Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 27.03.2013, 15:58
Аватар для Viral
Профессор
Отправить личное сообщение для Viral Посмотреть профиль Найти все сообщения от Viral
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 472

location.href
Всем привет!

Проблема такая. Какой-то нехороший человек взломал FTP, где у меня лежит сайт на J! 1.5 и теперь перед <html> на любой внешней странице сайта (админка работает нормально) появляется скрипт с редиректом в не самое приятное место.

Искать в более-менее стандартных местах, куда могли запихнуть этот скрипт пробовал. Пол дня там провел.
Пока продолжаю искать - подумал, можно ли запретить выполнение этого скрипта другим скриптом. Подскажите, пожалуйста, как location.href запретить можно?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 27.03.2013, 23:58
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Охлол. Скорее всего вирусня у тебя на компе. И пока ты там что-то ищешь и удаляешь вручную - добрый вирус точно также себя прописывает.=)

Удалять скрипт другим скриптом - маразм.
Если навыков исправить ситуацию нет - найми стороннего кодера. Не такие уж большие деньги за разовую работу.
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 06:53
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Самая популярная проблема джумловодов )
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 10:03
Аватар для Viral
Профессор
Отправить личное сообщение для Viral Посмотреть профиль Найти все сообщения от Viral
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 472

Зашибись насоветовали...
Мне всего то и надо повесить заплатку пока я ищу где косяк.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 11:38
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

— У меня на компьютере появился вирус! Он удаляет мои файлы! Как мне сделать чтобы он не удалял файлы?
— Установите антивирус. Если не можете - обратитесь к специалисту.
— Зашибись наосветовали. Мне всего то и надо повесить заплатку пока я ищу где косяк.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 12:10
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Viral
Мне всего то и надо повесить заплатку пока я ищу где косяк.
скачать сайт себе на комп, отключится от тырнета, почистить комп от вирусни, найти вирус в сайте, удалить его. вернуть тырнет, сменить пароль на фтп/ssh и т.д. Залить на хост чистый сайт.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 13:28
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,492

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
скачать сайт себе на комп, отключится от тырнета, почистить комп от вирусни, найти вирус в сайте, удалить его. вернуть тырнет, сменить пароль на фтп/ssh и т.д. Залить на хост чистый сайт.
Это в простом случае, может ведь бысть засрана и бд, причём хитрым образом).
__________________
29375, 35
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 28.03.2013, 14:06
что-то знаю
Отправить личное сообщение для devote Посмотреть профиль Найти все сообщения от devote
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 5,176

Сообщение от Aetae
Это в простом случае, может ведь бысть засрана и бд, причём хитрым образом).
БД не страшно (если конечно думать о правильном проге) там нет выполняющихся скриптов и все обычно эскейпиться перед отображением.
__________________
хм Russians say завтра but завтра doesn't mean "tomorrow" it just means "not today."
HTML5 history API рассширение для браузеров не поддерживающих pushState, replaceState
QSA CSS3 Selector Engine
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
location.href в iframe Replu Javascript под браузер 3 23.08.2012 13:56
Не работает location.href в opere simple Opera, Safari и др. 5 26.01.2012 22:59
сопоставление location.href и массива ссылок ostwest Общие вопросы Javascript 2 14.01.2011 13:18
Во фрейме получить location.href родительского окна JIEXA Общие вопросы Javascript 1 04.03.2010 18:18
IE6 + location.href Snipe Internet Explorer 4 12.11.2008 15:58