Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 03:53
Аватар для Eleazara
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Eleazara Посмотреть профиль Найти все сообщения от Eleazara
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10

Нужен JavaScript Чат-Викторины под Юкоз
На Юкоз уже имеется мини-чат, можно использовать его за основу.
Суть викторины: Бот задает вопрос (из базы, которую можно формировать самостоятельно), пользователи отвечают (можно просто в общак, или обращаясь к нему) Если нет верного ответа, то он повторяет вопрос, если есть, он оглашает пользователя, который ответил правильно и повторяет правильный ответ. После этого переходит к следующему вопросу. Если ответа правильного нет, то по истечению 5 минут задается следующий.

В идеале - вести подсчет правильных ответов по каждому пользователю и бросать в профиль. Там у меня стоит скрипт, который выводит общий балл активности пользователя на сайте, чудесно было бы туда это все дело присобачить. =)

Но главное - это сама викторина.
Сколько стоит - не знаю. Пишите. А лучше на почту: izbuwka@list.ru, оттуда я оперативней появлюсь.
======
WMR

Последний раз редактировалось Eleazara, 12.02.2012 в 03:55. Причина: причина... рассеянность)
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 10:18
Аватар для function
Говнокодер со стажем
Отправить личное сообщение для function Посмотреть профиль Найти все сообщения от function
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 164

Не уверен, что это (вывод сообщений) вообще можно реализовать. В голову приходит только проверять пароль и в случае правильного посылать сообщения. Но в таком случае придётся оставлять компьютер включённым

P.S. Вы занете, что только на JS это неполучится сделать, а php на uCoz платный?
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 11:07
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от function
Не уверен, что это (вывод сообщений) вообще можно реализовать. В голову приходит только проверять пароль и в случае правильного посылать сообщения. Но в таком случае придётся оставлять компьютер включённым
сокеты
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 12.02.2012, 13:47
Аватар для Eleazara
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Eleazara Посмотреть профиль Найти все сообщения от Eleazara
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10

Сообщение от function Посмотреть сообщение
Не уверен, что это (вывод сообщений) вообще можно реализовать. В голову приходит только проверять пароль и в случае правильного посылать сообщения. Но в таком случае придётся оставлять компьютер включённым

P.S. Вы занете, что только на JS это неполучится сделать, а php на uCoz платный?
Включенный компьютер - это интересно) Ну он у меня и так сутками работает, а если буду отключать - не страшно, пусть молчит бот. Можно к примеру установить фиксированное время проведения викторины для пользователей.

Что касается пхп, да, он платный. Если не найду выход посредством Java, придется подключать пхп... Возможно даже мускул с другого сервера тянуть... Но мне всего этого не хотелось бы... Хочется попроще. Кстати рассматривала вариант - поставить такой чат на удаленном сервере (у меня был ваповский чат с викториной... когда-то 100 лет назад) и фреймом втулить в юкоз... но опять бред)

Если нельзя то, что я бы хотела, говорите, что можно?

а... и еще... я пробовала коротенький скриптец в мини-чат вставить... бот отвечает то, что ему пропишешь, на конкретные фразы. Для вызова вопроса викторины может стоит использовать команду например... типа "!вопрос".

Не знаю... а почему вцепилась в Java, просто мне на форуме юкоза, сказали что это можно решить скриптом)) я же верю людям)
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 13.02.2012, 13:55
Профессор
Отправить личное сообщение для розовый слоник Посмотреть профиль Найти все сообщения от розовый слоник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 258

можно и без постоянно включенного компа сделать.
например пользователь открывает страницу срабатывает скрипт бота который проверяет если бот включен то ничего не делать. короче все можно сделать, проблема заключается в том что это все будет уж очень костыльно. Для таких идей существуют серверные языки

P.S. вы меня извените но ни когда не путайте Java и javaScript это совсем разные вещи и по этому их нужно писать по разному.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 13.02.2012, 19:19
Аватар для Eleazara
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Eleazara Посмотреть профиль Найти все сообщения от Eleazara
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10

розовый слоник, ну то, что можно... это уже радует) остался открытый вопрос, кто подобное может сделать и сколько это будет стоить. Я так понимаю браться не хочет ни кто.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 14.02.2012, 00:31
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Готов взяться за 150 WMZ, в случае если писать робота на PHP(с открытыми исходящими соединениями с сервера)
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 14.02.2012, 15:44
Аватар для Eleazara
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Eleazara Посмотреть профиль Найти все сообщения от Eleazara
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10

что значит "с открытыми исходящими соединениями с сервера"?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 15.02.2012, 01:08
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

На сервере должен быть установлен модуль curl_php, и с его помощью Должна иметься возможность выполнять запросы на другие сервера
Обычно если CURL установлен, то и исходящие соединения открыты
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 17.02.2012, 01:45
Аватар для Eleazara
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Eleazara Посмотреть профиль Найти все сообщения от Eleazara
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 10

понятно) но дорого)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен скрипт викторины в мини-чат Eleazara Серверные языки и технологии 2 12.02.2012 03:41
Последние книги по JavaScript! monolithed Учебные материалы 7 26.10.2010 19:40
Выдвет ошибку JavaScript Ромио Opera, Safari и др. 4 21.10.2010 20:34
Компании Яндекс нужен Javascript гуру Yandex Работа 17 16.12.2008 16:46
Нужен Старший разработчик JavaScript Yandex Работа 17 19.08.2008 16:43