Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #11 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 19:24
Интересующийся
Отправить личное сообщение для iwtn Посмотреть профиль Найти все сообщения от iwtn
 
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 16

Сообщение от danik.js
Ты когда ставишь расширения - должен понимать что оно будет иметь доступ к твоему личному кабинету в онлайн-банке, к твоей vk-странице и тд
Каким это образом? Я не могу утверждать, но разве расширение имеет доступ к данным форм пересылаемым с помощью защищенного соединения. Данные сайта оно может получить, которые публичны и общедоступны, а вот приватные данные, те же пароли авторизаций... разве может?
Ответить с цитированием
  #12 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 19:45
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Сообщение от iwtn
разве может
Почему нет? Доступ к DOM-у есть. А это значит можно на страницу внедрить свой скрипт, который через postMessage будет передавать любые данные. А значения полей форм можно считывать напрямую через DOM.
__________________
В личку только с интересными предложениями
Ответить с цитированием
  #13 (permalink)  
Старый 25.12.2013, 21:19
Профессор
Отправить личное сообщение для Яростный Меч Посмотреть профиль Найти все сообщения от Яростный Меч
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 557

Сообщение от iwtn Посмотреть сообщение
Каким это образом? Я не могу утверждать, но разве расширение имеет доступ к данным форм пересылаемым с помощью защищенного соединения. Данные сайта оно может получить, которые публичны и общедоступны, а вот приватные данные, те же пароли авторизаций... разве может?
По крайней мере в FF расширение умеет:
отлавливать и смотреть запросы
внедрять код на страницу
смотреть куки (все)
отправлять запросы куда угодно.
записывать и читать файлы
запускать экзешники (вроде бы)
Ответить с цитированием
  #14 (permalink)  
Старый 03.01.2014, 10:56
Профессор
Отправить личное сообщение для kostyanet Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostyanet
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,718

Только для личного пользования. Можете прочитать свои данные из своего буфера обмена и самому себе их записать в сторажу.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
userJS доступ к переменным страницы (Chrome) DragorWW Opera, Safari и др. 2 13.07.2011 15:33
Как в jQuery получить доступ к фрейму или самому верхнему окну? Neokortex jQuery 7 20.12.2010 10:38
Поиск-замена в буфере обмена? Suppir Events/DOM/Window 1 30.07.2010 22:04
буфер обмена в Firefox KOLANICH Общие вопросы Javascript 4 01.07.2010 18:12
Доступ к локальному котексту Aleko Общие вопросы Javascript 2 28.04.2010 12:46