко выдает:
Цитата:
Но-но-но! Низя, низя! Пользуйся Мною!
Или еще веселее:
Пытаюсь я открыть свой любимый ВКонтактик, а мне так окошечко "Отправь смс со словом ВКонтактик на номер 666 чтобы получить доступ к сайту на пол часа. А потом окажется что в этом виновата какая-нибудь невинная соседняя вкладка типа "Как зарабатывать в интернете 1000000 в месяц"
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:26
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от danik.js
Или еще веселее:
Пытаюсь я открыть свой любимый ВКонтактик, а мне так окошечко "Отправь смс со словом ВКонтактик на номер 666 чтобы получить доступ к сайту на пол часа. А потом окажется что в этом виновата какая-нибудь невинная соседняя вкладка типа "Как зарабатывать в интернете 1000000 в месяц"
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=31797
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=24132

С банкингов похищали средства и маскировали кражу с использованием рядом открытых вкладок

и вожделенный "анонимайзер" использует подобную уязвимость. поисковики с такой уязвимостью помечают сайт как скомпрометированный, и что ещё хуже находят этот код и помечают сайт как вредоносный.
Deff, стыдно не погуглить, не посмотреть насколько пользователей под монастырь подводишь ,и не посмотреть , чем на самом деле являются "изобретения"

Последний раз редактировалось dmitriymar, 30.01.2013 в 20:42.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:35
Интересующийся
Отправить личное сообщение для masterhex Посмотреть профиль Найти все сообщения от masterhex
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 10

Сообщение от danik.js Посмотреть сообщение
А мне нисколечко ))
Представляю картину: Ищу чего-нибудь в Яндексе. Затем пытаюсь воспользоваться Гуглом, а мне яндекс окошко выдает:
Или еще веселее:
Пытаюсь я открыть свой любимый ВКонтактик, а мне так окошечко "Отправь смс со словом ВКонтактик на номер 666 чтобы получить доступ к сайту на пол часа. А потом окажется что в этом виновата какая-нибудь невинная соседняя вкладка типа "Как зарабатывать в интернете 1000000 в месяц"
Тест ограничен временем.
Т.е. я хотел чтобы чтобы при завершении теста доступ к поисковикам открывался заного.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:42
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

dmitriymar, Хочется подебатировать - откройте тему в оффтопе!
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 30.01.2013, 20:45
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от masterhex
Тест ограничен временем.
Т.е. я хотел чтобы чтобы при завершении теста доступ к поисковикам открывался заного.
1 эта технология сечётся поисковиками . и сайт помечается как завирусованный
2 это дырка в безопасности браузеров какая со временем будет закрыта
3 интернет на телефонах никто не отменял
4 кто вы такой , чтоб ограничивать пользователя без его ведома?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блокировка выпадающей панели zlodiak jQuery 1 18.12.2012 22:36
блокировка записи в БД на изменение в веб приложении igrok Серверные языки и технологии 8 04.07.2011 17:07
Яндекс, Санкт-Петербург, разработчик интерфейсов вертикальных поисковых сервисов Flack Работа 4 04.05.2011 11:28
Проблема с Dialog. Блокировка элементов формы Vitus jQuery 1 28.02.2011 10:17
Определить включена ли блокировка всплывающих окон в Google Chrome neoweb Opera, Safari и др. 0 18.01.2010 10:53