Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 09.03.2011, 16:06
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Разработка движка для сайта. MySQL, PHP
Нужно сделать движок для сайта английской школы.

Задание
Картинка, чтобы примерно представлять что это такое:

+ архив с подробной демонстрацией (в статичном html) я прикрепил к сообщению.

Предполагается, что будет не более 1000 зарегистрированных пользователей, а в онлайне не более 20.

Никаких особых требований, кроме того, что все должно находится в 1 БД и делаться в кодировке UTF-8, не предъявляется. Т.е. если получится шифровать пароли или обновлять данные без перезагрузки всей страницы — хорошо, не получится и ладно.

Работа на уровне универского курсовика. В принципе, необходимы только базовые знания PHP и MySQL, возможно, чуть-чуть JS. Впрочем, знание Аякса приветствуется, т.к. потом нужно будет улучшить/ускорить некоторые элементы (за отдельную плату).

Код желательно писать так чтобы потом можно было легко переделать дизайн страниц.

Оплата
За все: 5000 р.
Из них:
1000 руб. после получения файла БД со всеми таблицами (хотя бы чернового).
3000 руб. когда будет готово все за исключением каких-то мелких функций.
1000 руб. в конце работы.

Оплата на руки (если вы в Питере) или через Яндекс-деньги. Возможны и другие, удобные вам, способы.

Сроки
Желательно начать в пятницу и сделать все за неделю (± пару дней)


Будет хорошо, если прикрепите или дадите ссылку на свои работы или портфолио.
Вложения:
Тип файла: zip english_school.zip (71.9 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось Shitbox2, 10.01.2018 в 21:28.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.03.2011, 16:50
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

вы - посредник?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.03.2011, 17:53
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
вы - посредник?
Да. Я занимаюсь дизайном, версткой и организаторскими вопросами. Деньги платят владельцы школы (которая только открывается), но учитывая, что они мои друзья, никакую комиссию себе не беру (это было бы некрасиво). Кстати, если не смущают налоги возможна оплата на р/с.

Если есть еще какие-нибудь вопросы или замечания, задавайте.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 09.03.2011, 23:31
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Писать движек с нуля - непростое дело (проектирование, кодинг, отладка), с минимальным функционалом как у вас это примерно 1000$.

Проще использовать готовый, благо бесплатных навалом.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 00:11
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
с минимальным функционалом как у вас это примерно 1000$.
Если подходить серьезно, то на 10 000$ потянет. Но пока нужно чтобы формально все соблюдалось. Пусть с небольшими тормозами, пусть не надежно, пусть не оптимизированно, зато для демонстрации возможностей хватит. На самом деле, даже лучше использовать простые (школьные) методы. В этом случае мне (или еще кому-нибудь) будет легче разобраться и что-нибудь поправить.

Бесплатные движки чрезвычайно не гибкие, а ковыряние в них выйдет еще дороже.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 00:58
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от Shitbox2
На самом деле, даже лучше использовать простые (школьные) методы. В этом случае мне (или еще кому-нибудь) будет легче разобраться и что-нибудь поправить.
Надеюсь, вы понимаете, что данное требование влечет за собой сильное подорожание проекта, а не его удешевление.
Сообщение от Shitbox2
Если подходить серьезно, то на 10 000$ потянет.
Сообщение от Shitbox2
Оплата
За все: 5000 р.
Если вы понимаете сколько может реально стоить такая работа, то почему предлагаете копейки?!
С таким бюджетом проще пообещать школьникам-программистам пятерки по нелюбым предметам, и возможность не ходить на них.

Давайте я у вас дома насру?
вы ж меня нахуй пошлете)
Так не плюйте нам в лицо, и предлагайте адекватную цену
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 01:37
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Если подходить серьёзно, то и 100К грина будет мало.

Вообще затея с написанием нового движка (про цену я промолчу) изначально бесперспективная. Ищите готовые решения и студентов младших курсов с таким бюджетом (которым просто интересно поиграться и деньги для них не главное).
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 01:38
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Так не плюйте нам в лицо, и предлагайте адекватную цену
Эта задача не требует супермегасложных нетривиальных решений, шлифовки и отладки отделом программистов, испытаний в условиях заражения планеты глобальным компьютерным вирусом и т. п. Все это, пожалуй и стоило бы 10 000$

По сути, вы считаете, что создание гипсового прототипа автомобиля — это плевок в лицо конструкторам. А это не так. Никто не будет вкладывать большие деньги в проект не убедившись в его эффективности.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 01:47
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Сообщение от Shitbox2
Никто не будет вкладывать большие деньги в проект не убедившись в его эффективности.
Если бы за 3 копейки можно было бы проверить работоспособность бизнес-плана, компании бы не банкротились тысячами и стартапы бы не сдувались бы такими же количествами. Если проект эффективный, то в него уже ничего вкладывать не надо - он уже сам себя начинает кормить.

Из разговора с клиентом: "сделайте мне сайт за рубль, а если он начнет работать, то я уж тогда как завалю вас баблищем, будете мешками носить". Так вот, сайт за рубль никогда не начнет работать. И те, кто впутываются с такими клиентами в надежде на будущее бабло кроме потерянного времени ничего не получают. А в вашей схеме просматривается именно этот вариант.

Заказы на программирование не беру, поэтому не являюсь заинтересованным лицом.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 10.03.2011, 01:48
Профессор
Отправить личное сообщение для Shitbox2 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shitbox2
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 571

Сообщение от javascript_pupil Посмотреть сообщение
Ищите готовые решения и студентов младших курсов с таким бюджетом (которым просто интересно поиграться и деньги для них не главное).
Если опыт старожилов не позволяет им опускаться до такого уровня, пусть будут студенты :-)

Эта задача уровня хорошего курсовика. Хороший курсовик стоит в среднем 5000 р. (сам недавно выпустился, знаю)

Сообщение от javascript_pupil Посмотреть сообщение
Если подходить серьёзно, то и 100К грина будет мало.
Согласен. В каком-нибудь Контакте или Г-мейле один модуль может во столько обходиться. Но начинали то они все со студентов ;-)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
IDE для ExtJs и PHP? miha-ha ExtJS 20 23.08.2018 11:16
Решение проблемы кодировок для AJAX и PHP без iconv (cp1251 в AJAX) Serge Ageyev AJAX и COMET 10 24.04.2013 20:48
Разработка дополнений для Mozilla FireFox и ThunderBird RUVATA Общие вопросы Javascript 0 08.02.2011 15:50
Новая система управления сайтом Scripto CMS deepslam Ваши сайты и скрипты 38 31.01.2011 14:55
нужна программа для этого. Чем писать? javascript или php? spam-server Серверные языки и технологии 3 27.08.2009 00:52