Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 19.07.2011, 18:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sepuka Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sepuka
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4

Древовидное отображение etree
Я создал JSON который описывает папки и подпапки, в них есть конечные узлы. Непонятно что нельзя что-ли использовать такой тип данных для etree? Т.е. корневые папки у меня отображаются правильно, а если их раскрывать я получаю ошибку TypeError: Cannot read property 'internalId' of undefined. При этом компонент обращается к серверу. Зачем? Ведь я уже загрузил полностью все данные со всей вложенностью. Почему он при раскрытии опять лезет на сервер? Я бы мог конечно в таком случае возвращать нужные данные, но моя идея была в том что бы сразу все загрузить.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 19.07.2011, 18:14
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sepuka Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sepuka
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4

Нашел ответ. В общем For the tree to read nested data, the Ext.data.reader.Reader must be configured with a root property... т.е. если мы написали
reader: {
            	type: 'json',
            	root: 'articles'
        	}

то и вложенные подпапки тоже должны называться articles, а я назвал по-другому.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 20.07.2011, 13:06
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sepuka Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sepuka
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4

Заметил эту же ошибку в другом случае: tree отображаем древовидную структуру и если мы начинаем раскрывать одну ветку, то после мы уже не можем раскрыть другую, получаем эту же ошибку. И наоборот, мы может начать раскрывать последнюю ветку, которая выдавала ошибку, первой, и она без проблем развернется. После этого мы получим ошибку при раскрытии первой ветки. Т.е. зайдя в одну ветку сначала, мы не можем ее поменять в дальнейшем.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AJAX + Firefox некорректное отображение checkbox shu7 Firefox/Mozilla 2 26.06.2015 14:23
Неккоректное отображение jquery меню в Google Chrome и Opera Galyanov Opera, Safari и др. 6 25.01.2011 00:26
Отображение данных на форме moroz11 ExtJS 3 17.02.2010 15:55
Отображение активного содержания в IE maksik Internet Explorer 3 16.08.2008 19:56
Отображение локальных картинок на удаленном сайте Esciloner (X)HTML/CSS 3 17.12.2007 01:48