Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #31 (permalink)  
Старый 11.08.2012, 01:15
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от FINoM
Думаешь программирование приносит много пользы населению?
Думаю приносит. Ты наверное не в курсе, раз такое говоришь, но сейчас даже станки с чпу программируемые.

Сообщение от FINoM
Если уж так рассуждать, то все должны на заводах да пасеках трудиться.
Ну с чего-то же надо начинать.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #32 (permalink)  
Старый 11.08.2012, 14:35
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Сообщение от devote Посмотреть сообщение
понятия не имею, яж не американец.
а это типа "слух" значит.
Ответить с цитированием
  #33 (permalink)  
Старый 11.08.2012, 16:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для exnerd Посмотреть профиль Найти все сообщения от exnerd
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 8

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
апну тебе коллега темку и заодно вопросик - если ты аглицкий знаешь (наверное и общение?) то почему сразу не пробуешь на иностранцев удаленно поработать, это ж как бы слаще должно быть чем на наших жлобов?..
Это довольно большая и обширная тема, такие вещи обсуждать лучше за бутылочкой чая, на природе, рыбалке или шашлыках. Я очень часто практиковал такой подход когда собирал партнеров и сотрудников для своей, очередной попытки создать маааленькую ИТ фирмочку при свечном заводике. Для начала, это самые благоприятные условия для общения, а еще показывает, в полной мере характер человека которого ты приглашаеш на мероприятие. По таким мелочам как кол-во выпитого и природная дикость - очень легко понять что это за человек и стоит ли иметь с ним дело, и я таки брал студентов и учил, а вот товарищи ботаники сразу-же отсеивались из-за неадекватности и полностью изуродованного миравосприятия.

Все что могу сказать, в кратце: языковой барьер не самый, да и не барьер это вовсе. А от работы скажем со Штатами на прямую, цепочка посредников может даже и не на милиметр стать короче. И там и тут есть свои уроды, кидалы и фантазеры, да и не Штатами едиными сыта Украина.

А еще я боюсь, тут , на эту тему выражать какое-либо мнение или высказываться. С одной стороны я бы рад адекватно обсудить, но это невозможно, т.к это форум, тут много разных людей в том числе и тех кому некоторые мои мысли могут просто непонравиться. Ну вобщем есть что сказать, но не тут, извините, не обижайтесь.
Ответить с цитированием
  #34 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 00:31
Аватар для Gozar
Отправить личное сообщение для Gozar Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gozar
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,504

Сообщение от exnerd
извините, не обижайтесь
Мы не обижаемся, нам по большому счету плевать.

Сообщение от exnerd
товарищи ботаники
Кто такие и что там не так с их мировосприятием?

Сообщение от exnerd
я боюсь
И правильно. Тут полно флудерастов. Вот ты например.

Сообщение от exnerd
я бы рад адекватно обсудить, но это невозможно
Мне всегда думалось, что адекватным надо быть самому, а не требовать этого от всех. Ну да ладно, поешь еще этих мягких французских булок, да выпей же чаю.
__________________
Последний раз редактировалось Gozar, Сегодня в 24:14.
Ответить с цитированием
  #35 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 10:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для exnerd Посмотреть профиль Найти все сообщения от exnerd
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 8

Сообщение от Gozar Посмотреть сообщение
Мы не обижаемся, нам по большому счету плевать.


Кто такие и что там не так с их мировосприятием?


И правильно. Тут полно флудерастов. Вот ты например.


Мне всегда думалось, что адекватным надо быть самому, а не требовать этого от всех. Ну да ладно, поешь еще этих мягких французских булок, да выпей же чаю.


Примерно об этом я говорил. Флуд, оскорбления и провакации. Ничего другого не ожидал.
Ответить с цитированием
  #36 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 10:50
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от exnerd
По таким мелочам как кол-во выпитого и природная дикость - очень легко понять что это за человек и стоит ли иметь с ним дело
Ну и способ, а если я знаю, сколько нужно выпить
(было бы чего пить, тут, как я понял, чаем поят (можно чем и покрепче, душевнее разговор пойдёт ), а то лето, жара, шашлыки и горячий чай , типа, кто больше горячего чая в жару выпьет, тот и более выносливый, с тем и можно работать),
так же как и то какими способами проверяют на стрессоустойчивость, уж несколько раз перетерплю, если очень сильно надо будет, и это не покажет какой я человек на самом деле.
Ответить с цитированием
  #37 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 11:01
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для exnerd Посмотреть профиль Найти все сообщения от exnerd
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 8

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
Ну и способ, а если я знаю, сколько нужно выпить
В том то и соль, кто-то думает о том как поднажраться, а кто-то действительно идет на деловую встречу.
Ответить с цитированием
  #38 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 11:13
Аватар для bes
bes bes вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для bes Посмотреть профиль Найти все сообщения от bes
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 3,744

Сообщение от exnerd
В том то и соль, кто-то думает о том как поднажраться, а кто-то действительно идет на деловую встречу.
"Дорогая, завтра рано не жди, пойду на деловую встречу поднажраться".
"Товарищи, тост за getElementById, потом за value....." и вроде не откажешься, "нажрались, не подходят"
Утрирую, так как думаю, что это не показатель, а может быть и показатель обратного, хотя некоторую информацию можно получить, вопрос в том, кто нужен "хороший непьющий и не знающий человек" или "профессионал-алкоголик"
Ответить с цитированием
  #39 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 11:24
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для exnerd Посмотреть профиль Найти все сообщения от exnerd
 
Регистрация: 05.08.2012
Сообщений: 8

Сообщение от bes Посмотреть сообщение
кто нужен "хороший непьющий и не знающий человек" или "профессионал-алкоголик"

Ни тот ни другой. Наличие мозга и умение им пользоваться. Времена "профессионал-алкоголик"-ов уже давно прошли, на каждого про-алкоголика найдеться два покруче и поадекватнее.

Надеюсь что ответил на этот вопрос, и подмечу что про алкоголь ничего не говорил в сообщении.
Ответить с цитированием
  #40 (permalink)  
Старый 12.08.2012, 11:29
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

exnerd,
Да оставьте текущую тему - посколь зафлужена - через пару недель поднимите новую... Хотя имхо тут предложения от работодателей по топику бывают весьма приличные, а правила раздела заставляют и вилку зарплаты писать(Я про то, что возможно лучше искать по выложенному
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как найти работу? goshala Работа 28 09.01.2017 22:59
как обеспечить offline работу веб приложения ? mitiya Мобильный JavaScript 34 31.07.2012 23:54
Могу ли я выкладывать в портфолио работу которую я делал? Policeman Оффтопик 14 01.02.2012 15:35
Как узнать, завершила ли свою работу рекурсивная функция Ajax Общие вопросы Javascript 4 13.05.2009 14:50
Java разработчик ищет удаленную работу. javaprogrammer Работа 0 22.12.2008 13:17