Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #51 (permalink)  
Старый 11.05.2011, 23:00
Профессор
Отправить личное сообщение для Почемучкин Посмотреть профиль Найти все сообщения от Почемучкин
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 241

graceful degradation vs. прогрессивное улучшение
http://designformasters.info/posts/u...e-enhancement/

Вообще-то есть еще простая концепция, которая такая же старая, как и graceful degradation - везде должно быть одинаково насколько это возможно, и это показатель мастерства вебмастера. Ну а если совсем никак невозможно (напр нестандартные браузеры в телефонах), то всё должно работать. Если с новыми фенечками не получается так сделать - отказаться от них.
ИМХО, каждый сам выберет по какому пути идти. Я думаю не стоит сосредотачиваться на одинаковости, лучше сосредоточиться на работоспособности везде и при любых условиях (чтобы небыло надписей типа "Для просмотра нужен JavaScript").
Ответить с цитированием
  #52 (permalink)  
Старый 13.05.2011, 11:58
Аватар для PeaceCoder
Профессор
Отправить личное сообщение для PeaceCoder Посмотреть профиль Найти все сообщения от PeaceCoder
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 742

Сообщение от monolithed
так сразу отсеется приличная куча говнокодеров.
Да нет. Я думаю приличная вэб студия должна отсеивать говнозаказчиков, которые не понимаю для чего и на какую аудиторию они делают сайт. А если заказчик хочет именно так и никак иначе, то надо мягко говоря поднимать цену на реализацию в ие5.5-ие6 и не мотать ни себе и заказчику нервы. Крупные фирмы имеют аналитиков и могут нанять специалистов которые смогут обьяснить в чем различия разных браузеров.

А вооюще сайт надо делать так как было описано выше. Что бы контент был доступен более не менее в нормальном виде, а там давать совет что бы пользователь улучшил браузер если хочет иметь полную функциональность сайта.
__________________
Настоящий программист думает и осознает сам решение задачи, а не копирует другие мысли, не осознавая их (c)
Относись к человеку так же, как хотелось бы отношения к себе (с)
Все нужно там, где оно нужно, а все не нужно нигде (с) Gozar
B~Vladi: А кто такой JavaScript стрелок?! micscr: это тот, кто не jQuery танкист.
Программы становятся медленнее быстрее, чем компьютеры становятся быстрее (с) Никлаус Вирт
Ответить с цитированием
  #53 (permalink)  
Старый 13.05.2011, 15:08
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

все это слишком абстрактно, пока мы не обсуждаем какие-то конкретные примеры. Но почему бы не сделать поддержку ie6, если это не сложно или там где это не сложно? Или это всегда сложно? Ну да, ну да, потому что мы ложили на пользователей нашего сайта, потому что мы глубоко обижены на microsoft и на китайцев, которые продолжают использовать ie6, потому что нам так хочется этих новых и пока еще не заезженных css-анимаций, geo-положений и прочих мулек, о которых все только и говорят, что мы готовы порвать на бинты последнюю тельняшку, лишь бы они прочуствовали как это, разрабатывать под ie6

Последний раз редактировалось x-yuri, 13.05.2011 в 16:16.
Ответить с цитированием
  #54 (permalink)  
Старый 13.05.2011, 18:31
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

кстати, по поводу прогибаться под пользователей... ведь это самое главное, самое главное правильно сформулировать свою позицию. Не думать о пользователях, а именно прогибаться. И сразу, сразу же вырастешь в своих глазах
Ответить с цитированием
  #55 (permalink)  
Старый 13.05.2011, 20:48
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

когда я делал скины для дотнетнюка, я начинал делать скин в ie6. когда он доделан, проверял 7,8.
правки ограничивались 2-3 максимум.
на теперешнем месте на 6-й забивают...
Ответить с цитированием
  #56 (permalink)  
Старый 14.05.2011, 11:40
Аспирант
Отправить личное сообщение для firstchild Посмотреть профиль Найти все сообщения от firstchild
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 94

Сообщение от x-yuri Посмотреть сообщение
все это слишком абстрактно, пока мы не обсуждаем какие-то конкретные примеры. Но почему бы не сделать поддержку ie6, если это не сложно или там где это не сложно? Или это всегда сложно?
хм, я бы заменил в этой цитате ie6 на ie7
Вообще если анимация или рюшечки не идут в ie7, я их просто отключаю, инфа от этого не страдает. Выяснять почему сложная анимация "галюцинирует" в ie7 желания не возникает и уж тем более ie6, к использованию flash для замены отношусь отрицательно.

Разговор действительно абстрактный без каких-либо примеров. Пример:

ie6 - 2% и падает
ie9 - 2% и растет

Больше всего интересует сейчас как сайты ведут себя на android устройствах.
Ответить с цитированием
  #57 (permalink)  
Старый 14.05.2011, 16:40
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

Сообщение от firstchild
хм, я бы заменил в этой цитате ie6 на ie7
мы в курсе

Сообщение от firstchild
Разговор действительно абстрактный без каких-либо примеров. Пример:
ie6 - 2% и падает
ie9 - 2% и растет
и это мы уже читали, выше по топику
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Передача кода HTML Владимир Седов Общие вопросы Javascript 2 12.04.2011 16:48
Вывод кусков HTML кода с одного файла JS wlad2 Общие вопросы Javascript 16 04.01.2011 11:52
Динамические html элементы sky Элементы интерфейса 2 07.03.2010 11:58
БелХард Минск: требуется Веб-мастер (HTML верстальщик) belhard Работа 1 25.08.2009 18:23
Требуется верстальщик greatilya Работа 0 13.07.2009 10:10