Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 18:38
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

Снимите эти три графика от времени текущего Автомата:
Изменяйте медленно ползунок по единичке (сначало вправо) при запуске и позже, после сработки ВКЛ и после выключения лампы
1. Начальное значение устанавливается первое значение при начале работы или выключения подсветки
2. Выключатель реле и подсветка срабатывает при превышении уровня(в плюс или минус) триггера порога срабатывания trigDelta(сейчас он равен 3 единицы) от начального значения при начале работы или Выключения подсветки.
Продолжите график как дойдёте до максимума, в минимум....
================================================== ==
И неотвеченный вопрос: Что символизирует ползунок(или реостат в реальной установке, почему не просто выключатель ? Ведь В итоге мы делаем из ползунка выключатель по какому-то алгоритму, смысл таких извратов, если это не аналог чего-то ?) ибо мне тогда может быть будет понятно по аналогии, и возможность иных методов регулировки
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:12
Аспирант
Отправить личное сообщение для allexmak Посмотреть профиль Найти все сообщения от allexmak
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 45

синяя скочками потому что я имею ввиду показания резистора к примеру 30 потом крутанули на 50 потом 20 потом 80
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:22
Аспирант
Отправить личное сообщение для allexmak Посмотреть профиль Найти все сообщения от allexmak
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 45

возможно так понятнее
Изображения:
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (12.3 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для allexmak Посмотреть профиль Найти все сообщения от allexmak
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 45

на верхний не смотри ошибся(
Изображения:
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (11.7 Кб, 3 просмотров)
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:33
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

allexmak,
я не понимаю критерия срабатывания в точке где ты добавляешь очередную минуту!
1. Что реально будет вместо ползунка ?
Какой то сигнал ?
Что за сигнал, откуда, какую информацию он несёт!
Пусть задачу поставит руководитель проекта ибо я не понимаю критериев срабатывания!
У меня срабатывает при превышении порогового уровня(выставляемого в trigDelta) от установочного значения после гашения подсветки, либо при самом начале работы

Сформулируйте условия срабатывания(продления) работы подсветки (от какого уровня, с какими пороговыми параметрами(или иными критериями) подсветка передозапускается)
Я не этого не понимаю! От чего отталкиваться и с чем сравнивать!

Попросите руководителя работы сформулировать этот алгоритм.

И всё так же не отвечен Вопрос!
Сообщение от Deff
И неотвеченный вопрос: Что символизирует ползунок(или реостат в реальной установке, почему не просто выключатель ? Ведь В итоге мы делаем из ползунка выключатель по какому-то алгоритму, смысл таких извратов, если это не аналог чего-то ?) ибо мне тогда может быть будет понятно по аналогии, и возможность иных методов регулировки
================================
Цитата:
синяя скочками потому что я имею ввиду показания резистора к примеру 30 потом крутанули на 50 потом 20 потом 80
Я не понимаю на пальцах! Ибо что будет если скачки будут не 30-50-80
a 20 21 22 15 ?
Где формула или алгоритм срабатывания ?
Текущий алгорит включения => Math.abs(+x-pcheck1)>=trigDelta

Последний раз редактировалось Deff, 18.12.2015 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:42
Аспирант
Отправить личное сообщение для allexmak Посмотреть профиль Найти все сообщения от allexmak
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 45

Deff,
Спасибо за помощь, к сожаленью руководитель я сам, потому что это домашний проект, видимо действительно немогу обьяснить чего хочу или еще сам не понимаю..., буду разбиратся еще раз спасибо за мучения))
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:47
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

allexmak,
Ну опять жа, почему резистор(или ползунок) - а не выключатель,
Что будет апосля вместо оного ?
Я думаю подсказка может таиться в этом
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:50
Аспирант
Отправить личное сообщение для allexmak Посмотреть профиль Найти все сообщения от allexmak
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 45

Сообщение от Deff Посмотреть сообщение
allexmak,
Ну опять жа, почему резистор(или ползунок) - а не выключатель,
потому что я хотел чтоб резистор включал экран и одновременно менял температуру
если температура не меняется(тоесть не крутится реостат) подсветка тухнет так как в планшете стоит подсветка на минуту и отдыхаем

Последний раз редактировалось allexmak, 18.12.2015 в 19:53.
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 19:59
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

allexmak,
Оки,
Вопрос: насколько мелкие изменения температуры (движения реостата) влияют ?
1. К Примеру 1-2 единицы +/- будут приводить к досрабатыванию(сразу по окончании или в течении первой сработки) ?
2. Если термостат достаточно сильно крутиться на первом срабатывании, до минутной Выдержки(а потом к примеру тормозит чуть перед окончанием минуты до 1-2 единицы +/- - повторное срабатывать должно ? Или нужен большей размах амплитуды колебаний туды- сюды ?
3. Почему не поставить фотоэлемент на подсветку с планшета и брать окончание подсветки с него (поставить его на реле, и релём подавать сигнал на комп( к примеру тональный сигнал через аудиовход, есть и иные варианты )

Последний раз редактировалось Deff, 18.12.2015 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 18.12.2015, 20:10
Аспирант
Отправить личное сообщение для allexmak Посмотреть профиль Найти все сообщения от allexmak
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 45

1- я думаю 1-2 небудут приводить к досбрасыванию
2- этот момент думаю можно добавить: "перед окончанием минуты до 1-2 единицы+/- - повторное срабатывать должно ?"
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как визуализировать структуру кода? dkudrin Общие вопросы Javascript 2 22.08.2014 19:12
Дождаться завершения функции и продолжить выполнение кода XRASER Events/DOM/Window 4 10.04.2014 16:39
скрыть из исходного кода часть javascript кода. javasc Javascript под браузер 10 12.03.2014 09:32
Пример кода сохранения в базу html страницы генерированного посредством JavaScripts wayzer Серверные языки и технологии 2 06.09.2012 16:46
setTimeout и переход на новую страницу Kubik129 Общие вопросы Javascript 3 03.02.2012 18:21