Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #21 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 12:19
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

>Я там сверху(#12) написал, что мне не понятно. И если я оставляю и ссылку и див(?), то просто открывается новая страница.

Есть у вас на странице набор ссылок с именем класса gallery-block. Судя по по тому что написано ранее, папку и некий id, который добавляется к имени страницы, формирует Smarty при выводе страницы.

$(function() {
    //при загрузке страницы этим ссылкам добавляется обработчик
    $('a.gallery-block').click(function() { //щелчок по ссылкам
        $('#parm').load(this.href); //получается ее url, делая Ajaх запрос по указанному адресу и помещая результат в div parm 
        return false
    })
});


Что не понятного?
Ответить с цитированием
  #22 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 12:25
Профессор
Отправить личное сообщение для ureech Посмотреть профиль Найти все сообщения от ureech
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 765

Сообщение от Infinity178
ureech,
я правильно понял?
Smarty - предает данные виде {$cat_url} и {$cat_id}
Эти данные помещены в DIV
Путем jQuery нужно вытащить эти данные и поместить в некую функцию
Да, правильно.
Сообщение от Infinity178
Что должна делать функция - к делу не относиться!?
Ф-ция должна вывести страницу по адресу в котором есть переменные {$cat_url} и {$cat_id} на той же странице где и див( или ссылка).
Вроде ваш пример с поста #19 то что надо, попробую разобраться.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #23 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 13:23
Профессор
Отправить личное сообщение для ureech Посмотреть профиль Найти все сообщения от ureech
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 765

Сообщение от laimas
получается ее url, делая Ajaх запрос по указанному адресу и помещая результат в div parm
Получается Load() работает только с Ajax? И мне надо теперь ещё разбираться с аяксом,т.е. подключать его, писать файл ajax.php и т.п.?
Ответить с цитированием
  #24 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 13:30
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

А вы в своем первом посте чего писали, разве не этот метод? И зачем вас разбираться с Ajaх?

Да, метод .load(), это самый простой из методов Ajax запроса, из тех что есть в jQuery. Зачем вам ajax.php? Прочтите о методе, как он работает, и все вопросы отпадут.

Вы запутались сами чего вам надо, ибо из начальной задачи такая околесица в последствии получилась, что слов нет как ее назвать.

Последний раз редактировалось laimas, 01.04.2015 в 13:39.
Ответить с цитированием
  #25 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 17:58
Профессор
Отправить личное сообщение для ureech Посмотреть профиль Найти все сообщения от ureech
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 765

Сообщение от laimas
слов нет как ее назвать.
Это, брат, поцесс познания называется!
Ответить с цитированием
  #26 (permalink)  
Старый 01.04.2015, 18:18
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Познание - это размышление, анализ. А то что у вас, это "повезет, не повезет"
Ответить с цитированием
  #27 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 02:57
Профессор
Отправить личное сообщение для Infinity178 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Infinity178
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 187

ureech,
еще раз сформулируйте ВОПРОС или более конкретно укажите ПРОБЛЕМУ.

"Неверные вопросы - рождают неверные ответы"

P.S. то что вы указали в первом варианте - можно решить по разному, сколько форумчан = не меньше решений

laimas,
профессор! может быть вы поняли суть задачи?
Ответить с цитированием
  #28 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 09:16
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Я такой же профессор, как вы обладатель черного пояса.

Суть задачи в первом посте, а верно ли она представлена или нет, этого мне не известно.
Ответить с цитированием
  #29 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 16:28
Профессор
Отправить личное сообщение для ureech Посмотреть профиль Найти все сообщения от ureech
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 765

Всем спасибо, кто проявил терпение и желание помочь.Более-менее разобрался.Вариант
Сообщение от Infinity178
Infinity178
работает, но только со статикой, с динамикой не получилось заставить работать, может просто не очень старался.Применил способ
Сообщение от laimas
laimas
$(function() {
    $('a.gallery-block').click(function() { 
        $('#parm').load(this.href); 
        return false
    })
});
только вместо '#parm' использовал this.
Ещё раз всем удачи.
Ответить с цитированием
  #30 (permalink)  
Старый 02.04.2015, 16:37
Профессор
Отправить личное сообщение для laimas Посмотреть профиль Найти все сообщения от laimas
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 12,990

Это каким образом this? В данном случае this это объект ссылки, то есть тег А по которому щелкнули. Вот его свойство href как раз и получаем как this.href. А $('#parm') - это объект в который будет помещен ответ сервера, и этот объект породили вы в своем коде, а не я. Если же вместо него указать $(this), значит ответ будет помещен в текущий тег А.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить параметр в ajax Modelfak AJAX и COMET 1 01.09.2014 20:03
Запомнить id выбранного элемента и передать его как параметр в адресную строку georg Элементы интерфейса 1 09.03.2013 10:57
Как передать параметр функции ??? potkin ExtJS 2 11.04.2012 23:54
Есть Ext.grid.Panel. Как в store передать параметр? tigeralhimik ExtJS 7 29.03.2012 20:38
Как передать значение по ссылке на другую страницу сайта Rollo Общие вопросы Javascript 7 18.10.2010 15:02